Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Ответил тебе ;) :vo:

 

Насчет вортекса. Можно из-за бугра взять, там примерно +-8000 будет.

Ох эти интернет магазины. Мне автодолив уже месяц едет и кажется не приедет... :1385: А диски полтора - деньги уже даже вернули, но говорят что все придет. Дурдом. Я вот думаю может закажу знакомым по старой работе - они постоянно в командировки мотаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ReefMax XL :vo: :vo: :vo: Я в шоке!!! Появилась еще одна мечта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянное скопление воды в пеннике. Задушил практически пенник... :-)

 

Ох эти интернет магазины. Мне автодолив уже месяц едет и кажется не приедет... :1385: А диски полтора - деньги уже даже вернули, но говорят что все придет. Дурдом. Я вот думаю может закажу знакомым по старой работе - они постоянно в командировки мотаются.

 

Вот, жду, атодолив когда придет за 20$ электронный )

Мне все стабильно доходит )

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, думаю, на этой неделе уже окончательно перееду в новый аквас, и буду выкладывать везде на продажу все от куба, включая внешний фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ReefMaxсевцев

 

http://nano-reef.pl/forum/68-reefmax-klub/ - вот много чего интересного пишут наши братья :-) Много чего можно взять на заметку.

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За сколько доходит? Я на фиш стрите заказал уже жду месяц.

PS Если будешь продавать по отдельности мне нужен такой светильник.

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За сколько доходит? Я на фиш стрите заказал уже жду месяц.

PS Если будешь продавать по отдельности мне нужен такой светильник.

 

Мы переехали .... вот оборудование на продажу http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а у вас тоже вода быстро выпаривается? :-) У меня за день уходит половина одной корзины для фильтра. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не мне, но, с позволения, отвечу. В комнате на 10 м стоит два аквариума - 140 литров и 50. Воды там суммарно около 150, наверное. Выпаривается за ночь настолько, что все окна и стеклянная дверь в подтеках. За день на восполнение испарения на маленький трачу ~2 литра, на большой ~4 литра.

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а у вас тоже вода быстро выпаривается? :-) У меня за день уходит половина одной корзины для фильтра. :tuplu:

Понимаю вопрос ко мне. Добрый день, Антон. Нет, у меня выпаривается сейчас грамм 200 за сутки, во время жары когда отсек с гребенкой был открыт и работал внешний вентилятор, то 1-1,5 литра, вообще нареканий по работе штатного оборудования пока нет. Конечно при 32 градусах вентиляторы не справлялись с жарой, но вышли без потерь... :) Как новый аквариум? Фото в студию... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю вопрос ко мне. Добрый день, Антон. Нет, у меня выпаривается сейчас грамм 200 за сутки, во время жары когда отсек с гребенкой был открыт и работал внешний вентилятор, то 1-1,5 литра, вообще нареканий по работе штатного оборудования пока нет. Конечно при 32 градусах вентиляторы не справлялись с жарой, но вышли без потерь... :) Как новый аквариум? Фото в студию... :gygy:

 

Ну, так, вентиляторы тут практически вобще не отключаются. То-есть, когда гаснет свет, передние отрубаются, а вот задний крутятся постоянно. И если так, то да, выпаривается нормально из него. Не знаю, хорошо это или плохо.

 

Да, у меня пока тоже все штатное, и нареканий нет, кроме пенника, или я просто не пойму как он тут работает )))

 

Вот, новый житель, ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНАЯ ПУЗЫРЬКОВАЯ АКТИНИЯ! ) В ночном свете смотрится отпадно ))

 

За качество извиняйте, телефонное )

 

post-25672-1342722897_thumb.jpg

 

И где-то в камнях, спрятался Губан чистильщик (Губан доктор).

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не мне, но, с позволения, отвечу. В комнате на 10 м стоит два аквариума - 140 литров и 50. Воды там суммарно около 150, наверное. Выпаривается за ночь настолько, что все окна и стеклянная дверь в подтеках. За день на восполнение испарения на маленький трачу ~2 литра, на большой ~4 литра.

 

Вот, ближе к моей истории. Не знаю почему, и не важно с открытыми окнами я или с кондеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал новые фотки... :lol:

 

post-25672-1342973524_thumb.jpg

 

post-25672-1342973528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, Антон. Смотрю обживаетесь потихоньку... Поздравляю!

Ну как первые впечатления от ReefMax? Какие планы по заселению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, Антон. Смотрю обживаетесь потихоньку... Поздравляю!

Ну как первые впечатления от ReefMax? Какие планы по заселению?

 

Привет! )

 

Впечатления - скажу сразу, супер! Подмену делать не нужно, выпаривается в неделю как раз на подмену :-)))) У меня вот с пенником пока не понятки. Один день, он гонял пену нужного цвета, сейчас опять белая, чаша полная воды, понять работу этого пенника пока не могу. У тебя как он настроен? Ты его задушил, или открыл на полную? Или где-то есть золотая середина... :tuplu:

 

Сейчас вот жду автодолив автоматический, за 21 бакс взял (хм, подорожал уже, http://www.fish-street.com/dual_senor_elec..._category_id=0), чтобы совсем все чудненько было, и не нужно будет самому постоянно заливать в самп.

 

По живности, вот тут не знаю. Жена хочет офиурку и бычка, я сам пока не знаю, что хочу, в растерянности от количества красивой живности ... А что ты посоветуешь из красивого? ;)

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все думаю и думаю, какой лучше всего использовать режим в Vortech, многие пишут рандомный, кто-то пишет, что лучше раскачивающийся.

