Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Особенно... с засоренной :497762: или пробитой :497762: :497762: мембранной :tuplu: ... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно... с засоренной :497762: или пробитой :497762: :497762: мембранной :tuplu: ... :)

 

системе два месяца))))))))))))))) там всё удачно,

вместо критики пожелайте удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я разве критикую?...Конечно УДАЧИ в МА :!: Просто рекомендую не дорогой совсем, 500р... но НУЖНЫЙ :vo: прибор... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я разве критикую?...Конечно УДАЧИ в МА :!: Просто рекомендую не дорогой совсем, 500р... но НУЖНЫЙ :vo: прибор... ;)

 

хорошо, купил померил, и что дальше не доливать,,,,,,,????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не интересно СКОЛЬКО будет? Когда мембрану менять будете....как определите МОМЕНТ?Чайником? Ладно....дело Ваше.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не интересно СКОЛЬКО будет? Когда мембрану менять будете....как определите МОМЕНТ?Чайником?

 

мембраны хватае на два года , у меня хорошая вода))

и мерить я ничего не собираюсь, из под крана долив , аква тоже будет жить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мембраны хватае на два года , у меня хорошая вода))

и мерить я ничего не собираюсь, из под крана долив , аква тоже будет жить!!

 

Меня отвечать Вам сподвигла эта фраза:

Захотел ребёнок живность, говорит заведём папа рыбок, да не простых а НЕМО хочу))

Когда взрослый дядька покупает варенье, то это его личное дело, кушать или им тротуар мазать - я бы не встревал с советами. А вот для ребенка будет травма, если с аквариумом и рыбками что-то случиться, вот и пытаюсь дать совет из личного опыта. Ну, как знаете ... Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня отвечать Вам сподвигла эта фраза:

 

Когда взрослый дядька покупает варенье, то это его личное дело, кушать или им тротуар мазать - я бы не встревал с советами. А вот для ребенка будет травма, если с аквариумом и рыбками что-то случиться, вот и пытаюсь дать совет из личного опыта. Ну, как знаете ... Удачи !

 

будем жить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю новые фото, затонировал заднее стекло, вот родной фильтр пока не престроил уж больно громоздкий((

 

вотв ещё

post-25159-1333381930_thumb.jpg

post-25159-1333381984_thumb.jpg

post-25159-1333381998_thumb.jpg

post-25159-1333382021_thumb.jpg

post-25159-1333382053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня отвечать Вам сподвигла эта фраза:

 

Когда взрослый дядька покупает варенье, то это его личное дело, кушать или им тротуар мазать - я бы не встревал с советами. А вот для ребенка будет травма, если с аквариумом и рыбками что-то случиться, вот и пытаюсь дать совет из личного опыта. Ну, как знаете ... Удачи !

 

 

 

уавжаемые Коллеги, из всего прочитанного я так и не вразумил для чего нужно знать жёсткость воды, чем хороша более жёсткая или более мягкая, вода, Вразумите, ибо тогда случится чудо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в жесткости. Берем ТДС-метр, набираем из под крана в стакан воды и опускаем его в воду. Смотрим на табло, сколько всякого добра в нашей воде растворено. Потом глядим в приложенную табличку.

Делаем выводы - идем покупать установку обратного осмоса. Купили, включили, воды из под мембраны набрали и еще раз замеряли. Если меньше 10 ррм, нам повезло, заливаем в аквариум. Если больше 20-30, то надо думать об дополнительной колбе с ионообменной смолой что бы получить не более 3 ррм.

Время от времени проверяем прибором состояние воды. Если показания поползли вверх - пора менять фильтры, мембрану, смолу. Где-то так если в общих чертах.

post-20371-1333471743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в жесткости. Берем ТДС-метр, набираем из под крана в стакан воды и опускаем его в воду. Смотрим на табло, сколько всякого добра в нашей воде растворено. Потом глядим в приложенную табличку.

Делаем выводы - идем покупать установку обратного осмоса. Купили, включили, воды из под мембраны набрали и еще раз замеряли. Если меньше 10 ррм, нам повезло, заливаем в аквариум. Если больше 20-30, то надо думать об дополнительной колбе с ионообменной смолой что бы получить не более 3 ррм.

Время от времени проверяем прибором состояние воды. Если показания поползли вверх - пора менять фильтры, мембрану, смолу. Где-то так если в общих чертах.

 

 

вот грамотрный ответ, спасибо, непременно куплю в выходные новые фото будут, ксюха клоуны, и родной фильтр перелив короче вы поняли))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые фото:

аква чувствует себя хорошо)) подъмены всё таки, делают своё благое дело)))

post-25159-1333819862_thumb.jpg

post-25159-1333819925_thumb.jpg

post-25159-1333819955_thumb.jpg

post-25159-1333820005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да забыл сказать , огромное спасибо ИНДИ вся живность его))))))))) подарок фирмы,,,,,,,,, :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа подмогите коральчик приехал ко мне жить)) название забыл

как самочувствие его так и должно быть мож кормить чем надо,?

post-25159-1333957291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа подмогите коральчик приехал ко мне жить)) название забыл

как самочувствие его так и должно быть мож кормить чем надо,?

