Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 30 литров, запущен 1.5 месяца назад, есть мягкота, две креветки доктор, собачка биколор.

Неделю назад были куплены два маленьких оцеляриса, волнует их поведение. Рыбки совсем не плавают по акве, сидят под сливом из рюкзачкового фильтра, выходят только поесть. Может им нужна актиния, но читала, что в молодое море не рекомендуют. При этом чувствуют они себя вроде бы нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что ничего страшного. Мои живут в аквариуме уже где-то месяцев 7-8...и не плавают. Живут около куста ксениии в углу...и плавают в 20-30 см от нее. Клоун - такая рыба, которая живет в одном месте. Очень территориальная. В природе дальше своей актинии они никуда не плавают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то я переживаю, чесно говоря думала, что они залезут в какю-нибудь растючку, а не будут плавать у поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу клоуны стали плавать по акве, наверное просто был период адаптации, правда на ночь всеравно залезают под слив воды.post-25053-1337238073_thumb.jpgpost-25053-1337238165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане!Столкнулся с такой проблемой,оцелярисы переодически выпрыгивают из аквариума и погибают(аквас бленник, тесты(нитраты-0,фосфаты-0,солёность 1.026,Т 26)),население хризептера желтобрюхая,собачка биколор,две криветки тихоокеанских,пару отшельников и пару улиток.просьба помочь, в чём может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два оцеляриса в течении недели после покупки плавали у поверхности воды, особенно ночью аж плавники были видны. В этот же период тот который был больше, раза 3 пытался выпрыгнуть...имхо была аклиматизация. Позже они опустились и стали плавать нормально...один сел в песчаный анемон, а второй в огромный куст ксении. Живут так по сей день ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои в общем-то тоже не отличаются оригинальностью поведения, но сидят не в ксюхе, не в каком другом коралле, в дальнем правом углу :110: :) Причем так было и в 30 литрах, так и в ReefMax. Вырыли себе ямку в углу и каждый вечер обновляют... Главное что их это устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...