Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то смог заснять. Подскажите, кто это? Похожа на улитку без раковины )

 

post-25672-1341337756_thumb.jpg

 

post-25672-1341337770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же ))) слизняк )))

наверное голожаберник... но я не уверен!

 

Александр вы не то смотрите. То что трохус мы знаем а вот слизняк который слился с фоном...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это улитка. Просто раковину не видите - "мякоть" у нее гораздо больше нее. Сейчас название найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стомателла, во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она не вредна или выловить а то у меня такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через каждые дня 3-4 очищаю стенки аквы от зеленого налета (водоросли\налет (не полноценно болтающиеся водоросли :-)), просто налет ). Часто, конечно, вижу дорожки на стенках от пылесосов :-).

 

Так вот вопрос, это норм, такое зарастание? :-)

 

Да, и еще вопрос. Креветке-доктору кардинал нужен кто-то для веселья? :-))) А то, он что-то спрятался за камнями, и только делает, что тырит еду :-)))

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стомателла, во.

Плодятся в аквариуме, если несколько и взрослые. Из двух за полгода стало несосчитать. Но кушать их любят все кому не лень (даже гаммарусы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как вы повышаете Ph? Химия+Стабилизатор? К примеру на 0.2 \ 0.4 \ 0.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, что лучше, коралловая крошка или же песок? (спрашивает знакомый, я сам не в курсе, по виду он склонен к крошке).

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переселяемся в reefmax. Фотки скоро выложу.

 

Две мои креветки едят чуть ли не из рук, когда начинаешь кормить клоунов, прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто знакомы со структурой ReefMax, не подскажете, пожалуйста, бой жк\керамику, лучше положить после пенника, или до него? То есть вообще, лучше эти вещи класть после прохода пенника, или до него, или не имеет значения?

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю лучше после пенника. Обычно так. Какой смысл засорять камни тем что может убрать из воды пенник? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо. Я тоже так подумал, но решил спросить. Мало ли :-) Хорошо, что не нужно менять )))

 

Пока готовимся к переезду :lol:

 

post-25672-1342512064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вам новая баночка? И я смотрю стрим купили крутой))) как он? Давно на него облизываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночка, лично для меня, офигенная. Я не очень люблю когда куча всего разного везде висит, и т.д. Нравится когда все в одном месте, упаковано и компактно. В связи с этим, и решим сменить, очень классный агрегат, все в нем есть, и таймеры, и ночной диод, самп и т.д. Вобщем, мне нравится. Да пенник, вроде пенит, но фиг знает, что пенит ) Поменять можно без проблем его, причем по размерам войдет новый, тут на форуме была тема про подборку.

 

Про Вортекс - крутая вещица, долго про нее читал и думал. Недавно тут включал его на простой прогон воды, указав мощность чуть больше середины, он мне мини вьюны создавал на песке :-) сейчас стоит режим "рандом" рифовый. Штука офигенная, встроенная вафля и все дела )

 

П.с.

Переезд закончу, все уберу в тумбу, и красава будет. Ничего лишнего. Я доволен, особенно ночным диодом :-))

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну круто конечно. Только вот заплатить за акву круглую сумму, а потом выкидывать оттуда пенник... :tuplu: А вообще качество как? У меня был аквариум акваэлевский пресный очень неплохо сделан, но вот все их приблуды быстро накрывались (грелка, фильтр, лампы и те что сейчас стоят уже менял по гарантии актиник через неделю).

А насчет Вортека - хочуууу))) только отпуск на носу, денег лишних нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Антон, поздравляю с приобретением. Ряды ReefMaxсевцев растут :vo: У меня сей аквас уже больше месяца, работает на штатном оборудовании пока без проблем. За месяц подмены я делал только 2 раза по 15-20 литров (да простят меня сторонники частых подмен), показатели воды в норме, немного не нравятся нитраты - в районе 15 мг/л, но это больше от большой биологической нагрузки. Пишите как будете развиваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну круто конечно. Только вот заплатить за акву круглую сумму, а потом выкидывать оттуда пенник... :tuplu: А вообще качество как? У меня был аквариум акваэлевский пресный очень неплохо сделан, но вот все их приблуды быстро накрывались (грелка, фильтр, лампы и те что сейчас стоят уже менял по гарантии актиник через неделю).

А насчет Вортека - хочуууу))) только отпуск на носу, денег лишних нет.

 

Если честно, я пока менять ничего не собираюсь. Меня все устраивает. Это так, мало ли, на будущее... 20 баков стоит новый, нормальный туда.

 

А вот по поводу самой аквы, я взял его за 17т :-) Считаю адекватной ценой за все что там есть, хотелось бы дешевле, но все же. Компактно, красиво... а не все разбросано, или куча проводов идет в тумбу, а там целый сборный цех )))

 

П.с.

У знакомого есть этот аквариум, уже как год, и без бед! На штатном все...

 

П.с.с

Вотекс зачетная штука... :-)

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Антон, поздравляю с приобретением. Ряды ReefMaxсевцев растут :vo: У меня сей аквас уже больше месяца, работает на штатном оборудовании пока без проблем. За месяц подмены я делал только 2 раза по 15-20 литров (да простят меня сторонники частых подмен), показатели воды в норме, немного не нравятся нитраты - в районе 15 мг/л, но это больше от большой биологической нагрузки. Пишите как будете развиваться. :)

 

Спасибо. Сам рад, после куба, реально все нравится. А то в кубе у меня было навешано, лампа висит сверху, что когда с кровати смотришь на него, а он выше чем кровать стоит, светит сильно в глаза. Свои мелочи, которые не нравились в кубе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по поводу самой аквы, я взял его за 17т :-)

ГДЕ??? :shock:

Я тут на сайте акваэлевском смотрел их новый рифмакс объемом побольше - там даже сенсорный компьютер встроен))) цена наверное будет приближена к стоимости среднебюджетного авто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГДЕ??? :shock:

Я тут на сайте акваэлевском смотрел их новый рифмакс объемом побольше - там даже сенсорный компьютер встроен))) цена наверное будет приближена к стоимости среднебюджетного авто)))

 

Ответил тебе ;) :vo:

 

Насчет вортекса. Можно из-за бугра взять, там примерно +-8000 будет.

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГДЕ??? :shock:

Я тут на сайте акваэлевском смотрел их новый рифмакс объемом побольш...

Ссылку можно? Я не нашел ничего... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...