кормить надо- всё живое :) я своим даю фитопланктон и еще Coral food не знаю есть ли у вас такое но наверняка должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормить надо- всё живое :) я своим даю фитопланктон и еще Coral food не знаю есть ли у вас такое но наверняка должно быть

 

 

будем стараться но в 35 литрах кормление это не смерть для воды?

 

 

подскажите паразоосы так должны себя вести или нет, и как чувствует себя сарк, он меняы пугает, может его ближе к свету или что????))) подмогите чем смогите!!!!!жду ответа

post-25159-1333985216_thumb.jpg

post-25159-1333985225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будем стараться но в 35 литрах кормление это не смерть для воды?

подскажите паразоосы так должны себя вести или нет, и как чувствует себя сарк, он меняы пугает, может его ближе к свету или что????))) подмогите чем смогите!!!!!жду ответа

Для воды тем более 35 литров это не смерть у меня 23 литра кормлю и не чего не происходит.Только же кормить то надо умеренно :!: я кормлю 2раза в неделю не большими дозами при подменах воды - 1 раз в неделю 5л.- это для 23л. но еще нужно учитывать насколько у вас плотно заселён аквариум на моем примере аква заселена достаточно можете посмотреть мою тему там и фото есть.

Зоантусы и у меня преодически делают как на вашем фото иногда надуваются, тоже не знаю почему но живут уже у меня 6 месяцев и все хорошо. насчет сарка - он увас раскрывается? Также может ему не нравится течение или свет попробуйте поменять его позицию. я вам дам описание этого корала может сообразите сами т.к. я незнаю где и под каким течением он находится у вас.

Саркофитон

Sarcophyton sp.

 

Размеры

 

В природе формируют довольно крупные колонии, нередко более 1 метра в высоту и вдвое больше в диаметре. В условиях аквариума саркофитоны обычно не вырастают до таких размеров.

 

Распространение

 

Широко распространены по всей Индо-Пацифике.

 

Биология и описание

 

Населяют различные участки рифовых плато и лагуны. Нередко дочерние колонии селятся рядом, образуя огромные моновидовые заросли. Обычно произрастают на участках с ярким освещением и средним течением. Питаются за счет симбиотических зооксантелловых водорослей, но важную часть их рациона составляет планктон. У некоторых видов колонии окрашены в яркие цвета: розовый, салатовый, желтый. Но более характерна окраска нежных пастельных тонов, кремовых или коричневатых.

 

Содержание в аквариуме

 

Для мелких саркофитонов подойдет аквариум от 100 л, более крупным видам от 200. В аквариуме лучше всего будут себя чувствовать на участке с ярким освещением. Залогом успешного содержания является хорошая фильтрация и очень интенсивная циркуляция воды. Однако саркофитоны не следует сажать в зону с сильным течением, при оптимальном токе воды их полипы лишь слегка колышутся. Для защиты от загрязнения саркофитоны используют слизистую пленку, которую сбрасывают в среднем раз в месяц. Более частые «линьки» свидетельствуют о плохом самочувствии коралла. Температура 22 29 градусов, pH 8.1 8.4, жесткость воды 1.023 1.025. В воду необходимо добавлять йод, стронций и другие микроэлементы. Важным преимуществом этих кораллов является то, что для аквариумной торговли их обычно выращивают в аквакультуре, а не собирают в природе. Таким образом, не подрывается естественная популяция этих кораллов, а выращенные экземпляры легче адаптируются к условиям аквариума.

 

Кормление

 

Основную долю в питании саркофитонов составляют симбиотические водоросли, однако в условиях аквариума они нуждаются в дополнительной подкормке. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма.

 

Совместимость

 

Саркофитоны хорошо подходят для рифового аквариума, однако надо помнить, что их токсины угнетают рост многих жестких кораллов, которые нужно сажать от них на достаточном расстоянии.

 

melvin. Правила форума. Красный цвет - только для модераторов. Используйте, пожалуйста, любой другой способ выделения. Спасибо, Яна

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот только что зделал фото для вас своих зонтиков как видете похожая картина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет сарка - он увас раскрывается?

 

это можно сказать наилучшее состояние

 

вот только что зделал фото для вас своих зонтиков как видете похожая картина

 

 

не понятное состояние))) но бывает будеи думать хотя вроде всё норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет сарка - он увас раскрывается?

 

это можно сказать наилучшее состояние

не понятное состояние))) но бывает будеи думать хотя вроде всё норм

по пробуйте пока поменять позицию если сверх указанные рекомендации не соответствуют и подождем пару дней может он адаптируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мокруша, а сарк все время такой или меняется в течение суток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по пробуйте пока поменять позицию если сверх указанные рекомендации не соответствуют и подождем пару дней может он адаптируется

 

будем пробовать ))

 

мокруша, а сарк все время такой или меняется в течение суток?

 

 

я на работе с утра и до вечера, но в выходные практически не меняется( бывает и хуже практически закрыт как ночью(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будем пробовать ))

я на работе с утра и до вечера, но в выходные практически не меняется( бывает и хуже практически закрыт как ночью(

Я извеняюсь хотел задать вопрос который должен бы быть заданым в самом начале - Как давно вы поместили саркафитон в аквариум???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...