Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

DNK

Как получить мечту моряка?

Рекомендуемые сообщения

Дак выложите фото чего получили, очень интересно.

В Москве плохо с цветными спс ........совсем плохо...........сложно найти, если бы собраться и заказать да побольше, нужен организатор..........можно даже пару курьеров послать при желании.........я бы поучаствовал в этом с удовольствием.........т.к. качество, что у нас продается((((((((мягко говоря не очень. Насмотришься на буржуйских сайтах красоту........и самому хочется.........

Так, что давайте попробуем.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак выложите фото чего получили, очень интересно.

В Москве плохо с цветными спс ........совсем плохо...........сложно найти, если бы собраться и заказать да побольше, нужен организатор..........можно даже пару курьеров послать при желании.........я бы поучаствовал в этом с удовольствием.........т.к. качество, что у нас продается((((((((мягко говоря не очень. Насмотришься на буржуйских сайтах красоту........и самому хочется.........

Так, что давайте попробуем.............

 

Я фото выкладывала в своей теме.. :oops: ну знаю я, что это не фотки, а ужас :hmmm:

Что хочу сказать в пользу этого сайта - снимки, которые поставщик выставляет, отражают истинную окраску кораллов. То есть нет такого, что на снимке коралл выглядит ярко синим, а когда приходит - оказывается коричнево серым. По крайней мере, из всех лпс-ов, что я получила - все по окраскам совпало. Только вот спс-ов у них очень маленький выбор, а вот лпсы там - зашибись. Одна коллекция сколимий чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я фото выкладывала в своей теме..:oops: ну знаю я, что это не фотки, а ужас :hmmm:

Что хочу сказать в пользу этого сайта - снимки, которые поставщик выставляет, отражают истинную окраску кораллов. То есть нет такого, что на снимке коралл выглядит ярко синим, а когда приходит - оказывается коричнево серым. По крайней мере, из всех лпс-ов, что я получила - все по окраскам совпало. Только вот спс-ов у них очень маленький выбор, а вот лпсы там - зашибись. Одна коллекция сколимий чего стоит.

Хорошо вам :lol:

а у нас наверное в москву не так просто заказать, будут проблемы с разными сертификатами и т д........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо вам :lol:

а у нас наверное в москву не так просто заказать, будут проблемы с разными сертификатами и т д........

 

 

Недавно видел инфу что в АРГУСе можно заказы делать,может кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще как вариант - есть же в европейские поставщики, ряд которых в принципе готовы поставлять и в Росиию, может все-таки на них ориентироваться?

 

Здравствуйте, Лера!

Есть такой Голландский поставщик - www.seame.com/int/, у них бывает много разных вкусных редкостей, как по беспозвоночным/кораллам, так и по рыбам. По Европе шлют безо всяких проблем, так что, в Германии получите.

 

В Москву, думаю, тоже отправят. А вот к нам в Ереван отправить отказались, тоже сказали, что больше 48 часов получается перевозка (при том, что к нам есть прямой рейс из Амстердама). Думаю, для каждого города надо переговаривать с ними конкретно, и потом пытаться организовать небольшой групповой заказик.

 

У них же есть подразделение, где торгуют оборудованием: www.seame.com/index5.html. Тут уже проблем с доставкой нет, цены отличные, при покупке от 100 евро доставка бесплатная.

 

По поводу бумажек - мы в свое время занимались импортом рыбы. Нужен инвойс, вет. справка, если есть растения, то еще фитосанитарный сертификат. Еще нужна справочка, получаемая заранее от таможни, чтобы разрешили растаможку в течение 10 дней после фактического получения товара, поскольку товар скоропортящийся. Думаю, эти таможенные правила везде примерно одинаковые.

 

На форуме проскакивала ссылка на контору в Голландии, которая поставляет в огромном ассортименте фраги спс в любой аэропорт мира, гарантируя получение живьем и оформление совершенно любых бумажек. Я считал до Самары. Ценник получился негуманный - что-то в районе 300 евро (правда, за большую коробку), но как вариант - почему бы и нет? Но проблемс в том что забыл сохранить ссылку, а беглый поиск по форуму результатов не дал. Может быть вы подскажете таких поставщиков?

Дим, привет, тему читал с конца, только сейчас наткнулся на твой пост.

Это я бросал ссылку на этот магазин, когда спрашивали, где достать Зебрасому Гемматум :) Да, конечно, недешево обойдется, еще и с растаможкой возиться. То есть, чтобы какую-нибудь ксению купить, никто не будет связываться с этим магазином, тут обычно берут дорогие редкости...

