Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что все, что может, забивается "нерастворимым осадком", снижается пропускная способность грунта, а остальное либо фильтруется/адсорбируется/выбивается/сливается мощной техникой. Если темпы внешней очистки недостаточны, то со временем это приводит к коллапсу.

 

В этом смысле полностью согласен, что ДСБ маскирует осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSB - не получится - КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛА зона для животных, которые составляют необходимую популяцию для работающего DSB,

 

Ярослав, а какая минимальная площадь дна нужна для работоспособного ДСБ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю официальным органам внести пометку "Голое дно (BB)" в описание раздела форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю официальным органам внести пометку "Голое дно (BB)" в описание раздела форума.

 

+100 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика за 2005-2006гг аквариумов месяца на reefkeeping говорит, мягко скажем, не в пользу ВВ.

 

Из 16 систем все 16 (100%) имеют на дне песок той или иной толщины. :shock: .

Только один из 16-и высказался на тему того, что в будущем планирует убрать песок со дна (http://reefkeeping.com/issues/2005-04/totm/index.php), ошибка была в использовании Southdown play sand (Как советовал М. Жванецкий: "Не надо чай на кирзе настаивать !").

 

Мораль - DSB, DSB и ещё раз DSB :!: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика за 2005-2006гг аквариумов месяца на reefkeeping говорит, мягко скажем, не в пользу ВВ.

 

Из 16 систем все 16 (100%) имеют на дне песок той или иной толщины. :shock: .

Только один из 16-и высказался на тему того, что в будущем планирует убрать песок со дна (http://reefkeeping.com/issues/2005-04/totm/index.php), ошибка была в использовании Southdown play sand (Как советовал М. Жванецкий: "Не надо чай на кирзе настаивать !").

 

Мораль - DSB, DSB и ещё раз DSB :!: :lol:

 

Это временной лаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, прямо поражаюсь как у нас все люди любят строем ходить. Не то, что мы с Du пацифисты :gygy: stepanet, тебе тоже пора. Anjey, а ты с нами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю просто многим не нравица дно без песка, дайвер делай быстрее свой проект и покажи как будет красиво без песка. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, прямо поражаюсь как у нас все люди любят строем ходить.

Это точно :!: Один скажет и...сразу строй образовывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маленький строй ББ никому еще невредил :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маленький строй ББ никому еще невредил :P

Да я вообще не вижу проблемы в этом 17страничном топике ,судя по всему тут только ДУ невнятно отбивается от ДСБшников,но сути это не меняет,все все равно останутся при своем мнении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще не вижу проблемы в этом 17страничном топике ,судя по всему тут только ДУ невнятно отбивается от ДСБшников,но сути это не меняет,все все равно останутся при своем мнении

Хорошее прозвище - ДСБ-шник, типа КГБ-шник. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не только ДУ решил стать ББшником, я тоже решил стать им и ни капельки не сожалею. :) короче предлагаю закончить споры на эту тему, кому что ближе тот пусть это и использует, поскольку все пишут одно и тоже по сути мне бб, а мне дсб. чуть позже можно обменяться снимками и все такое, чтоб посмотреть что, где и как :497762: и как некоторые писали, что не все люди пишут о своих проблемах на форуме. типа этот умер, этот сдох, не хотят люди огласки, и хотят показать что все хорошо. или например у кого-то прроблемы и все относят это к качеству воды, а может не в воде дело :)))), а в дсб? гыыы опять повод для продолжения темы ;) ладно надо заканчивать. я хочу нейтралитета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже хочу вооруженного нейтралитета :497762: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долой гонку вооружений! Да здравствуют цветущие кораллы!

А ВВ или DSB, сифоны или букашки, Бог или люди дадут им жизнь - абсолютно неважно!

