Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Mr. Altum

Мой Аквакомплекс ELOS System 200 на 800 л

Рекомендуемые сообщения

quote name='Mr. Altum' date='1.1.2012, 21:46' post='385499']

Пришла мысль 1154.gif Может когда он заберется в песок и будет голова его торчать из норки скребком, которым я чищу стекла (там есть лезвие) его порубать 497762.gif ?

 

 

Жестоко, однако 1154.gif

 

Ник а что делать, мне тоже жалко, но по другому никак не могу поймать........ :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я такого ловушкой для рыбы выловил вкапал дно ловушки в писок и оставил на несколько дней он сам туда заплыл без всякого корма

Изменено пользователем deathofangel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я такого ловушкой для рыбы выловил вкапал дно ловушки в писок и оставил на несколько дней он сам туда заплыл без всякого корма

у меня камней много да и площадь дна большая........его можно год в ловушке ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На крючек! :lol:

А если серьезно, нужно не один раз подумать прежде чем в банку живность покупать!

А лезвием от скребка- както не гуманно это, в чем его вина? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На крючек! :lol:

А если серьезно, нужно не один раз подумать прежде чем в банку живность покупать!

А лезвием от скребка- както не гуманно это, в чем его вина? :tuplu:

Да все понимаю, что не гуманно, а что делать ? Насоветовали профи из аквалого), откуда я знал, что он все песком засыпать будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все понимаю, что не гуманно, а что делать ? Насоветовали профи из аквалого), откуда я знал, что он все песком засыпать будет )

Я считаю, что Александр прав, рыбка не виновата. Ее нужно или понять и простить или продать/отдать. Мне с аквариумом досталась Хризептера, тот еще подарок :497762: , но я ее люблю такой какая она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что Александр прав, рыбка не виновата. Ее нужно или понять и простить или продать/отдать. Мне с аквариумом досталась Хризептера, тот еще подарок :497762: , но я ее люблю такой какая она есть.

Вы не много путаете :roll:

это чюдо рыбка все засыпает песком, тоесть набирает в рот и с середины воды выплевывает его на все что ниже :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думая, ничего не выйдет. Рыбку очень непросто, если не сказать, - невозможно таким образом извести. Это все теория, на практике ичего не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думая, ничего не выйдет. Рыбку очень непросто, если не сказать, - невозможно таким образом извести. Это все теория, на практике ичего не выйдет.

+1 я даже акву переберал :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не много путаете :roll:

это чюдо рыбка все засыпает песком, тоесть набирает в рот и с середины воды выплевывает его на все что ниже :tuplu:

Я понимаю, что это вредит эстетике восприятия и кораллам. Но мне кажется, что это не повод пускать ее в расход....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что это вредит эстетике восприятия и кораллам. Но мне кажется, что это не повод пускать ее в расход....

Человек себе делает Риф и есть помехи которые нужо устранять и это вина не продовца и не рыбки, а его что он просто не получил или не захотел прочитать про это так сказать совместимое и нужное ему существо :tuplu:

как то так :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек себе делает Риф и есть помехи которые нужо устранять и это вина не продовца и не рыбки, а его что он просто не получил или не захотел прочитать про это так сказать совместимое и нужное ему существо :tuplu:

как то так :roll:

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что Александр прав, рыбка не виновата. Ее нужно или понять и простить или продать/отдать. Мне с аквариумом досталась Хризептера, тот еще подарок :497762: , но я ее люблю такой какая она есть.

Готов подарить ) пускай приезжают и ловят я еще доплачу )!

 

Думая, ничего не выйдет. Рыбку очень непросто, если не сказать, - невозможно таким образом извести. Это все теория, на практике ичего не выйдет.

 

Дак подскажите вы же гуру как ее выловить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совету буду думать,,,,,,,,,,,,,,,может и оставлю............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы рад, но для себя я давно решил и понял, если рыбку в аквариум запустил это навсегда. Выловить нереально. Единственный вариант - слитть аквариум и выловить рыбу со дна без воды, потом снова залить аквариум. то есть слить в емкости. Такое осушение аквариума вреда н принесет, но в вашем случае это не сработает, бычок забьется в норку и вы его все равно не поймаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может какие хитрые ловушки есть или придумать,как на примере ловли мелких рыб в бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может какие хитрые ловушки есть или придумать,как на примере ловли мелких рыб в бутылку.

Если только завести еще более агресивных но норных и они его выживут(то есть он выпрыгнит)

как то так :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за советы, придется пока оставить(......все мои методы включая охота со скребком не дала результатов.........одно утешает, что песочек всегда чистый, да и небольшую перестановку сделал, что бы так критично песком не засыпал, кое-что поставил на нижний слой выложеный из камней....пусть живет...........пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут решил я немного реанимировать две колонии Тубастрей. Стояли они у меня на слабом течении в тенечке, корма явно не хватало, прочитав пару статей на форуме решил тоже их немного привести в порядок :lol: . Использовал я для этой цели небольшой отсадник из сетки, который поместил в углу аквариума . С двух сторон затенил отсадник темным пластиком, получилось даже днем достаточно затененное место.

Выловил из акваса(не вынимая из воды) кораллы и поместил в отсадник. Первый день из шприца начел лить по немногу зоопланктон. Полипы вначале неохотно реагировали ..........но со временем начали активно открываться и тянуть щупальцы, через пару дней активно начали по два три раза в день поглащать артемию, причем заметно набрали форму и стали выглядеть лучше......попробую так месяц поэксперементировать......

post-24141-1325628500_thumb.jpg

post-24141-1325628534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И наконец общий вид.......не забрасывайте меня шапками :lol: , перестановка и пересадка еще не закончена......завтра займемься этим...... многое , что изменится..........тем более уже готова еще одна банка........кое-что переедет туда......

post-24141-1325629288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна баночка Ферпласт около 250 л, самп, пенник и т д .....

 

 

свет использовал в показанном на фото конфигурации, четыре лампы еще хочу добавить полоску светодиодов.......

post-24141-1325630444_thumb.jpg

post-24141-1325630465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акропоры сильно коричневые, видимо света не хватает или с параметрами беда, купите нормальные тесты(на всё!!!) у вас веть жёсткий риф и потестите водицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акропоры сильно коричневые, видимо света не хватает или с параметрами беда, купите нормальные тесты(на всё!!!) у вас веть жёсткий риф и потестите водицу.

Да вижу сам, тесты делал:

t 26

Ph 8.1

Kh 12

Nh4 ->0,1

NO2- 0,1

NO3 - 5

Ca -360 mg/l

Mg -1500

Sio2- 0,2

Po4 - 0

 

 

Да вижу сам, тесты делал:

t 26

Ph 8.1

Kh 12

Nh4 ->0,1

NO2- 0,1

NO3 - 5

Ca -360 mg/l

Mg -1500

Sio2- 0,2

Po4 - 0

 

да и фото сделаны дня 4-5 назад......сегодня уже получше цвет...на днях сниму и выложу фото, плюс в акве сделана перестановка, кое-что перенесено во второй аквас, наклеен фон во втором акве и т д........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда больше нравится "ущелье между гор", нежели просто стена из камней. Второй вариант лучше :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных