Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Заснял чудесное поведение моего Саркофитона в ночи, подскажите что с ним происходит?!! :tuplu:

Ночью когда полипчики спрятались после выключения света, бугорок о котором я говорил вытянулся в трубочку и начал извергать клубы дыма как вулкан (но это скорее слизь). Включил свет и сфоткал.

post-25673-1342042861_thumb.jpgpost-25673-1342042919_thumb.jpg :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрел на утреннем солнышке это две паутинки выскакивают и обратно прячутся ловя планктон видимо. А разве так должно быть? И сарк ли это делает или в нем паразит поселился. Паутинки в форме расчесочек длинная а на ней перпендикулярные веточки.

Еще фото

post-25673-1342077648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная фотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две паутинки выскакивают и обратно прячутся ловя планктон видимо.

Про паутинки совсем недавно кто то в этом раздделе писал - сейчас поищу.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,знаю у меня такого не было.

Могу предположить,что кто то поселился в Сарке.

Лично я бы это место вырезал,Сарк потом зарастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как безвредная медуза. Сейчас погляжу что скажут на опознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашел

Не, не там. Не могу найти (. Там название животины было - можно было в нете посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,знаю у меня такого не было.

Могу предположить,что кто то поселился в Сарке.

Лично я бы это место вырезал,Сарк потом зарастет.

Поддерживаю решение, уж больно невидаль какая-то, еще и в теле Сарка! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не нужно резать. Безвредная живность. В лунном свете очень красиво крылья эти развеваются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не нужно резать. Безвредная живность. В лунном свете очень красиво крылья эти развеваются. :)

Ну может и так. Хозяин барин. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знала про таких зверей, почитала - интересные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в выходные себе Рикордею и Клавулярию. Рикордея вроде ничего, а клава не открывается уже какой день. Что делать не знаю :cry:

Может кто посоветовать что с ней делать? (помпой обдувал, щеточкой зубной чистил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в выходные себе Рикордею и Клавулярию. Рикордея вроде ничего, а клава не открывается уже какой день. Что делать не знаю :cry:

Может кто посоветовать что с ней делать? (помпой обдувал, щеточкой зубной чистил)

Не трогать и ждать. Адаптируется постепенно, после чистки +1 день :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура пришел автодолив с фиш стрит - без трех дней месяц. Работает нормально, но малость громоздкий датчик для миника моего может потом переделаю сам. :)

Но есть расстройство - помпа которую заказывал пришла но мощность там не была нормально указана, а на ней гляжу 4000 л/ч у меня делает ураган ((( так что продаю ее или меняю на меньшей мощности.

Наконец клавулярия после вчерашней зубной щетки открылось треть полипов :P УРА!

Сделал перестановку муть уляжется будут фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а ты ее чистил зубной щеткой? Оо я пропустила что-то... у меня тоже в старом аквариуме долго не открывалась, я ее в новый посадила - сразу распушилась, правда часть полипов не зеленые, а белые :\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня есть мягенькая я ей помпы и внешник мою мне так удобнее она изначально только для аквы использовалась я ей и прошелся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал перестановочку и подклеил сарк.

Картина маслом. Ночь, луна, краб (вымахал уже сантиметра 4) залез в щель между камнем и сарком и изо всех сил отталкивается от первого и спиной пытается расширить щель. Сарк вот-вот отклеит гад. Я его щипцами прогнал. Но ни тут то было. Мстя его была страшной - на утро камень с зоантусами (по сравнению с крабом раза в 4 больше) оказался скинут со своего места на "скале" на песок. :497762: Итог: зоантусы решил в песке и оставить все остальное приклеил и подклеил сарк. Ох уж эти крабы. Раньше не беспокоили, но если так будет продолжаться...

Клава открыта на половину. Сарк еще от подклейки не оклемался, хотя полипы выпустил но какой то худенький и сморщенный как старичок. У ксюхи добавилась куча маленьких рук но при этом сама она какая-то не упитанная(((. Бедная рикордея тоже от поклейки скукожилась.

Долив работает хорошо, правда малость громоздкий датчик для моего миника. но это ничего потом может переделаю. Напугали отзывы про него - взрывается говорят. :suspence: Наверное поставлю на таймер. Думаю так будет меньше вероятность взрыва из-за меньшего износа датчика.

Луну от акваэль прикрепил на шуруп к светильнику, а то магнитный крепеж - это значит луна под водой и красивых бликов от волн нет, а они мне очень нравятся. Сделал подмену 5л (как всегда взболтал и через часок в акву).

Надеюсь мои красавцы оклемаются, а я может даже созрею до инструкции к зеркалке и наконец сделаю красивые фото (зеркалка брата и я умею на ней снимать только в авто режиме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покормил Рикордею по совету Кати (Kerla) за что ей спасибо. )))

Не ожидал что процесс такой быстрый. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Ездил по делам и баночка была без присмотра 5 дней. Все в ней хорошо, кроме одного несчастного Осцелляриса который был обнаружен на полу рядом с аквариумом (((. Соскучился наверное и выбросился с горя :)

Тесты в норме показания как всегда, кроме нитрата который теперь 10 ну я водичку сегодня поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охладиться хотелось ей просто :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде не жарко 27гр. Жалко ее подружку забилась в уголок и выплывает только когда я подхожу, думает кормить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, то есть ты уже определил кто есть кто? Не подскажешь, как определить пол? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...