Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчани. Вот и я увеличила объем. Началось все в марте с миника на 30 литров, а потом захватило, поняла, что места для размаха мало, несколько дней назад сдесь на барахолке был куплен готовый аквариум на 150 литров.

аквариум+тумба(металлокаркас,обшитый)+самп+свет

авкариум: д-60см-в-50см-ш-50см

тумба:в-80см-д-60см-ш-50см

свет: ODYSSEA 1МГ-150

2Т5-24

4 LED

все подключаются отдельно

пенник Deltec MC 500-без помпы(помпа не работает,причину не знаю)

самп - 3 отсека

возвратная помпа:eheim 1250

слив с левой стороны,если стоять лицом к аквариуму

2 помпы течения,на магнитах.одна тюнзе на 3000т вторая каралия на 2900т

фильтр aquael versamax fzn-3

+ dhtvtyysq gtyybr resun sk-300

жк почти все с ксюхой+ песок

живность:

актиния+пара клоунов

мандаринка,собака водрослеед

хирург королевский

хризиптера желтохвостая

бабочка раффла+еще одна не помню название на фото она есть

креветка боксер+ креветка доктор тихоокеанская

Переезд прошел нормально, все живы здоровы, камни перевозились в воде, грунт был оставлен в аквариуме, чтоб особо не тревожить, вода на половину была подменена на свежую " Живая морская вода"

post-25053-1339228042_thumb.jpg Выглядит все это сейчас вот так.

Три дня назад попробовала из миника пересодить мягкоту корнулярию и ксению, первая вся скукожилась и походу собралась умирать, поэтому была срочно возвращена в старый аквариум, ксения просто уменьшилась в размерах. Подскажите с чем это может быть связано и как с этим бороться. Очень хочется объединить две баночки в одну.

Еще вопрос по пеннику, вчера попробовала включить RESAN, сначала начал выдавать пену, но после кормления рыб перестал, как его настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, многовато у вас рыбы...Хирург и бабочки - это не для 150л...А еще, плюс, актиния живет тут же, значит, вода чистотй уже не будет...поэтому кораллам и не нравятся условия. сделайте тесты на нитраты и фосфаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а у Вас Resun скимер, где находиться????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, многовато у вас рыбы...Хирург и бабочки - это не для 150л...А еще, плюс, актиния живет тут же, значит, вода чистотй уже не будет...поэтому кораллам и не нравятся условия. сделайте тесты на нитраты и фосфаты...

Рыбы, наверное, крупноваты для 150л. Только и корнулярия и ксения грязь любят.

Скорее просто параметры воды разные и мягкоте надо немного адаптироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, моему морю исполнилось три месяца.post-25053-1347865691_thumb.jpg Все это время усиленно читала форум, вычитала много интересного и познавательного, но это мало помогло в наведении порядка в моей банке. Растет у меня только ксюха, синулярии и бриариум, остальное не желает. Паразоантусы и те не желают открывать полипы, радует, что хоть и не умирают. Правда актюха выросла в два раза.post-25053-1347866100_thumb.jpgpost-25053-1347866131_thumb.jpgpost-25053-1347866166_thumb.jpgpost-25053-1347866196_thumb.jpgpost-25053-1347866221_thumb.jpg

Вода-осмос

Тесты: нитриты, нитраты, аммиак по 0, фосфаты 0,25, плотность воды 1,025 по ареометру, температура 25(ночь)-27(день), КН 12, РН 8,5

Самп 3 отсека, литров 40 с боем ЖК и хетаморфой, свет ECOLIGHT MARINE 11W (10000K)

ECOLIGHT ACTINIC 11W (20000K)

Свет: лампы все новые МГ 250w Reef Octopus 16000 светит 4 часа с 14-18

2 T5 Aqua Medic Actinic светит 12 часов с 8-20

Пенник: Deltec MC 600 в нем лежит chemi Pure и антифос Deltec.

Соль: Red Sea Coral Pro Salt.

Рыбы:

актиния+пара клоунов

мандаринка,собака водорослеед

2 хирурга, бабочка раффла, апогон,креветка боксер+ креветка доктор тихоокеанская

Подмена воды раз в неделю по 40 литров, сейчас пробую 2 раза в неделю по 25 литров, но разницы и улучшений не видно. Понимаю, что рыбы для такого объема многовато, но по некоторым причинам избавиться от них не могу, а потом ведь мягкота любит фосфаты.

Меня очень волнует свет, если посмотреть первую фотографию, то хорошо заметно, что верхний камень очень зеленый( сейчас я его убрала в самп).Может быть у меня пересвет, поэтому мягкоте плохо?

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть проблема в бабочке: "Для рифового аквариума эти бабочки не подходят, так как активно обкусывают коралловые полипы, щупальца актиний и других беспозвоночных. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы проверил соленость(удельный вес) на приборе понадежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самп 3 отсека, литров 40 с боем ЖК и хетаморфой, свет ECOLIGHT MARINE 11W (10000K)

Меняйте свет в САМПе и будет Вам счастье. Меньше кельвинов больше ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может свет МГ еще уменьшить,яб заменил на т5 светильник или на мг150.

Ну и Бабочка,не совсем подходит.Присмотрись,наверняка коралл щиплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на какой высоте от воды, у вас МГ весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет на ножках, лампы от воды на расстоянии 15 см. Бабочка кусает только дискоактинии и извела рикордии к остальному интереса не проявляет. С водой проблем точно нет, т.к. есть маленькая баночка на 30 литров и всем кому плохо в большой акве переезжают на реабилитацию в нее.

Слава, твоя эуфилия простояла в большой акве 3 дня, потом обиделась и спрятала все щупки пришлось срочно спасать в маленькой баночке(там ей очень нравиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же надо и большую банку привести в порядок и выяснить причину проблемы.

Попробуй у кого нибудь взять на прокат светильник.т5

может еще быть проблема в камнях или песке.

Ну и идти методом последующего исключения.

В маленькой банке у тебя нет МГ света и Бабочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать только с актинниками, не включать МГ ? Не загублю ту растючку которая есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы светильник как то приподнять,может какую вставку под крепление светильника или его как то подвесить.

С одними актиниками не очень,можно попробовать свет МГ сократить на час.

У меня т5 над водой см 20 висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему морю 8 месяцев, все потихонечку растет, клоуны регулярно откладывают икру. Вся проблема действительно была в "БАБОЧКЕ".post-25053-0-48504500-1361360661_thumb.jpgpost-25053-0-64013800-1361360676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...