 

На счет того, что вет. справку на таможнее хотят заранее иметь - это что-то новое для меня. Ведь вет. справку обычно дают прямо перед затаможкой, и она потом летит вместе с грузом, несколько часов - каким образом она может оказаться на таможне заранее? :tuplu:

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лера!

Есть такой Голландский поставщик - www.seame.com/int/, у них бывает много разных вкусных редкостей, как по беспозвоночным/кораллам, так и по рыбам. По Европе шлют безо всяких проблем, так что, в Германии получите.

......По поводу бумажек - мы в свое время занимались импортом рыбы. Нужен инвойс, вет. справка, если есть растения, то еще фитосанитарный сертификат. Еще нужна справочка, получаемая заранее от таможни, чтобы разрешили растаможку в течение 10 дней после фактического получения товара, поскольку товар скоропортящийся.

 

Спасибо за ссылку, хотя если честно, я не вижу смысла менять тех поставщиков, что я упоминала ранее (Mrutzek, Whitecorals) на предложенного, по крайней мере при доставке на Германию. Условия у предложенной конторы менее удобные и более дорогие. Кстати, если кто-то задастся целью уточнить перечень документов, необходимых для растаможки живого товара, то можно выяснить, какие из документов может предоставить поставщик. Инвойс в любом случае предоставляется, вет справка думаю тоже не вызовет проблем, в чем еще загвоздка? Яна вроде бы собиралась выяснять этот вопрос с таможней? Тем более, выставка в Нюрнберге через 4 недели, поставщики там будут все - тема думаю актуальная.

Насчет поставок на Ереван хочу спросить - не проще ли искать поставщика на живой товар не в Европе, а скажем в Турции? :hmmm:

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, хотя если честно, я не вижу смысла менять тех поставщиков, что я упоминала ранее (Mrutzek, Whitecorals) на предложенного, по крайней мере при доставке на Германию. Условия у предложенной конторы менее удобные и более дорогие.

Единственный смысл - в той конторе, о которой я писал, бывают действительно очень редкие позиции - то, что очень трудно достать даже в Германии.

 

Насчет поставок на Ереван хочу спросить - не проще ли искать поставщика на живой товар не в Европе, а скажем в Турции? :hmmm:

Это небольшой оффтоп в этой теме, но напишу.

Тут несколько моментов. Во первых, У Армении и Турции нет дипломатических отношений. Частные торговые отношения, конечно, есть, но грузы идут через Грузию, так как напрямую граница закрыта. Хотя, самолеты чартерные летают, конечно. Но во вторых, морская аквариумистика не особо развита в Турции. Я когда был в Анталии, нашел импортера, обслуживающего все средиземноморское побережье Турции. Тут на форуме где-то есть моя тема. В общем, ничего интересного у них не было.

Я искал также поставщиков местной фауны в Иране, но у них вывоз в основном, запрещен.

У нас есть поставщик, но импорт живности только из Азии, и крайне нерегулярный. А Европа, повторяю, интересна только когда нужно что-то совсем редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный смысл - в той конторе, о которой я писал, бывают действительно очень редкие позиции - то, что очень трудно достать даже в Германии.

привет Ваге! слежу за этой конторой уже около года основном интересуюсь рыбой,но иногда поглядываю и на кораллы ,не заметил я у них того что нельзя было найти в германии ,а цена доставки убывает вес интерес этому поставщику ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, вы что-нибудь узнали у таможенников? :hmmm:

 

 

А что если в тот же whitecorals.com, который находится в Штутгарте поехать на поезде? Дорога от магазина до дома займет ~1.5 суток :) Какой у них досмотр на ЖД?

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, вы что-нибудь узнали у таможенников? :hmmm:

А что если в тот же whitecorals.com, который находится в Штутгарте поехать на поезде? Дорога от магазина до дома займет ~1.5 суток :) Какой у них досмотр на ЖД?

Пока в евросоюзе границы пересекаете - практически никакого. Если только целевой наводки нет. Если и ищут, то скорее ищут наркотики, оружие, взрывчатку (на что и натаскивают собак). Думаю тут, как и с самолетом, скорее проблем от родного досмотра стоит ждать. :roll: А в целом - контрабанда остается контрабандой, что на самолете, что на поезде.

Как в таком случае решать вопрос с визой собираетесь? Потому что, необязательно совсем ехать в Штутгарт - по Германии они пришлют в любую точку за ночь.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по Германии они пришлют в любую точку за ночь.

