Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

МАНЮНЯ

дайте совет по губанам

Рекомендуемые сообщения

Могу купить Paracheilinus filamentosus / Filament-fin Wrasse/

Paracheilinus carpenteri/Pink Flashing Wrasse/

Labroides dimidatus/Bluestreac Cleaner Wrasse/

объем дисплея 180 литров, живет мандаринка, фридмани, спрингер и остальные не плавающие у дна. Так же планируется стайка Ptereleotris zebra. Из губанов посажу наверное одного, кого гарантированно можно из перечисленных, чтобы никого не обидел и опять не пришлось вылавливать с огромными усилиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу купить Paracheilinus filamentosus / Filament-fin Wrasse/

Paracheilinus carpenteri/Pink Flashing Wrasse/

Labroides dimidatus/Bluestreac Cleaner Wrasse/

объем дисплея 180 литров, живет мандаринка, фридмани, спрингер и остальные не плавающие у дна. Так же планируется стайка Ptereleotris zebra. Из губанов посажу наверное одного, кого гарантированно можно из перечисленных, чтобы никого не обидел и опять не пришлось вылавливать с огромными усилиями.

Labroides dimidatus совершенно безвредная рыбка, кроме того она чистильщик, за остальными двумя видами ничего плохого не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вторая в списке очень красивая, больше 8 см не вырастает, но не будет ли гонять мандаринку или кого из перечисленных?

А можно вместе вторую и третью? Или есть риск войны в малом пространстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Paracheilinus filamentosus ,Paracheilinus carpenteri , небудет гонятся за вашами рыбами,а вот фридмани,может гонять новичков,но я бы рискнул ;)

только место Labroides dimidatus,запустил бы кого та из элекантинусов (Elacatinus)они тоже чистят рыбу,но не так нагло,как Labroides и не вырастает до таких размеров ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Фридмани еще не совсем взрослых размеров, на мой взгляд.Агрессии совсем не проявляют ни к кому. Возьму второго, т.к. указано максимальный размер до 8 см. Рыбку Elacatinus пока купить не могу, но попробую заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела в поиске Elacatinus , ссылок мало, фото много. Запуталась совсем, т.к. на многих пишется название рыбки, а потом добавлено Elacatinus. Лучше напишу кого могу купить

Orange-Lined Goby

Steinitz's Goby

Bluedot Goby

Pinkbar Goby

Watchman Goby

Yellow Coral Goby

Green Coral Goby

Red Coral Goby

и я правильно думаю, что Paracheilinus carpenteri надо купить одного и если есть пригодный бычок в списке сверху, то тоже одного чтобы не было неприятностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего списка выше выбрала только зеленого и желтого гоби. Думаю взять зеленых штуки четыре. Остальные вырастают крупными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый гобиодон - мутная рыба... Днем мой шкерится в зарослях ксюхи, ночью залазит в павону. Наблюдать его практически невозможно. Может стайкой будут не такие робкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А желтый? Хочу взять сразу сколько-то рыбок и еще 4 дебелиуса, чтобы за раз откарантинить. Пойдут до 8 см во взрослом виде. У аквариума широкий светоотбойник сверху 18 см, выпрыгиваний не опасаюсь. Опасаюсь как они между собой. Думаю это будет последнее пополнение рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А желтый? Хочу взять сразу сколько-то рыбок и еще 4 дебелиуса, чтобы за раз откарантинить. Пойдут до 8 см во взрослом виде. У аквариума широкий светоотбойник сверху 18 см, выпрыгиваний не опасаюсь. Опасаюсь как они между собой. Думаю это будет последнее пополнение рыб.

Желтый chrysus - прыгает, закапывается, растет до как минимум 10 см Но рыба классная (в одном ряду с амфиприонами, желтыми зебрами, гепатусами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, тамарин у меня уже был, правда зеленый. С моим коллективом/сами видели/ решил, что он акула. Выловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пинк флэшер. Не должен никого трогать.

 

мои выпрыгнули через дырочку около перелива примерно 4х10см. Самые классные рыбы, но больше не завожу из-за выпрыгиваний.

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, коралловые гоби очень территориальные. 2 в большой акве только. Я сажала 2 желтых в 300л - сразу пошли убивать друг друга (успешно).

Зеленых, черных или розовых практически не видно в кораллах, ну мне нравится разглядывать, а так со стороны неэффективная рыба:) Желтую хоть всегда видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, поняла что желтого гоби надо брать в одном экземпляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...