Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

serg.ju

Моряки
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О serg.ju

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    киев
  1. море без осмоса -- это не реальная вещь... я морем занимаюсь лет 6.. сначала был сторонник идеи --(без осмоса) чего я только не придумывал в оправдание водопроводной ...но постоянно были какие то проблемы.. потом собирал дождевую воду.. кипятил.. какой только гадости не выдумывал..и только когда поставил осмос понял что терял .. короче год без осмоса выпал в одно место... 3 года я в аквариумы не заглядывал( а у меня их 9) и вот в один прекрасный момент-- все начало чахнуть.. как то заматался -- все на автомате--- а мембрана в осмосе кердыкнулась.. и месяц считай лил водопроводную воду... короче даже одна офиура здохла.. поменял мембрану-- все стало налаживатся---- вывод мой... рьяного защитника водопроводной воды--- не майтесь дурью покупайте осмос... дешевле и мение проблемней будет..
  2. значит у меня 2 (больных) аквариума по 120л в первом- хризиптера.собака,цериантус,2 креветки доктора,отшельники ,офиуры,молюски,мягкота.во втором-кролик,кардинал,губан доктор,еж,синелапый отшельник,красная креветка,офиуры,мягкота,.в первом- заболел хирург..он за ночь и здох..во втором заболел и кролик и кардинал..у кардинала чуть глаз не выпал..короче плохо ему..но держится..купаю их в фураноле через день в мелафиксе..сегодня думаю в ципрофлоксацине покупать.я так заметил пока стояли стерилизаторы--вспышки не было..вытащил--немного камни поперемещал с айптазиями для бабочки рафла---вспыхнуло...бабочка уже давно сидит в карантиннике--я даже не дожидался появления клиники..думаю всех беспозвоночных в один аквас и рыбу туда же после лечения..и поставлю мощный стерилизатор---он аж воду нагревает на 4 градуса--уже замечал...а во втором перемою все с марганцовкой..добавлю в воду антибиотика...может камни даже кипятком обдам..и буду запускать по новому..
  3. вопрос собственно такой...на сколько долго может находится стрептокок в беспозвоночных.и как его можна истребить ?дело в том что я ранее создавал две темы--не понятная болячка и..- что то гробит собак..теперь...спустя пол года.я знаю что и в первом и во втором аквасе причиной был стрептокок..так сложилось что я беспозвоночных перекидывал с одного акваса во второй..и в обеих аквасах заболели старожилы...причем когда я заселял новую рыбу то она погибала быстро и симптомы еле успевали розвится..я еще тогда подозревал что это стрептококоз..но мало анамнеза было..но вот когда старожилы получили стресс..заболели..и проходят курс антибиотико терапии..можна с уверенностью сказать что это стрептокок...рыбу то подлечу..а как быть дальше с аквасами---пишут что все беспозвоночные могут быть носителями ?!
  4. херуль попал в обьектив..а он розмером см.12-14
  5. знаю...все уже поубирал та никак руки не дойдут....как то клацну...а как бабочки с ангелами уживаваются ?
  6. все уже нормально...бабочка его не трогает..он росскрывается и днем..бабочка жрет уже и сушку...ох и электровеник..с других аквасов иногда достаю остатки айптазий..так она накидается на них как собака..
  7. дак он целый день сидит в трубке...а когда включаю луну--вылазит...а когда вылезет то все нормально...меня беспокоит что он именно день в трубке сидит
  8. ну что..прошла бабочка карантин.посадил в основной аквариум..пока были айптазии--она или он не трогал цериантуса..когда кончились--стала щипать цериантуса...короче анемон нашел выход из ситуации--он теперь прячется..а на ночь расскрывается..теперь вопрос---на сколько вредно такое состояние ?когда он расскрывается то выглядит вполне здоровый..кушает..но на ночь я стараюсь много корма не бросать и то пару раз в ниделю
  9. когда кормлю рыбу...2-3 раза в день...у него щупальца роскинуты в радиусе 40-50 см..так что хош не хош а ему все равно что то перепадает..короче зверь класный..сегодня попробую клацнуть..
  10. конечно кормлю..каждый день..у меня перед этим был цериантус--розовый..тот не так быстро рос..помпа зараза отклеилась и его поколошматило...но он изначально был мелкий..а вы запускались на СРК..?раз у вас нет айптазий..
  11. так может у вас аурига и вымпельная айптазий не жрут ?!а цериантус у меня все хватает...от циклопа и артемии до мелкой рыбы и креветок..ну я имею ввиду заморозку..живых креветок тоже иногда за ус хватает..но те ловко увертываются
  12. Сидит у меня в карантине бабочка рафла.брал с колес.6 сентября.адаптацию прошла.кушает все подряд.и что удивительно--ест на полный рот айптазий..у меня хелмон не ел айптазий.а рафлезии--ест..причем с жадностью...бросаю новый камень с анемонами--за пару дней полностью вычещает..теперь вот думаю---брал я его под аквариум где живет цериантус...есть там немного мягкоты--но то не страшно..а вот если будет щипать цериантуса---очень даже не кстати...он у меня ярко белый здоровенный.щупальца по 30см.и что теперь делать ?будет ли бабочка его трогать?
  13. видать какая то беда сидит в аквасе...подселил бычка...он засел в одном месте..а через 3 дня смотрю у него розрушенный хвостовой плавник...посадил в карантинник с лекарствами..а у собак припоминаю тоже хвоста не было...что оно может быть ?
×
×
  • Создать...