проверенно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Безумству храбрых поем мы песню!" :roll:

Уже сто раз переливали туда-сюда.

 

Без личного участия (Сделал визу/ сел в самолет/ купил/ вернулся) заказать и получить здесь не получится. И точка!

Забудьте.

 

"проверено" (с)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверенно :vo:

Эгис, а в Латвию они тоже шлют? и на каких условиях (если доводилось что-либо заказывать)... Ох, умер во мне все-таки великий аферист :gygy: Не дает мне эта тема покоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без личного участия (Сделал визу/ сел в самолет/ купил/ вернулся) заказать и получить здесь не получится. И точка!

Забудьте.

 

"проверено" (с)

 

Ну вот обсуждение плавно и перетекает в - Сделал визу/ сел в самолет/ купил/ вернулся :gygy:

А что если на автобусном туре поехать, за одно страну немного посмотреть. Большой чемодан кораллов можно набрать :gygy: , бросил его в багаж и все... досмотра же никакого не будет на границе, максимум собаки нюхнут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, а в Латвию они тоже шлют? и на каких условиях (если доводилось что-либо заказывать)... Ох, умер во мне все-таки великий аферист :gygy: Не дает мне эта тема покоя

Латвию не знаю Литву то точно шлёт,но думаю и Латвию без проблем это же страна Евросоюза,а заказывали улиток и кораллов,а в самой Германии посылку привозили в гостиницу ;)условии не каких нету,заказываешь в инет магазине и пишешь адрес доставки и всё :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Латвию не знаю Литву то точно шлёт,но думаю и Латвию без проблем это же страна Евросоюза,а заказывали улиток и кораллов,а в самой Германии посылку привозили в гостиницу ;)условии не каких нету,заказываешь в инет магазине и пишешь адрес доставки и всё :tuplu: ;)

:oops: Ох, надо ж было так лохануться... Литву с Латвией попутать. Извиняюсь.

По теме - если условия отправки в остальные страны Евросоюза такие же, как и по Германии, то нет смысла телепаться в вагоне или автобусе сутки-двое. Можно в Прибалтику с туром съезить, или в Польшу. :hmmm: Автобусом... или паровозом... Только с большим чемоданом кораллов будет провал наверно... ну да white corals компактненько так пакует, в небольшие аккуратные стиропоровые коробочки.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Ох, надо ж было так лохануться... Литву с Латвией попутать. Извиняюсь.

По теме - если условия отправки в остальные страны Евросоюза такие же, как и по Германии, то нет смысла телепаться в вагоне или автобусе сутки-двое. Можно в Прибалтику с туром съезить, или в Польшу. :hmmm: Автобусом... или паровозом... Только с большим чемоданом кораллов будет провал наверно... ну да white corals компактненько так пакует, в небольшие аккуратные стиропоровые коробочки.... :hmmm:

 

В Латвию WhiteCoral присылает за 65 евро.Ну а если кому гематум подешевле, то здесь http://heimrich.de/index.php?cPath=206_207_208_212 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Латвию WhiteCoral присылает за 65 евро.Ну а если кому гематум подешевле, то здесь http://heimrich.de/index.php?cPath=206_207_208_212 :)

покупал от туда???или только линк нашел???если да дай знать может и я что та у них выберу ;) а то не все немцы рыбу отправляет,кораллы без проблем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые тридакны whitecorals завез :shock:

 

 

post-19987-1338438813_thumb.jpgpost-19987-1338438831_thumb.jpg

post-19987-1338438847_thumb.jpgpost-19987-1338438865_thumb.jpg

post-19987-1338438881_thumb.jpgpost-19987-1338438928.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... ну да white corals компактненько так пакует, в небольшие аккуратные стиропоровые коробочки.... :hmmm:
А что это за КОРОБОЧКИ? :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые тридакны whitecorals завез :shock:

Последняя вообще космосс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сейчас нахожусь в Европе, в Теплице. Мне до Праги 90км, до Дрездена 70км... Вчера ездил в пару магазинов в Праге, ничего интересного в наличии нету :(

Был вот тут http://www.morskeakvarium.cz/main.php

 

Очень бы хотелось в Германии что нибудь найти куда мотануться, задача простая чтобы в наличиибыли зоосы коллекционные... Желательно конечно около Дрездена что нибудь.

www.ricordea-farm.com, korallenfarm.de очень далеко от меня :(

 

Может кто знает куда в восточной германии податься за эксклюзивом? к

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...