Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Так на фото если я не ошибаюсь видно,что идет отмирание ткани из-за бактериальной инфекции.Если это так,сразу необходимо удалить все больные экземпляры,как советовал Эгис.Если не трудно сделайте покрупнее снимок эуфилии.

 

Извени mike-моряк, именно по причине совета Эгиса -удалить все больные экземпляры, я думаю уже нету смысла делать снимок покрупнее ;) , я имею ввиду поражённые участки уже удалены - расфраговал на здоровые и расставил по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извени mike-моряк, именно по причине совета Эгиса -удалить все больные экземпляры, я думаю уже нету смысла делать снимок покрупнее ;) , я имею ввиду поражённые участки уже удалены - расфраговал на здоровые и расставил по отдельности.

всё правильно сделал,что удалил поврежденные полипы,с тестами не тени,чем быстрее купишь тем быстрее причину постараемся найти ;)

Эгис прав-всегда прав-безоговорочно прав-......прав

в этом случии я уверен,что температура не виновата :suspence: МАНЮНЯ если у вас есть доказательство ,что виновата температура ,то не стесняйтесь докажите это,а я скором времени вам докажу это,подождём только пока у меня температура станет 28,и я каждый день вам буду фотографировать своих эуфилии с градусником рядом ;)

так как Александр писал ,гибнут при длительных больше 30гр. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мне что-то доказывать :tuplu: ?

Своим семи эуфилиям никогда не сделаю подобной температуры.

Тут на лицо совокупность факторов: новый коралл, постоянные повышения температуры, завышеный кН и присоединение бактериалки на фоне ослабления коралла. Если бы в воде был приличный косяк, гибла бы на первый-третий день, а раз не гибнет стремительно, значит не может адаптироваться к предложеным условиям со всеми вытекающими...

По этому и было посоветовано: проверить кН, искупать в куре и понизить температуру, а не что-то одно. Одно не поможет.

И ломать в такой ситуации я бы не стала/только мнение/ стресс лишний, достаточно было бы и купки.

А здоровый и прижитый коралл надо очень долго убивать....это не этот случай. Далась вам эта температура/одна без сопутствующих/ :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извени mike-моряк, именно по причине совета Эгиса -удалить все больные экземпляры, я думаю уже нету смысла делать снимок покрупнее ;) , я имею ввиду поражённые участки уже удалены - расфраговал на здоровые и расставил по отдельности.

Да все нормально,все правильно сделал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...