Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Рус

Мое первое море (Руслан, Казань)

Рекомендуемые сообщения

2 раза в неделю будет заезжать брат жены, смотреть что происходит, конечно очень не хочеться так надолго оставлять аквариум без моего присмотра, но придеться

 

 

Закажите

За пару месяцев в банке возможны любые варианты развития событий а кто следить будет

 

К стати именно с такой модернизацией ( забор воздуха с улицы ) рн поднялся примерно на 0.2

 

А вы как организовали забор воздуха с улицы? Чтоб на постоянку организовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под окном трубка пвх в нее шланг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стена под окном чуть ли не метр толщиной блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стена под окном чуть ли не метр толщиной блин

Вы пока временно, толстый шланг в окно, а в него уже шланг от пенника. А там уже по результату будете думать.

Нужно только, что бы он так проработал какое то время (минимум сутки).

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это верно я так и делал, но к сожалению за сутки ни чего не произошло, и вообще он как то сам собой можно сказать спонтанно поднялся ( при выведенной трубке в течении нескольких дней)

По пробовать надо обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже похоже летом только получится, на пару месяцев скоро уеду в сочи, некому посылку получать будет, в Казани мне кажется его не так то просто купить

Живности там налови заодно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живности там налови заодно :))

 

 

Уже раза три там бывал, море пустое, но я там на море токо в зоне санатория "Правда", может получиться куда нить в другое место попасть)))

У тебя как дела? все приросло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты туда иди где народу поменьше,а лучше где вообще его нет или на катере там на мелководье куда нить :) Дела нормально,политоя приросла,синулярия чет слабовато пока приростает,но сама по себе нормальная,подожду еще.Когда вернешься может ксюха наростет уже,есть правда 1 кустик мелкий на крошке ростет отсаженный,но он маленький погоды он в твоем большом море не сделает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я с мелким своим мне кажется на катере никуда гонять не буду)))

да и везти живность на машине 2 дня, выживут ли, или запас литров 10 воды с собой взять если только,

с ксюхой подождем, пусть нарастает, сделай нормальные фотки что у тебя там вообще твориться в банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ну если на машине то да.Могут впринципе доехать,но думаю только раки,трава и улитки,за остальных не уверен)))Да ничего в банке особо не поменялось,рыбы плавают кушают,политоя реснички так пока и не выпустила,из нового только то что циано начало атаку)))подожду немного может само пройдет,если нет то надо будет бороться.Вообщем смотреть пока не на что,в середине месяца должна быть поставка через маугли,может закажу чего там,надо прайс ток дождаться.Щас сфоткаю выложу чего у меня в акве.

Синулярия не хотела приростать как я писал,подрезал ей чуть ногу начала пускать корни,сейчас сдулась.

http://youtu.be/MXNUijWLwgU

post-27808-0-23668600-1367931943_thumb.jpg

post-27808-0-57181800-1367931953_thumb.jpg

post-27808-0-45047000-1367931967_thumb.jpg

post-27808-0-90939200-1367931970_thumb.jpg

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то синулярия дохленько выглядит, оклемается или нет? она полипы выпускает хоть?

 

я б тоже азказал что-нить в маугли, прайс мне тоже скинешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оклемается,она так же выглядела после переезда,полипы выпускает и приростать хоть немного начала через пару дней поднимится.Блеклые фотки получаются,не так как на самом деле,надо с фотошопом подружиться.Прайс конечно скину как только его мне скинут :)) Сказал в середине месяца примерно собираются,но там фоток нет и как я понял некоторые беспы привозят случайным цветом(грибы,зоосы и подобные))то есть кот в мешке :) Икселевский файл простой. Щас скину тебе прошлый прайс так глянешь просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давай на мыло скинь arwing@mail.ru

 

кстати если циано не пройдет, могу средство отсыпать для лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скинул.Ага спасибо,подожду пока может само пройдет,дня 3 назад вылезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самого недавно было циано после переезда, может мои к тебе перебежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так этож бактерии вроде как,но точно тут не скажешь :) Оно же вообще непредсказуемо может появится и по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бывает, ладно вылечим если что

а ты соль какую используешь?

Изменено пользователем Рус (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не дождался второй посылки (в которой второй Радион едет), которая застряла на таможне, повесил пока 1 светильник плюсом к старому, центральную МГшку отрубил

post-24325-0-86126900-1368550219_thumb.jpg

post-24325-0-29014900-1368550367_thumb.jpg

post-24325-0-78583800-1368550418_thumb.jpg

post-24325-0-05775100-1368550501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото где только новый светит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра обязательно сфоткаю днем, сейчас уже все выключилось,

кстати после засыпки нового угля(100 мл) и антифоса(100мл), уровень фосфатов через 2 дня стал 0,05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько был и почему именно 100 грамм антифоса

А свет фоткать лучше вечером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

было 50, а потом по инструкции засыпал, там написано на 100 литров 20мл антифоса, система у меня литров 500, вот и засыпал 100мл

 

да после захлда солнца конечно лучше, но чтоб счас включить этот светильник надо ноут подключить, чтоб включить на 65% мощности как днем он работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно а что за антифос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-то пофоткал, режимы ставил не зная как с кнопок на корпусе светильника)))

post-24325-0-08658200-1368555441_thumb.jpg

post-24325-0-11839400-1368555534_thumb.jpg

post-24325-0-63417100-1368555845_thumb.jpg

post-24325-0-79857000-1368555968_thumb.jpg

post-24325-0-81953600-1368556247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно а что за антифос

 

Deltec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...