Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Рус

Мое первое море (Руслан, Казань)

Рекомендуемые сообщения

позавчера покормил каталифиллию - закинул пинцетом на щупальца пару косочков заморозки, через 30 секунд их и след простыл,

сегодня она совсем мало надулась после ночи, решил протестить воду, в итоге получил результаты

соленость 1,025

NО3 - менее 25 (потихоньку уменьшается, за полтора месяца после закладывания хетаморфы с 50 упало с 50 до 20)

РН - 8 (поднялся с постоянных 7,7-7,8)

NH4 - менее 0,25

NO2 - 0

PO4 - между 0,05 и 0,1

Са 425

KH/alc - 6,4/2,28 (почему-то упал, всегда держался выше 7/2,5)

Mg - 1200

 

Завтра с утра сделаю подмену 50 литров воды, с солью Риф кристалс,

посмотрим что покажут тесты

 

Где-то на форумах читал что кормить каталафиллию лучше ночью, но как это сделать не представляю, так как она сжимается практически полностью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасно кушает днем. А что не может съесть -пытается прятать про запас. Сегодня боролась с креветкой за кусок еды. Креветка все-таки победила.

 

А у Вас еще и бабочка там? Какие коральчики кушает? :) Говорят, щупальца каталлофилии -деликатес для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя жабурига кушает только зоосы и политою, у политои все усики оборвала)) К каталафиллии не подходит, по крайней мере днем не видел ни разу, может ночью ковыряет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнифику еще одну докупите, они стайные. Есть большая вероятность что будет прятаться постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, она часто сидит под камнем, иногда выплывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупите вторую.

Я опять же по неосведомленности купил одну в иго ее уже нет так как сидела за камнями как видимо ослабла и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тут с покупкой морских живностей проблемы, магазины которые возят с москвы- у них приедет только в конце июня, поэтому только ждать и терпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже самое. Я к тому что в след раз еще возьмите а может и пару

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

говорят они прыгают, а у меня нет крышки сверху, только сетка на которой светильники висят, но она в 25 см высоты от уровня воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще прыгучей рыбы много, эти в том числе, но смотрятся они хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и хотелось бы чтоб поменьше потерь было, или придумать как закрывать банку сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть песне о том что не прожить жизнь без потерь.

Скорее всего у меня могли, подчеркиваю именно могли но скорее всего сгинули в акве два губана доктора, это из прыгучих, прочая рыба вроде спокойная с этой точки зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока еще никто из аквы не прыгнул, но при переезде, из ванны выпрыгнула клоуниха кларка

 

А сейчас что-то каталафиллия не открывается, неужели с ней будет капут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю если она приживется то все нормально будет в итоге, может многое "простить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько примерно времени надо ей после переезда, чтоб понять выживет или потихоньку умирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему не большому опыту если ей все нравится откроется почти сразу

 

а фото можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот на сегодня 12.45, свет горит с 8 утра

post-24325-0-40574000-1370076711_thumb.jpg

post-24325-0-83571700-1370076763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привев в примерно такомже состоянии на утро открылась. Положил на максимально освещенное место но с умеренным течением

А у вас она так давно выглядит

 

Влюс она у вас вроде без повреждений, у моей трети на кости не было правда это случилось еще видимо в океане (не свежее повреждение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера она была открыта в 2 раза больше, но как привез она полностью не открывалась (посадил в акву 24 мая), вчера делал подмену воды 10% может поэтому она сжатая сидит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше говорил если ее по определению все устраивает ей все по барабану, что подмена, что перестановка что строительные работы в акве (по собственному опыту)

Попробуйте ее в тень и с течения убрать.

Единственное на что она реагировала это на прямое течение открывалась полностью но умеренно. У меня в теме есть подобные фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую переставить, но в том месте где она стоит - самое медленное течение, если только вообще как-то под камни засунуть, да и тень не найти у меня в банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда оставьте ее в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ее обязательно закапывать, или можно просто на бок положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что ее вообще закапывать не надо. Моя вообще на камне лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок, понял сейчас переложу в более темное и спокойное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...