Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дамы и Господа!

Захотел ребёнок живность, говорит заведём папа рыбок, да не простых а НЕМО хочу))

как тут отказать..........

начал с простого:

jebo-338

JAGER-25 ватт

переделал свет ,добавил луну.

помпа тюнзе (Паша (exsentrik) отдал)

коралловая крошка мелкой фракции

Соль Tropic Marin Pro-Reef

шишкин лес (осмос ждать было лень)

кило 4 жк

и в бой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я опустил момент засолки , начал сразу с первой животины ну и поедания обростаний!!

могу , если надо, выложить фотки первые ,но я думаю мало интересно!!

так что вот что имею сейчас, пашут как Крестьяне в поле сеют))))))))))

post-25159-1333044647_thumb.jpg

post-25159-1333044670_thumb.jpg

post-25159-1333044688_thumb.jpg

post-25159-1333044733_thumb.jpg

post-25159-1333044742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю !

 

1. В крышке Джебо справа есть отверствие. Оно штатное для нагревателя. Вставьте в него нагреватель. Присоски имеют свойство отлипать. Лучше снять.

2. Почему убрали штатную помпу ? Она прекрасно выполняет роль заброса воды в отсек для фильтрации и, главное, струйки воды из фильтрующего отсека не только создают течение, но и насыщают воду кислородом. Это важно.

3. Заклеить фоном заднее стекло.

4. Купить таймер электронный для света.

5. Коралловая крошка может потемнеть. Я сторонник хорошего арагонитового песка.

6. Если помпа на присосках - отвалится легко. Рано или поздно.

7. С осмосом не тянуть.

8. Для проверки осмоса купить ТДС-метр. Он сейчас китайский стоит 15 $

9. Я что за камни ? Покупались как Живые ?

 

P.S. Если планируется актиния, то может лучше применить такую помпу - Atman AT-102. У нее заборник воды повернут к стенке, может спасет от бродячей актинии. Или на штатную помпу одевать поролоновую защиту.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, начало положено! Вот камни сомнительные на первый взгляд и маловато. Время покажет, творческий процесс безконечен. Главное что бы приносило радость. Удачи вам и вашему новому детищу!

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. В крышке Джебо справа есть отверствие. Оно штатное для нагревателя. Вставьте в него нагреватель. Присоски имеют свойство отлипать. Лучше снять.

2. Почему убрали штатную помпу ? Она прекрасно выполняет роль заброса воды в отсек для фильтрации и, главное, струйки воды из фильтрующего отсека не только создают течение, но и насыщают воду кислородом. Это важно.

3. Заклеить фоном заднее стекло.

4. Купить таймер электронный для света.

5. Коралловая крошка может потемнеть. Я сторонник хорошего арагонитового песка.

6. Если помпа на присосках - отвалится легко. Рано или поздно.

7. С осмосом не тянуть.

8. Для проверки осмоса купить ТДС-метр. Он сейчас китайский стоит 15 $

9. Я что за камни ? Покупались как Живые ?

P.S. Если планируется актиния, то может лучше применить такую помпу - Atman AT-102. У нее заборник воды повернут к стенке, может спасет от бродячей актинии. Или на штатную помпу одевать поролоновую защиту.

1.не вразумил буду менять)

2.аква и так мала , а эта бандура займёт место, она есть я её просто не ставил) придётся раз необходимо

3.сделаю

4.уже едет с ебея

5.он пылит я видел, крошку промыл хорошо она мне больше по душе

6.помпа на магните всё норм

7.осмос стоит подмены на нём (новая вода)

8.что за ТДС-метр для чего ?

9.камни отдал и благодарю его за это Зёбр , они у него из сампа, 6но правда большой уж больно пористый но вроде норм всё,,,,,,,

P.S. пока не планируесть банка малая будет жечь остальные мирные насаждения , а там кто её знает

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, начало положено! Вот камни сомнительные на первый взгляд и маловато. Время покажет, творческий процесс безконечен. Главное что бы приносило радость. Удачи вам и вашему новому детищу!

 

Спасибо огромное, планирую добавить малость ЖК ) но пока как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон лучше всего клеить на насыщенный раствор сахара. Из всего перепробованного это самый надежный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. По поводу таймера. Я купил на рынке Ферон. Стоит очень не дорого - 12 $ , работает уже года полтора. Из-за мелочи с ебеем смысла заморачиваться нет.

2. Живой арагонитовый песок идет мокрым в пакете.

3. Если нет актинии, то надо подумать, какие будут кораллы и подготовить под них камни - сделать отверствия для втавляния плашек с кораллами.

