Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Brend

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Brend

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 03/01/1987

Информация

  • Город
    Люберцы
  1. для опытов уже заказал - ожидаю http://www.sewatec.de/ecotech-marine-radion-xr30w-g3-pro-pre-order-now.html
  2. так и не смог починить их, лежат на полке, вместо штатных повесил 2 акваэлевских светильника 2х11w
  3. аналогичная проблема, на всех 3ёх лампах(( разбирал, крутил-вертел ничё не помогает
  4. Brend

    AquaIllumination Hydra LED

    Кто что думает по-поводу этого светильника http://www.sewatec.de/ati/ati-t5-hybrid-powermodule/ati-hybrid-led-powermodule-4x24-watt-t5-1x75-watt-led.html ?
  5. Brend

    AquaIllumination Hydra LED

    спасибо за ответ)) буду дальше выбирать...
  6. Brend

    AquaIllumination Hydra LED

    прокоментируйте диоды - правильные ли они в этой лампе?
  7. Доброго утра мореманы! Планирую приобрести данный светильничек(http://www.saltysupp...-p/ss534157.htm) + контролер к нему(http://www.saltysupp...-p/ss534067.htm) в данный момент для бленни,с расчётом на будущий аквариум. Просьба владельцев и наших гуру прокоментировать сей девайс?
  8. Brend

    Помогите опознать червя

    Спасибо Полина. Вы как всегда придете на помощь. В принципе хлопот пока они не причиняют. Выходят , как правило, только при кормежке и подбирают рядом лежащий корм. Все живут в песке ( в основном в одном месте) НО, выглядят агрессивно, имеют хорошо развитые челюсти ( как змеи съедают кусок пищи в 2 раза толще их), очень быстры и, как мне кажется, могут легко поесть всех огненных или еще что полезное. Пока в каких-либо аргессивгных действиях против мирных обитателей не замечены.
  9. Brend

    Помогите опознать червя

    Удалось выловить одного и сфотографировать. Правда очень сильно размножились, помогите всё-таки разобраться кто это? и как с ними бороться?
  10. Коллеги, добрый день Вопрос касательно баланса Kh и Ca 5 дней назад установил и запустил кальциевый реактор ( GEO 612, питание осуществляется перистал..помпой производительностью 2,2 л в час) Также работает мешалка кальквассера. Ph метра пока нет. Аквариум запущен 5 мес назад и реактора до сего момента не было. Так вот, по наблюдениям Kh за 3 дня поднялся с 8 до 11,3 (Салиферт). а кальций до 400(Салиферт) Т.е., по идее нужно поднять кальций еще, но Kh будет подниматься также, а он уже и так слишком высокий, на мой взгляд Кто сталкивался с такой ситуаций и какие пути разрешения?
  11. Brend

    Помогите опознать червя

    Усов длинных пока не видно. Вылазит только когда кормишь, хватают рядом лежащую пищу и быстро сматываются обратно. Такие же, только чуть менее крупные, живут рядом в песке. Этот - под зоантусами(их вроде не ест). Пока в хищнических действиях не замечены. Цвет серо-коричныевый. (пока лучше фото не получается)
  12. Brend

    Помогите опознать червя

    Это точно не огненный
  13. Brend

    Помогите опознать червя

    попробуем сделать,он очень быстрый((
  14. Всем привет! Помогите опознать червяка, выползает только на кормёжку, очень шустрый, при резких движениях сразу прячется, живет в песке. Хороший ли он?
  15. Brend

    конус ли это?

    большое спасибо Лев,действительно - Oliva hirasei Kira.
×
×
  • Создать...