 

Кто пользуется этой системой, какой у вас стоит режим??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу тебя расстраивать но долив и замена воды абсолютно разные вещи. И даже если у тебя за неделю будет половина аквариума испаряться, замену воды все-равно делать нужно. Дело в том что при испарение из воды все каки не испаряются, а когда ты доливаешь просто разбавляются до той же консистенции как было. Т.е. грубо говоря долив концентрацию вредных веществ не понижает так как испаряется только чистая вода а вещества остаются. Поэтому нужно часть воды менять, при замене их концентрация понижается.

Фух :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу тебя расстраивать но долив и замена воды абсолютно разные вещи. И даже если у тебя за неделю будет половина аквариума испаряться, замену воды все-равно делать нужно. Дело в том что при испарение из воды все каки не испаряются, а когда ты доливаешь просто разбавляются до той же консистенции как было. Т.е. грубо говоря долив концентрацию вредных веществ не понижает так как испаряется только чистая вода а вещества остаются. Поэтому нужно часть воды менять, при замене их концентрация понижается.

Фух :hmmm:

 

Есть КЭП! :-))) Шучу... конечно подмену нужно делать, не зря я там столько смайликов подставил про выпаривание )))

 

Ты мне порекомендуй, кого лучше заселить еще.

 

А, да, вопрос. От крабов все всегда избавляются, или до первой провинности? :-)))

У меня с новым камнем, какой-то краб появился (я не считаю мелких крабиков, не больше см), большой, см 5, мохнатые лапки, сфоткать все не как не получается, но, вроде, как мирный. Есть идеи? )

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается пенника, пену гонит белую, но скимат, который собирается в чаше он цвета крепко заваренного зеленого чая, плюс осадок на стенках трубки. Я промываю насадку и платформу раза два в неделю. Вентиль открыт, как правило, на полную.

Что касается подмен - их делать надо, не смотря на бОльший объем, обязательно. Ведь суть подмен не только и не столько в выведении вредных веществ из аквы, но и ввод свежих микроэлементов. Хотя я делаю сейчас подмены реже чем в 30 литровом. Да и фильтры промывать удобнее. Я выбираю почти полностью воду из тех отсека, там взвеси хватает, биошары и керамику промываю в этой же воде, а гребенку и уголь с чеми пуром тщательно под сильной струей воды.

Что касается живности... Тут советы давать дело неблагодарное, лично мне нравятся Апогоны каудерна и Собачка биколор, клоуны как традиция :) , но это мои предпочтения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается пенника, пену гонит белую, но скимат, который собирается в чаше он цвета крепко заваренного зеленого чая, плюс осадок на стенках трубки. Я промываю насадку и платформу раза два в неделю. Вентиль открыт, как правило, на полную.

Что касается подмен - их делать надо, не смотря на бОльший объем, обязательно. Ведь суть подмен не только и не столько в выведении вредных веществ из аквы, но и ввод свежих микроэлементов. Хотя я делаю сейчас подмены реже чем в 30 литровом. Да и фильтры промывать удобнее. Я выбираю почти полностью воду из тех отсека, там взвеси хватает, биошары и керамику промываю в этой же воде, а гребенку и уголь с чеми пуром тщательно под сильной струей воды.

Что касается живности... Тут советы давать дело неблагодарное, лично мне нравятся Апогоны каудерна и Собачка биколор, клоуны как традиция :) , но это мои предпочтения...

 

То-есть, он у тебя откручен на полную, колпачок не снимаешь, просто откручен по максимум? Насчет осадка на трубе - да, он такой же и на прозрачной крышке также, а вот в чаще самой, у меня все-таки вода :-(

А ты когда делаешь подмену, ты промываешь фильтры? А зачем ты промываешь их так часто, там же сверху стоит небольшая крупнопористая губка, которую и надо промывать. Может я чего не знаю? :tuplu: :hmmm:

 

Хотел еще спросить про носки ( :-))) ) в последнем отсеке, как часто они меняются?

 

Что касается живности... Тут советы давать дело неблагодарное, лично мне нравятся Апогоны каудерна и Собачка биколор, клоуны как традиция :) , но это мои предпочтения...

 

Насчет собачки, жена уже определилась, какую берем ) Но, все-равно спасибо!

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил для себя по поводу живности одно - сложных в содержании мне не нужно. Потому как кормить кого-то с пинцета и уговаривать и кашки молоть я не буду )))

А так для небольших аквариумов набор достаточно классический - клоуны, актиния, красиво смотрится эуфиллия, зоантусы, рикордеи, дискосомы, саркофитон, креветки (их можно разных они требовательны скорее к воде чем к количеству пространства) например секси, крабики фильтраторы http://www.reefshop.ru/Shrimp/Lybia_tessellata-/

опять же собачки, мандаринки слишком сложные мне кажется, еще есть синяя рыбка с желтым хвостом не помню название.

Мои крабы хулиганят и тоже есть большой волосатый и несколько поменьше. Он любит раздвигать щели и если у тебя будет уж сильно кидать камни с прирощенными животинками думай сам. У меня пока пару раз безобразничал но я укрепил все. Камень с зоантусами скинул сверху гад. Ну я их и оставил на песке))) Вообще мне нравятся крабики. Пока их трогать не буду.

 

У тебя эуфилия на камне такая красавица или я ошибаюсь? :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю двух, которые обнаглели в конец уже, креветок кровавых кардиналов мне хватит, это я про креветки, хотя не факт ))

Слушай, крабик прикольный по ссылке ))))))

 

Зоантус у меня на песке стоит, как раз http://www.reefshop.ru/zoanthus/zoanthus_%...1%8B_Kiwi_Star/

 

Вот это Рикордея понравилась... http://reefcoral.ru/rikordeya-florida-nast...omashnih-rifov/

 

А почему мандаринки сложные?

 

Если ты про большую зеленую, то нет, это желто-зеленая пузырьковая актиния :-)

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...