4. ТДС-метр. Вот первая ссылка в Гугле - http://moemgorod.com/index.php?productID=125

У меня такой. По цене можете поискать где дешевле. Цена я написал выше.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон лучше всего клеить на насыщенный раствор сахара. Из всего перепробованного это самый надежный способ.

думаю тонировка 5% светопропускания подойдёт,,,??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. По поводу таймера. Я купил на рынке Ферон. Стоит очень не дорого - 12 $ , работает уже года полтора. Из-за мелочи с ебеем смысла заморачиваться нет.

2. Живой арагонитовый песок идет мокрым в пакете.

3. Если нет актинии, то надо подумать, какие будут кораллы и подготовить под них камни - сделать отверствия для втавляния плашек с кораллами.

4. ТДС-метр. Вот первая ссылка в Гугле - http://moemgorod.com/index.php?productID=125

У меня такой. По цене можете поискать где дешевле. Цена я написал выше.

1. Я заказал на три розетки

2.коралловая крошка уже засыпана.

3.ненавижу плашки но думаю что нить придумаю, мягкие сами приростут, жесткач не потяну, те которые 50%50 посмотрим)) очень хочу фавию, сказка а не коралл))

4.только жёсткость мерить , ареометр у меня и так есть, температура в бутылке до комнатной и в акву, я видел как из под крана отстойную льют, осмос полюбэ лучше, не имеет смысла его покупать))) минимум затрат максимум прибыли,,,,,,,,,

P.S. не навижу ВЫ перейдём на ты, ок??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фото. Почти все обрастания сожрали, не побоюсь этого слова)))))

post-25159-1333124923_thumb.jpg

post-25159-1333124954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. В крышке Джебо справа есть отверствие. Оно штатное для нагревателя. Вставьте в него нагреватель. Присоски имеют свойство отлипать. Лучше снять.

 

я поломал отверстие, дабы вытаскивать нагреватель он терь туда со свистом влетает((( а присоски ни разу не подвели пока,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем и удачи :)

У меня тоже крошка, мне больше нравится - пока не потемнела...

1. Я заказал на три розетки

С независимой регулировкой? А ссылку можно? :hmmm:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем и удачи :)

У меня тоже крошка, мне больше нравится - пока не потемнела...

 

С независимой регулировкой? А ссылку можно? :hmmm:

 

спасибо огромное!!

ссыль конечно можно

вот: http://viewitem.eim.ebay.ru/3in1-Digital-P...0971892386/item

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем и удачи :)

У меня тоже крошка, мне больше нравится - пока не потемнела...

 

С независимой регулировкой? А ссылку можно? :hmmm:

 

сорри я Вас обманул не та ссыль хотя они похожи)) вот мой чудо юдо

http://viewitem.eim.ebay.ru/Aquarium-Digit...0771684954/item

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то дорого, у меня такие же, брал на рифшопе 500р + 220р доставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то дорого, у меня такие же, брал на рифшопе 500р + 220р доставка.

 

хозяин барин))) чем богаты

киньте ссыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное (Паше (exsentrik) за мягкоту

post-25159-1333184353_thumb.jpg

post-25159-1333184443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...4.только жёсткость мерить , ареометр у меня и так есть..
При чем здесь ареометр и жесткость :tuplu: , один измеряет ПЛОТНОСТЬ(соленость) в МА , другой ЖЕСТКОСТЬ (TDS) очищенной после мембраны, или водопроводной воды (степень очистки) :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При чем здесь ареометр и жесткость :tuplu: , один измеряет ПЛОТНОСТЬ(соленость) в МА , другой ЖЕСТКОСТЬ (TDS) очищенной после мембраны, или водопроводной воды (степень очистки) :);)

 

Александр , я с уважением отношусь , к таким людям как Вы , но что мне даст жескость, вода в акву полюбому будет лится из осмоса, что бы он не показал, пример, чайник два месяца в идеале, значит вода норм!!!!! а всё остальное мелочи жизни)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вода в акву полюбому будет лится из осмоса, что бы он не показал, пример, чайник два месяца в идеале, значит вода норм!!!!! а всё остальное мелочи жизни)))))))))))))))
Ну если по чайнику ориентироваться :tuplu: ...то ДА.Уверенны, что чайник вовремя "отреагирует", и не льете в акву ВОДОПРОВОД?... :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по чайнику ориентироваться :tuplu: ...то ДА.Уверенны, что чайник вовремя "отреагирует", и не льете лить в акву ВОДОПРОВОД?... :)

 

осмос полюбому лучше водопровода, так что жил , жив, и будет жить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...