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще не вижу проблемы в этом 17страничном топике ,судя по всему тут только ДУ невнятно отбивается от ДСБшников,но сути это не меняет,все все равно останутся при своем мнении

 

Может быть и так, просто если немного задуматься...ДСБ - начало 2000-х годов, в 2003 бомбер убирает ДСБ, внедряет старборд и начинается BB. BB в древнем исполнении, но на современном оборудовании. Мощное течение, мощные пенники, сифонка дитрита. В 2004 smallreef, активный пропагатор ДСБ на этом форуме, пишет, что полезность ДСБ под большим вопросом. 2003-2005 активные споры на РЦ по поводу перехода на ББ и полезности ДСБ. Активное удаление песка.

2006...на московском форуме Аквалоги ДСБ в фаворе и активно пропагандируется для внедрения. 6 (шесть) лет отставания!

Я не навязываю своего мнения, просто аналез и статистико :gygy:

 

ЗЫ: кстати когда я поискал на РЦ почему ушел Шимек, то основная масса топиков была на тему BB vs DSB. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свою каплю. Как это ни странно начинал с нечто похожего на ББ (гигиенический аквариум у Дейкина). А потом заложил коралловую крошку, а потом ее убрал и сделал ДСБ. ДСБ решило проблемы с нитратами и стабилизировало акву (но может быть действительно временно). Грунт клал потому, что без грунта аквариумы не естественны, некрасивы. И все фото ББ аквариумов, приведенные в этом топике это доказывают. Однозначно. Форумчане все конечно озабочены приростами кораллов и их состоянием, но вы подведите человека со стороны (неиспорченного проблемами морского авквариума) к ББ акве и первый вопрос будет - "А что это с этим аквариумом, где грунт, почему все выложено как на витрине?"

Т.е. для меня эстетическая сторона намного важнее долговечности существования стабильной банки с коллекцией кораллов. А ДСБ года через 4 можно (если нужно, и довольно легко) обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

авквариума) к ББ акве и первый вопрос будет - "А что это с этим аквариумом, где грунт, почему все выложено как на витрине?"

 

А вот и нет! Первый вопрос: "Почему ты выставил помпы как на выставке?! Это же некрасиво!!" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты писал, что коралина быстро покрывает дно. А вот скажи, какой у тебя режим добавок кальция, в каком виде добавляешь и сколько держится (если измерял)? Хочу, чтобы дно поскорее покрылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты писал, что коралина быстро покрывает дно. А вот скажи, какой у тебя режим добавок кальция, в каком виде добавляешь и сколько держится (если измерял)? Хочу, чтобы дно поскорее покрылось.

 

Автодолив по испарению, наверно где-то литр сутки. 4 литра чистой воды, 2-3 стол. ложки обычного уксуса, 1 ч. ложка гидроокиси кальция.

Кальций 380-400, Kh 7-8.

 

PS: коралина зло :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую. А долго рассол стоит и не портится?

 

Если коралина будет доставать, я ежика куплю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую. А долго рассол стоит и не портится?

 

Расходуется в течении 5-6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и нет! Первый вопрос: "Почему ты выставил помпы как на выставке?! Это же некрасиво!!" :gygy:

 

Нет, слово "помпа" она не знает. Вопрос будет " Что эта штука (елдынь) здесь делает?" Ну тут я ей естно про ДСБ и ББ все расскажу... Контакта :1211: не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем, по некоторым причинам ловил я сегодня хризиптеру и вельвета... :497762:

Пришось поднимать все камни, большие в том числе. В середине процесса не удержался и сделал фото дна в месте, на котором лежал большой камень.

 

Количество детрита можете наблюдать сами. Надо сказать, что на открытых участках что-то есть, но, конечно, далеко не в таком виде и не в таких количествах. Запаха никакого нет и сульфидных отложений тоже. Это просто тот самый преславутый "нерастворимый осадок". Черви, ау!

 

Вуаля.

detrit_190506.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я заложил свой BB. Пока это будет отсадник для воодушевления на подвиги, туда переедут тридакна с креветкой. А дальше буду готовить основной танк. :)

try_barebottom.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...