Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Никогда не создавал своих тем и вот решил вступить в ряды моряков :hmmm:

Итак, вчера было (запущено) мое первое море 35х35х35 куб. Бюджет слабоват, поэтому все будет происходить не спеша и поэтапно=)

Оборудование (которого не много):oops: :

Сама банка 42л

Фильтр навесной Акваель FZN2

Cвет Акваель 2х11вт-10000к синий и 20000к белый

Есть 2 помпы течения сан-сановские 3000л\ч-пока не ставил

Коралловый песок 7кг

Живые камни 3кг

Соль Рэд Си.

Собственно само фото

День запуска(вечер)

post-25459-1337312929_thumb.jpg

Утром муть сошла,но вода не совсем прозрачная

post-25459-1337312997_thumb.jpg

Вода была взята из запущенной системы.

На стадии запуска о дизайне не думаю и делать сам дизайн пока нес чего))

Буду рад любым советам. Ваш опыт будет полезен.

Спасибо :hmmm:

Изменено пользователем Димасик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Поздравляю с морем :vo:

2. Помпы однозначно уже надо включать. Течение это жизнь ;)

3. Надо фон.

4. Как будут организованны подмены воды?

5. Кого планируете из живности?

6. Обнаружили нелегальчиков?

7. Мне кажется слой песка "толстоват", аквариум кажется немного непропорциональным. Ну это лишь моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с началом!

3000 помпа наверное многовато будет для такого объема.....думаю нано коралия 900л подошла бы получше.

по свету со временем придеться добавить такую же лампу и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!!

У меня точно такой же аквариум стоит, уже год)))

Помпу возьмите коралия нано 900, на 3000 будет много, слой песка уменьшите сантиметров до двух, а то будет закисать и выделять разную гадость в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем!!!Мой любимый размерчик 35х35х35 куб ;) .Света не много,но смотря что содержать.А то ,что бюджет слабоват,не беда.Более обдуманно все будет,но будет обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом! лиха беда начало)))) Я то же засолилась недавно теперь с фонариком по ночам нелегалов выслеживаю :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фильтра будет довольно сильный поток воды, его хватит для течения. Смысла уродовать дизайн внутренней помпой не вижу.

Если бюджет слабоват, его надо рачительно использовать. За те деньги, что стОит светильник, можно собрать свой в 2 раза дешевле и в 2 раза лучше по яркости.

Того светильника, что сейчас стоИт будет мало.

Ну и стандартный совет - поклеить задний фон и добавить камней, можно сухих для экономии бюджета.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фильтра будет довольно сильный поток воды, его хватит для течения.

Вы уверены, что 800 л/ч будет достаточно? Сильно сомневаюсь.

У меня допустим(аква 96 литров), кораллия 900л/ч+фильтр внешник 1100л/ч + пенник deltec mce 300 и однозначно этого мало и буду добавлять. И явно что-то от 1600 л/ч.

И такой вопросик, сколько РЕАЛЬНО выдаёт китай Сан Сан 3000 ? Прям 3000? ;)

Изменено пользователем Garry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы!)

Гарри:

Фон будет черный,я его на работе забыл.Подмены планирую раз в недельку по литров 6-8(сейчас вода кристально чистая).Планирую нормально запуститься, а потом пару клоунов оцелярисов, может собачку ну и улитки может креведки)конечно же хочется актинию и зоантусов. Жизни пока в банке не обнаружил,Слой песка счас 4 см,этого много?

Александр1304:

Помпа сам сан :vo: написано 3000л,я ее в ванной тестил, сильного течения не обнаружил,спокойненько гоняет воду, поскольку она уже есть, точнее 2шт :hmmm: попробую одну поставить,посмотрю как че.Слой песка в 4см много?

Mistreated:

Свет на мой взгляд счас очень ярко все освещает,но если надо будет добавим ;) фон будет в понидельник, Жк будет поставка 6го июня с колес, там и доберу возможно пару кг.

