Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Mr. Altum

Мой Аквакомплекс ELOS System 200 на 800 л

Рекомендуемые сообщения

Снимайте без вспышки а то вам всегда про цвета плохие говорить будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если по сути - фоткайте акву без вспышки, тогда акропоры будут более естественно смотреться, из-за вспышки судя по всему они кажутся коричневыми. камни в первой банке на мой лично вкус (я не претендую как Ник на то что мой вкус хороший) расставлены отлично для смешанного (лпс + спс кораллы), у меня чуть ли не идентично, то же типа грота посередине. мне нравится именно так, более естественно получается. единственное что акропоры, монтипоры бы вам и другие колонии надо побольше размером, а то мелкие фраги акропор, например, в мини аквариуме (до 200 литров) смотрятся нормально, а в 800 литровой акве похожи на огрызки. Они вырастут конечно, но этого ждать придется не менее года а то и больше, лучше вам охотится на большие колонии на барахолке этого форума или в магазинах. Посмотрите например в теме m.petrova, у него красивые крупные колонии акропор, камней почти не видно за ними, совершенно другой вид получается.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну камни всетаки слишком уж правильно уложены немного не естественно надо бы чтоб небыло прямых и симметричных линий по горизонту будет получше смотрется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если по сути - фоткайте акву без вспышки, тогда акропоры будут более естественно смотреться, из-за вспышки судя по всему они кажутся коричневыми. .......что акропоры, монтипоры бы вам и другие колонии надо побольше размером, а то мелкие фраги акропор, например, в мини аквариуме (до 200 литров) смотрятся нормально, а в 800 литровой акве похожи на огрызки. Они вырастут конечно, но этого ждать придется не менее года а то и больше, лучше вам охотится на большие колонии на барахолке этого форума или в магазинах. Посмотрите например в теме m.petrova, у него красивые крупные колонии акропор, камней почти не видно за ними, совершенно другой вид получается.

+1 ;)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалено несколько сообщений (по просьбе писавшего), не имеющих отношения к топику.

Большая просьба ко всем не продолжать тематику удалённых сообщений.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,

да страсти разгорелись )).

Согласен давайте жить дружно :lol:

Анечка рад тебя видеть ;) жду с не терпеньем фото твоего акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жду с не терпеньем фото твоего акваса.

 

Блин, я хотела соскочить :roll: У меня самый обычный мягкий аквасик :lol: Другого пока не желаю, потому что не хочу усложнять себе жизнь :P

post-20192-1325804295_thumb.jpgpost-20192-1325804333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка спасибо за фото :lol:

Аквасик у тебя симпатичный :vo:

Я тоже белогрудого хирурга купил, классная рыбка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я хотела соскочить :roll: У меня самый обычный мягкий аквасик :lol: Другого пока не желаю, потому что не хочу усложнять себе жизнь :P

post-20192-1325804295_thumb.jpgpost-20192-1325804333_thumb.jpg

Анечка а скажи пожалуйста у тебя давно пинцет живет ? как он ? раскормить сложно его ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка а скажи пожалуйста у тебя давно пинцет живет ? как он ? раскормить сложно его ?

Mr. Altum,

хельмон живет уже больше года и, надеюсь, еще долго проживет, так как вопросов ни у меня к нему, ни у него ко мне нет. Живем в полном согласии, это моя самая любимая рыбка.

 

Первый опыт содержания хельмона был неудачным. Он был куплен нераскормленным, ничего не ел кроме айптазий, которых у меня было тогда от силы десяток. Спустя пару месяцев я пыталась его отдать в акву, где его пищевые предпочтения пригодились бы, но он был сильно ослаблен и переезда не перенес.

 

Когда выбирала моего нынешнего хельмошу, попросила при мне покормить. Он абсолютно спокойно поел артемию и за это был куплен ))) Сухой корм, правда, не ест, но мотыля обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка спасибо за консультацию.......Я тоже хочу себе купить, но с колес не хочется.....Надо как ты правильно заметила надо раскормленного, а где найти такого .......?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня по поводу хельмона мнение ровно противоположное. Брать только с колес. Раскормят в магазе или нет - бабушка надвое сказала. А аквы в магазе голые. без камней. сам хельмоша ничего не пощиплет. Дома он сразу начинает клевать с камней. а глядя на других рыб, начинает есть и заморозку. Проверено на своих хельмошках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вижу сам, тесты делал:

t 26

Ph 8.1

Kh 12

Nh4 ->0,1

NO2- 0,1

NO3 - 5

Ca -360 mg/l

Mg -1500

Sio2- 0,2

Po4 - 0

да и фото сделаны дня 4-5 назад......сегодня уже получше цвет...на днях сниму и выложу фото, плюс в акве сделана перестановка, кое-что перенесено во второй аквас, наклеен фон во втором акве и т д........

не хватает тестов на калий йод и железо, силикаты срочно убирайте, фосфатов у вас не может не быть, видимо тест никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо силикаты никуда убирать, тем более срочно. (если уверены в показаниях теста)

 

leshik, прежде чем советовать, почитайте литературу про параметры воды в рифовом аквариуме.

 

Менее 2 ррм - нормальное значение.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня по поводу хельмона мнение ровно противоположное. Брать только с колес. Раскормят в магазе или нет - бабушка надвое сказала. А аквы в магазе голые. без камней. сам хельмоша ничего не пощиплет. Дома он сразу начинает клевать с камней. а глядя на других рыб, начинает есть и заморозку. Проверено на своих хельмошках.

Да спасибо.Буду отлавливать или в аквалого или в лямере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу калия йода и железа я понял.........А с силикатами не понял ?? :tuplu:

Дак надо снижать или нет .....? кто что думает.....я ведь еще не профи как вы?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

t 26

Ph 8.11

Kh 13

Nh4 ->0,1

NO2- 0,05

NO3 - 5

Ca -440 mg/l

Mg -1700

Sio2- 0,2

Po4 - 0

Вот тесты сделал сегодня, прошу у гуру комментарии с учетом, что у меня жесткие кораллы в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал выставляю фото общего вида акваса после всех переустановок, установки дополнительных 2-х 60 вортековских помп к четырем имеющимся и тюзовскому боксу волн........снимал без вспышки.....

post-24141-1326056790_thumb.jpg

post-24141-1326056830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) и еще моя вторая баночка на 250 л плюс самп около 100 л и т д.........

post-24141-1326058529_thumb.jpg это со вспышкой и крылатка видна)

post-24141-1326058463_thumb.jpg

post-24141-1326058490_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Altum (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал выставляю фото общего вида акваса после всех переустановок....

Интересно, у тебя еще есть мечты, которые не осуществились, или все мечты уже заняли свои места в акватеатре?

 

ПС. Мне кажется, "после всех перестановок" еще впереди :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка конечно есть :lol:

Планирую аквас на 5500 л с коралловым рифом, только вот еще не нашел где найти красивую русалку что бы его чистить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка конечно есть :lol:

Планирую аквас на 5500 л с коралловым рифом, только вот еще не нашел где найти красивую русалку что бы его чистить :lol:

:vo: как тебя море зацепило, однако ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: как тебя море зацепило, однако ;)

Просто место свободное образовалось :lol: да и в большой банке лучше баланс поддерживать.........., к тому же море есть море ............это как горы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу калия йода и железа я понял.........А с силикатами не понял ?? :tuplu:

Дак надо снижать или нет .....? кто что думает.....я ведь еще не профи как вы?

Спасибо

 

Читайте:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807

 

в первом сообщении приаттаченный файл.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...