Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Рус

Мое первое море (Руслан, Казань)

Рекомендуемые сообщения

Временно поставил помпу SunSun JVP-202, вроде дует хорошо все продувает,

 

Интересно почему рыбки шугаются когда подходишь к акве, сразу в камни бросаются? в Магазинах нормально, не боятся,

 

На чистопольской из тестов были только Tetra Marin 5 in 1, счас протестирую что у нас с водой

 

Mr. Altum будем держать шт 8 рыб (пока охота ауригу, желтую зебрасому и огненного центропига), и мягкота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты Tetra Marin 5 in 1 -не очень.

Рыб и так достаточно. Мягкие кораллы добавить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестов других не было в наличии,

 

тесты показали что все в норме, кроме кальция (500),

еще бы на силикаты проверить, а то вода опять рыжая, и налет на стеклах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Rust, да вот только теперь дошли до того что все таки надо самп ставить, думаю как организовать)

Есть готовые переливы,что бы не сверлить банку,а можно и склеить самому,тут где-то на форуме были чертежи...

Тесты 5в1-не ахти,у меня ДжиБиЭл были такие в самом начале,как ориентир-подойдут,но не более,точности там нет...

Бурая вода..А как сильно рыбешек закармливаешь?

ЗЫ:кальцый 500-не страшно,да и тест может врать...

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я читал на форуме про такие переливы, либо в стенке просверлить банку можно,

 

кормим утром пол чайной ложки сухого корма (выглядят как пластинки тонкие),

а вечером даем чайную ложку морского коктейля мелко нарубленного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я читал на форуме про такие переливы, либо в стенке просверлить банку можно,

 

кормим утром пол чайной ложки сухого корма (выглядят как пластинки тонкие),

а вечером даем чайную ложку морского коктейля мелко нарубленного

Почему сразу самп не организовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Айдар, самп не организовал из-за того что не знал как организовать аквариум морской, я в этом новичок, спецы которые мне помогали все это делать сказали что можно без сампа, вот и сделали акву с канистрой, теперь сам изучаю что и как и пришел к вывод что самп обязательно надо сделать, хорошо хоть под аквариумом место есть для него, только не знаю где заказать самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Айдар, самп не организовал из-за того что не знал как организовать аквариум морской, я в этом новичок, спецы которые мне помогали все это делать сказали что можно без сампа, вот и сделали акву с канистрой, теперь сам изучаю что и как и пришел к вывод что самп обязательно надо сделать, хорошо хоть под аквариумом место есть для него, только не знаю где заказать самп

Что это такие за спецы которые это рекомендуют?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал у Мурцека набор (Tunze 7095 + 2xTunze 6105). а так же несколько тестов Салиферт - нитриты, нитраты, PH. KH, аммоний, Сегодня посылка вышла в Россию, жду не дождусь хорошего течения в банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший наборчик,надеюсь тесты на Кальций и Магний не забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не заказал, на карте денег больше не было, не рассчитал немного))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, за пересылку 30 евро взяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан доброй ночи.Смотрю я как в казани строят МА и я в шоке.неужели у вас нет мастеров которые хоть чтото понимают в море в челнах конечно тоже нет супер знатаков но такого чуда что тебе сделали я ещо не видал.если соберешся в челны напиши может получится встретится что смогу подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан доброй ночи.Смотрю я как в казани строят МА и я в шоке.неужели у вас нет мастеров которые хоть чтото понимают в море в челнах конечно тоже нет супер знатаков но такого чуда что тебе сделали я ещо не видал.если соберешся в челны напиши может получится встретится что смогу подскажу.

Мастера есть, но они их мало. А те которые ставили море Руслану я вообще не слышал что они морем занимаються. И ненадо всех так казанских строителей МА объединять в толпу неумех. Лично я просебя тоже нескажу что я профи, но знаю некоторых (у нас здесь), у которых красивые ухоженные аквариумы. Они не телепаты чтобы знать, что еще один любитель моря появился, так получилось что Руслан с ними не пересекся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поставил пенник Aqua Medic turboflotor 750, пока еще запускается, сделал новые фотки, 1 коралл лег(((

 

Так же появились какие-то анемоны похоже на Айптазию, 1 большой и рядом шт 3-4 мелких

post-24325-1328424832_thumb.jpg

post-24325-1328424870_thumb.jpg

post-24325-1328425033_thumb.jpg

post-24325-1328425148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу, что эту систему спроектировал и реализовал не я (чтобы не было нападков в мою сторону). Согласен, что аквариум собран по схеме, по крайней мере, десятилетней давности. Первый раз я увидел этот аквариум в середине декабря и сразу же высказал свои замечания, в том числе и тому, кто его собрал (не будем озвучивать). Дополнительной проблемой оказалась регултровка флотатора. В данный момент мы с Русланом пытаемся привести систему в порядок, но есть вопросы как технические, так и технологические. Аквариум ведь уже работает. поэтому все идет медленно.

Относительно состояния аквариума. Я его видел только вчера. Состояние вполне удовлетворительное для нового аквариума. Ни одно животное не погибло. Рыбы активны, питаются. Кораллы, конечно, не в отличном виде, но тоже вполне удовлетворительны. Обрастания конечно есть. А у кого в аквариуие, особенно в новом, их нет?

От сообщений вида

Смотрю я как в казани строят МА и я в шоке.неужели у вас нет мастеров которые хоть чтото понимают в море в челнах конечно тоже нет супер знатаков но такого чуда что тебе сделали я ещо не видал.если соберешся в челны напиши может получится встретится что смогу подскажу.

я бы воздержался. Они только мешают. В принципе, я думаю, он воспользуется предложением, так как каждую неделю бывает в Челнах.

P.s. Пока писал появилось предыдущее сообщение. Просто хочу отметить, что на фото это не вода такая мутная, а обрастания на стекле. Синулярия лежит со вчерашнего утра. Причина не совсем понятна.

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вашему аквариуму срочно необходимо нормальную систему фильтрации организовать. Самп, мощный флотатор, водорослевик, течение привести в порядок. И сил и терпения. Будут вопросы стучитесь в лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усиленно работаем над этим вопросом, течение заказано Tunze Turbelle stream Kit TS24, самп в разработке, надеюсь в течении 2-ух недель уже все готово будет и приедет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера достал лежащий коралл, судя по запаху он приказал долго жить, края крошатся на мелкие опилки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светильник вот такой у меня

http://www.jeboaquarium.com/Aquarium%20Lig...g%20Systems.htm.

только МГ 1 белый свет, а 2 синеватый, (а не все 3 как на сайте пишут белые)

Не светом сейчас заниматься надо!!!!. А светильник jebo это абсолютно непредсказумая вещь. Поаккуратнее с ним. Уж лучше аквамедик или гисман. Ну а самодельный вообще идеально. Хотя хозяин - барин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Эдуард, про светильник я написал потому что спросили, меня он пока полностью устраивает, сейчас занимаемся сампом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан привет ты вроде в личку написал номер телефона завтра позвоню если сможеш то встретимся и обсудим твою систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...