Зы:Вчера попал в аварию, на ремонт 20тыщ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты воды из того что было:

ph-8.5

амоний-0

нитриты -0

жесткость почему-то не определил,гнал до 50ти и забил,может тест неочень.

плотность-1.023

тем-ра -24

тесты Нилла,кто че скажет о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Челябинске берете жк с колес ? Поставки стабильные или под заказ везут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беру в магазине Аквамонстр, эти я передержку брал, на 6 июня свежее поступление будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что 800 л/ч будет достаточно? Сильно сомневаюсь.

У меня допустим(аква 96 литров), кораллия 900л/ч+фильтр внешник 1100л/ч + пенник deltec mce 300 и однозначно этого мало и буду добавлять. И явно что-то от 1600 л/ч.

И такой вопросик, сколько РЕАЛЬНО выдаёт китай Сан Сан 3000 ? Прям 3000? ;)

Дело в том, что с фильтра вода течет водопадиком, что на мой взгляд усиливает движение воды. Кроме этого вода обогащается кислородом. Пенник как бы к течению не относится в Вашем случае.

Ну и 96 литров это несколько больше чем 42. ;)

Я на 50 литров заказал себе такую - RESUN WAVER-2000

Мощность 3 ВТ 2000 л\ч аквариум до 60л

Я вобще не представляю, как с мощностью 3 Ватта можно прогнать 2000 литров воды в час. Можно поставить обычную помпу на 3 Ватта, так что она 2000 литров прогонит ? Ни в жисть ! в 200 литров поверю.

 

Димасик, на Ваш объем хорошо 2 лапмы PL-24 Ватта, а лучше 3. Ну или 2 по 36 Ватт если по длине влезут. Сейчас есть НЕ дорогие китайские лампы бело-голубые.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о сан-сан, чесно говоря, я не верю что она 3000л гонит, опыт небольшой, но не 3000 там :tuplu:

Свет....этот свет.... Сложно в Челябинске со сетом для нано. На поделки времени нет, а купить че лучше акваеля на данный момент не нашел. Может пожже наткнусь на что небудь и опгрейд сделаю :hmmm:

Сейчас то свет не критичен.

Зы: А жизни в банке все нет :( ,хотя может не время еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была установлена помпа течения сан-сан. Ее оказалось много для моего акваса. Дует сильно, поднимает песок. Буду докупать наверно коралию нано 900 только пожже.

Сама помпа сан-сан неплохая, работает тихо, правда габариты великоваты, думаю для банки литров 100 само то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ЖК появилось белое пятно, вроде даже и больше становится. Что это такое подскажите?post-25459-1337838240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото сделаю вечером с белым светом и выложу, а по поводу белого пятна, оно похоже на известковое пятно,просто появилось. Оно даже не как нарост, а просто пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый день, когда в банке замечены изменения. Потемнел грунт. Нижний камень приобрел немного фиолетового цвета, надеюсь что это коралина. Вопрос о белом пятне в силе-что это за белый налет на камне появился??

post-25459-1337870223_thumb.jpg

post-25459-1337870358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, очень врядли что на песке Коралина.

 

Помпу попробуйте направить снизу вверх. Пусть волны создает чем песок размывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На песке на коралина :) , просто коричневый налет. Камень на котором белое пятно сбоку фиолетовый становится. помпа сан-сановская великовата размерами для моей банки,возьму коралию нано 900 тогда и видно будет как ее установить.

Понравился мне веерный червь,думаю брать или рановато еще? Чем его кормить? В банке и не выросло еще ничего.

Изменено пользователем Димасик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите коралию, сан сан 3000 л/ч ставил себе в 72 литра направив поток к поверхности воды, в итоге куполом накрывает все камни и так же поднимает песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) папробуйте вырастить живую артемию.Патом переводите на заморозку и сухой.Я кормлю поочередно.1 раз в день, заморозка.На 2 день утром хлопья jbl,в руках их растираю,вечером японское меню в ввиде водорослей для суши перетертых :lol: Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...