Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

есть возможность взять такого голожаберника-Nembrotha sp, Nudibranch - papua..что он кушает...ест ли он айптазию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

узнал я какой голожаберник хавает айптазию..он не взрачный маленький но дорогой.Яновский будет завозить их в сентябре...уже забронировал себе штук пять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь с народом инфой!Если можно с фотками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь с народом инфой!Если можно с фотками.

да бергии это. они только айптазиями и питаются.

и пять штук вам врядли нужны - не прокормите. пары достаточно, если нормально акклиматизируете и еды будет хватать, они довольно быстро плодятся. а вот пищей для них стоит запасаться заранее, а то быстро все выкушают и с голоду помрут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь с народом инфой!Если можно с фотками.

они в киеве будут только в средине сентября. подробную информацию в центре аквариумистики...я только там. себе их забронировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да бергии это. они только айптазиями и питаются.

и пять штук вам врядли нужны - не прокормите. пары достаточно, если нормально акклиматизируете и еды будет хватать, они довольно быстро плодятся. а вот пищей для них стоит запасаться заранее, а то быстро все выкушают и с голоду помрут ;)

я как.только начинал заниматся морем..то всякая живность мне была интересна...был организован аквас для нелегальных крабов из ж.к.хищных улиток.ну и поначалу айптазий не убивал...а отлавливал отковыривал отсасывал шприцеп..а садил туда...короче на сегодняшний день там. лес айптазий...так что я сомневаюсь чтоб в ближайшем десятилетии пара голожаберников осталась голодной...кстати если подшпарить айптазию кипятком...и не добить--тобиш когда она от кипятка стоит прибалдевшая...то она отходит...ото шпаронул---шприцем засосал..и в айптазник...и она через пару дней отходит...такчто кто борется с айптазией кипятком..то обязательно сопли шприцем забирайте..а то от них потом новый зверь вырастает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде говорят что бергии...не едят айптазий...а нападают на зоантусы...а вот айптазий едят--елидиеллы(http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9471)....в любом случае -фирма предоставляет голожаберника который хавает айптазию...куплю.а там уже по фотке буду определять что за зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Berghia verrucicornis---вот такой зверь будет через ниделю...кто чего подскажет...говорят что его продают только в том плане что он уничтожает айптазий...может кто подскажет...у меня много маленьких актиний крисп...ну штук 6..розмножилась...жалко будет как червячок покушает их...беру 2 штука...надеюсь что будут розмножатся...так как розвелось айптазий во всех аквасах тысячи..а не то буду перекидать из одного во второй...только б актиний не хавали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

взял я двое грызунов...по дороге в кульке и яйца отклали..правда их потом в фильтр засосало..ну а где то часа через два уже принялись работать..айптазию одну скушали..сейчас они сидят в 10л.айптазнике

post-23342-1347601715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно...

А зоосы не трогают, не замечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас они сидят отдельно...там только айптазия..думаю получить потомство...а уже доморощенных бергий буду розселять по остальных аквасах..это я узнаю кушают они зонтики или нет не раньше чем через месяц..голожаберники такие мелкие что клоун глотнет его и не заметит...а потерять их слишком дорогое удовольствие....я вот теперь думаю как их прокормить...рост популяций айптазий остановился...видимо стабилизировались системы...придется айптазий выращивать специально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас они сидят отдельно...там только айптазия..думаю получить потомство...а уже доморощенных бергий буду розселять по остальных аквасах..это я узнаю кушают они зонтики или нет не раньше чем через месяц..голожаберники такие мелкие что клоун глотнет его и не заметит...а потерять их слишком дорогое удовольствие....я вот теперь думаю как их прокормить...рост популяций айптазий остановился...видимо стабилизировались системы...придется айптазий выращивать специально

Может айптазии в равновесие придут с голожаберниками по популяции ;)

Вообще конечно необычная штука, Украина как всегда опережает в аквариумном деле :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не будет равновесия..пожрут всю айптазию и з голоду пропадут-http://aqualogo.ru/articles/?ELEMENT_ID=2013....нада выращивать айптазию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы после успешного уничтожения айптазии ( в чём я очень сомневаюсь,она после так сказать падежа популяции опять появится) голожаберники не начали лакомится любимыми Вашими питомцами.Наверно лучше по экспериментировать в том объёме в котором они сейчас находятся,а уж потом в акву пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так так и будет...в 10л. еле их нахожу что бы следить за состоянием...полюбому они в первые дни аклиматизации згинут в общем аквариуме...по виду видно что стресуют...практически не появляются на виду..сидят на одном месте..кушают айптазию только если под нос подсунеш....но я читал что такое еще ниделю будет...только потом они начнут ползать и активно хавать вредителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отложили яйца...айптазий практически всех пожрали..подкладываю камешки с айптазиями из других аквариумов..едят айптазий только ночью..днем сидят в укрытиях...если даже не успели доесть айптазию...она уже все равно не дееспособна---отклеивается..и такая как будто ее кипятком ошпарило...может голожаберники впускают какой фермент..но из десятка травмированных ни одна айптазия не восстановилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...