Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кто знает: почему выворачивается политойя и не показывается из раковины красный отшельник? Оо у меня что-то не так?

 

Выворачивается - то есть зеленая сердцевинка пухнет. Проходит через пару часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не показывается из раковины красный отшельник? Оо у меня что-то не так?

А он вообще есть в раковине? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он вообще есть в раковине? :)

 

Есть, проверялось, и живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша вывернулась тоже. О пульсации нет и речи.

Что-то хемипюр меня сильно не радует... Посмотрим, что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего реакция на чемипур, попробуйте убрать половину. (хорошего по немножку)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего реакция на чемипур, попробуйте убрать половину.

 

Ну я и так положила четверть мешочка :hmmm: что ж в нем такого ядовитого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и так положила четверть мешочка :hmmm: что ж в нем такого ядовитого?

Не ядовитого, просто при абсорбции он может быстро поменять некоторые параметры воды, а на вашем объёме это очень быстро отразится.

Поэтому начинать добавлять нужно по немногу.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Надеюсь, оклемаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, хемипюр я убрала.

И что-то даром его взять никто не желает, а жаль) выкинуть жалко.

 

И уж сколько я готовлюсь морально к тому, чтобы расстаться с Хью и Лори (мои отшельники), но настолько они смешные и удивительные существа, рука не поднимается.

 

Сейчас наблюдаю, как Лори решил обзавестись такой же красивой модной раковиной, как у Хью. А Хью тем временем, как заправская слоняра, топчет все кораллы и нервирует несчастную актинию :( кстати, Лори не показывался примерно неделю, я уж думала, что решил отойти в мир иной, но он отдохнул и передумал.

 

Пока без фотографий, т.к. мутно и грязно - скребок с лезвиями уже в пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте Чеми пур ,потом пригодится, уберите обратно в банку,хранить лучше во влажном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте Чеми пур ,потом пригодится, уберите обратно в банку,хранить лучше во влажном состоянии.

 

Если никто не заберет в ближайшее время, то, пожалуй, так и поступлю. Но на что сгодится - даже не представляю... мои обитатели не оценили сие новшество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как выглядит баночка с тремя лампами? Я вот тоже подумываю о третьей...

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kerla советую вам прикупить магнитный скребок )) полезная штука, чистит стенки акваса с двух сторон, если ежедневно чистить то всегда стекло будет прозрачным))

сама мучилась долго "палкой с насадками" ( мокрые руки и вода вокруг акваса), имхо магнитный намного удобнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kerla советую вам прикупить магнитный скребок )) полезная штука, чистит стенки акваса с двух сторон, если ежедневно чистить то всегда стекло будет прозрачным))

сама мучилась долго "палкой с насадками" ( мокрые руки и вода вокруг акваса), имхо магнитный намного удобнее ;)

 

Так и идет магнитный) с лезвиями. Палкой не пользовалась вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты:

 

Нитраты 10

Нитриты 0,1

Аммоний <0,01

 

Фотку с новым светом покажу после скребка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же общую фотку кину. Дизайн тут вряд ли оценить можно, но если по свету кто-то заметит разницу, то - прошу))

 

2164834m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, теоретически у меня теперь живет хризиптера, но на практике я ее нигде не могу найти сразу после посадки :( надеюсь, она освоится и вылезет... (надеюсь, она жива О_О всего-ничего объем... а ее не найти никак.)

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла я с новостями и переписью населения.

 

Состав аквариума на данный момент таков:

 

4 отшельника - один синелапый, два краснолапых и один коричневолапый.

Мандаринка

Два клоуна-оцелляриса

Хризиптера лазурная желтобокая

2 улитки Нерите

2 улитки нилотикус

2 стромбуса

 

Актиния гетераксис малу

 

Родактис

Бриареум

Синулярия

Дискосома синяя и некая неизвестная

Зоантусы разные

Ксюша

Политойя

Кнопия

 

Из шоковых новостей: нилотикусы такие громадные :shock: :shock: уже сейчас высота раковины см 5-7, я боюсь представить, что они еще могут расти. Придется их тогда отдавать(

 

Шок 2: Нерите почему-то любят путешествовать. Точнее, лишь одна из них. Один раз я поймала ее на середине стенке аквариума, во второй раз она была уже на середине тумбы :tuplu: не пойму - чего это она? Не нравится ей, что ли?

 

Далее: к сожалению, пришлось усеять все дно ракушками во имя отшельников. Из забавного: один отшельник перелез из раковины в 2 см в раковину 7 см, и не мог сдвинуть ее с места. Потом перебрался в раковину чуть поменьше, но с передвижением проблемы все те же. Пришлось его посадить насильно к еще одной раковине поменьше, может, наконец, переползет в раковину по размеру. Пока все живут мирно и никого кушать не собираются. Хью вообще старается быть паинькой.

 

Хотела отдать их, но не смогла - уж больно здоровские животины. Купила Ultra Coral Kit от Fauna Marin. Ох, и воняет же он! А вот насчет крепления пока не поняла - хорошо или плохо. Зоантусы никто не скидывает второй день, при обилии крупной и неповоротливой животины - хороший показатель.

 

Утерянные при перестановке зоантусы тоже нашла. Они маленькие, вытянувшиеся, но дюже живучие.

 

Начала подкармливать кораллы артемией. Ею же с удовольствием лакомятся и рыбы, и отшельники. Даже мандаринка не отказывается перекусить. Клоуны так вообще едят все, что ни предложишь - артемию, фитопланктон, тетровский корм... хорошие зверушки - всеядные и не пугливые.

 

Хризиптера тоже была найдена, но почему-то она не желает плавать в передней части аквариума. Ее устраивают участки между камней, вместе с мандаринкой. Обидно даже.

 

Аквариум полностью переведен на режим рассвета-заката - с поэтапным включением и выключением ламп.

 

Актиния сидела неделю на одном месте, но сейчас ее потревожили, и она решила переместиться. Я рада, потому что в прежнем месте жительства я не могла даже подкормить ее, сидела она в задней части камней. Надеюсь, найдет место поближе ко мне.

 

Температура 28 градусов. Жду вентилятор :( идет уже 20 дней...

 

С фотографиями беда( что есть - покажу...

 

Кстати, вот результат покраски: вся краска облезла даже с пластика. Ну да не беда)

 

2172701m.jpg

 

Собственно, беглянка:

 

2215708m.jpg

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вдогонку: как часто кормить кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы,которые у Вас есть кормить специально не обязательно.

Им хватит того,чем Вы рыб кормите.

Вот фотки лучше на форуме выкладывать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы,которые у Вас есть кормить специально не обязательно.

Им хватит того,чем Вы рыб кормите.

Вот фотки лучше на форуме выкладывать.

 

Но мне так нравится этот процесс... :hmmm:

 

Ну, про форум я уже комментировала... возможно, мне нужен волшебный пендаль для этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шок 2: Нерите почему-то любят путешествовать. Точнее, лишь одна из них. Один раз я поймала ее на середине стенке аквариума, во второй раз она была уже на середине тумбы :tuplu: не пойму - чего это она? Не нравится ей, что ли?

Двух таких же я потеряла, не доглядела, за выходные уползли аж в коридор. Ранее ловила и обратно в аквариум, но! Так и не поняла этих беглянок ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двух таких же я потеряла, не доглядела, за выходные уползли аж в коридор. Ранее ловила и обратно в аквариум, но! Так и не поняла этих беглянок ...

 

:D да уж, странные. Хоть покровное стекло делай... обидно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...