Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

8811

Пользователь+
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О 8811

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    riga
  1. У Вас в Москве есть дилер, поэтому если обговорить комфортные для Вас условия гарантии, может и можно покупать.
  2. У вас опыт или так лиш бы запостить?Гарантия тоже ужасная? У меня год уже 3 светильника, было уже 2 ремонта подряд(в итоге банка без света около 3 недель). Сейчас опять надо отсылать на ремонт, ищу чем на время заменить. А у Вас опыт?
  3. Пасифики по сути неплохие, по качеству проблема.
  4. С тригерами нужно очень осторожно, при случае могут крылатку порвать, про всё остальное написано.
  5. Раскармливал с нуля(синегрудый), это мой третий пигоплит, предыдущие уходили от занесёных общих болячек(всех раскармливал с нуля), первый странный, который жрёт кораллы. Никаких губок и прочего извращения, ест(жрёт) всё подряд:сухой(любой),заморозку,креветку и т.д., гоняет хелмона и занкла крупней, чем он сам. Этот самый трудный - был момент на второй неделе, когда перестал есть и недели три почти не выходил из камней, боялся уйдёт.Потом ничего - потолстел и обнаглел, но он самый маленький, и последний из четырёх анелов и на место его ставили жёстко (селярис-7,навархус-10 и синемордый-7).
  6. Диакантус, как попадёт, у меня сейчас живёт уже 5 лет совсем не риф-сэйв. И зоантусы жрал, и остальные кораллы покусывает, эуфилию не трогал 2 месяца, потом ели успел убрать - он был из ангелов организатором разборки её на детали, а большой саркофитон(20 см) он единолично за год съел. По-этому остались с ангелами сейчас только СПСы (их покусывают - терпимо).
  7. если не мешает можно оставить,симпатичная, а если мешает можно полкубика уксуса вколоть в серединку и она уйдёт
  8. 8811

    Корм для рыб-ангелов

    На самом деле едят всё, что угодно и прекрасно себя чувствуют, разнообразить только по мере возможности и витамины, а то бледнеют, и будут жить долго и радовать(они не черепахи)
  9. 8811

    Матрица из 16 XM-L U2

    в тех местах, где наиболее яркие цвета у СПСов, красного и жёлтого и др. цветов спектра более чем - это глубины до 1,5-2 метров.Глубже в основном синий и цвета только у некоторых ЛПСов и нефотосинтетиков
  10. И это не ошибка, а нормальная практика раскормить или просто попытаться посадить сложную рыбу на корм, и для этого хорошо и мотыль лиманный, и корретра, и даже иногда трубочник с постепенным переводом на чисто морские корма(от них грязи чуть меньше)
  11. Ест фактически всё, что едят остальные рыбы.Корм для пресноводных не давал( смысл?), возможна реакция на испорченный корм. Нужны микроэлементы в корме и в воде, ярче окраска иммунитет лучше, а так повторюсь - всеяден.Ну естественно не брезгует зоантусами и многими другими кораллами.
  12. Так может они активизировались после лечения системы от бриареума и прочей мягкоты, когда при этом погибали кое-какие черви( возможно при этом погибли природные враги планарий, которые сдерживали популяцию). :tuplu:
  13. 8811

    Как получить мечту моряка?

    В Латвию WhiteCoral присылает за 65 евро.Ну а если кому гематум подешевле, то здесь http://heimrich.de/index.php?cPath=206_207_208_212
  14. У меня Фридманы живут уже 8 лет, были взяты маленькими.Последними оставались две самки, пока по случаю не подселил хризиптеру, она стала их безбожно бить и гонять и рыбки пропали. Потом одну нашёл выпрыгнувшую(сухую), а вторая не появлялась около года, и вдруг появилась жива-здорова и сейчас на кормежке почти каждый день, хотя хризиптера и не стала добрее. Так что 8 лет - не предел.
  15. Ангелы спокойно живут с некоторыми синуляриями(флехибл,дура), трогают, но несущественно,лобофитумом и с некоторими спс (монтипоры,хиднофора).Интерес проявляют, но не смертельно, а также можно всякие грибы.
×
×
  • Создать...