Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

DSaiD

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О DSaiD

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Moscow
  1. Всегда только осмос,травил циано только химией,раза 4 травил,теперь понимаю что у меня все бактерии вымерли,закуплюсь ЖК и буду ждать пока созреет аква,а циано если все заполонит что делать??Просто тупо ждать пока сама не уйдет??может кого купить чтобы пожрала эту хрень??
  2. Вот тесты,давно не делал,думаю ктото у меня или сдох в камнях или перекормил рыб,или чтото идет не так. Свет у меня 2 лампы по 50 ватт если не ошибаюсь,синий и белый. Для бактерий старт апп не поздновато,почти год акве,и много кто там живет,пока своей смертью кроме зоонтусов никто не умерал. Кормлю морским коктелем,мелкими креветками. Соль ред сиа в пакете,хочу попробывать корал про,может получше будет.
  3. Попробую добавить камней,вода у меня хорошая,5ти ступенчатая очистка фирмы Atol(USA) Буду пробывать,спасибо за совет,начну с добавления камней,и не буду добавлять химию против циано,будем ждать
  4. Циано давно,травлю химией.... Подмену делаю раз в неделю,литров 10 меняю Никак не устаканится аква Мне его некуда девать,вроде ему хорошо,не худой,корма хватает,пока буду наблюдать
  5. Всем привет!Вот сколько времени прошло,и я тут не появлялся,история такая,на счет актинии что у меня жила,умерла,засосала в помпу течение,все щупальци как после мясорубки,был отшельник в ЖК исчез,думаю умер,были водоросли и всякие безпозвоночные на ЖК,щас никого нет,замучался с зелеными водорослями что по стенкам образуются,каждый день на стенках образуется налет,работает пенник,дает хорошую и вонючую хрень,стоит внешник,наполнители антифос,активированный уголь,синтепон и типо керамических камней,все дно усеянно ржавчиной и она не проходит,брал зоонтусов,сначала все было хорошо,потом стали умерать и вообще исчезлию...Нужно помощь,что я делаю не так,хочу чтобы у меня там жили,а не умерали... Тесты воды выложу ночью.
  6. Все почитал про него,спасибо!
  7. купить улиток и пусть кушают?а на предпредпоследней фотке что это может быть?Один раз выплыло,и больше его не видел...что за такое существо??чтото не что мне не может ответить(
  8. Ребят подскажите,все дно покрылось такой штукой,что делать?это хорошо или нет???
  9. Сегодня ночью обнаружил некое существо,быстро плавающее у меня в аквариуме,потом село не стекло,я его сфоткал и он быстренко уплыл в камни,кто может сказать кто это и что с ним едят?
  10. 27.09.2012,тесты не меняются,всё на прежнем уровне.Из новичков,пару улиток и маленький красненький краб.Заметил что на стекле,большое скопление малюсеньких "насекомы" чтоли,маленькие и беленькие,очень много,живут на стекле и в углах,ели заметны,кто это и что,плохо это или хорошо??
  11. Спасибо,не когда не слышал чтобы так делали крабы)))
  12. Спасибо!Камней пока нет,заказал 2 улитки водорослиедов и еще одного краба)когда купил ЖК,думал они без живности,одни водоросли и всё,а вчера с фонариком обнаружил крабика маленького,естественно при виде света он убежал и теперь как его заснять не знаю,хочется узнать что и кто он)))Кстати,мой краб голубоногий сбросил туловище.......Не знал что такое бывает,когда вытаскивал раковину под ней было туловище,думал он умер,но нет,из раковины виднелись лапки,после пару минут покоя,краб благополучно вернулся обратно,что это было я не понял....Кто-нибудь сталкивался с таким,просто интересно)
  13. Вот так зреют камни,кто или что сидит на камнях,на червей не похожи,какието пришельцы))
  14. Это первый день как я положил ЖК и Краба синеногого) Это сегодня 16 числа,как мне сказали это так зреет АКВА) :lol:
×
×
  • Создать...