Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день!

У меня живет красная пузырьковая актиния.Покупалась у нашего форумчанина Сергея из Белоруссии,я думаю у многих в аквариумах его актинии.С июля как ее приобрела актиния сидела на одном месте и радовала глаз,не разу не перемещалась,всегда выглядела красивой и здоровой.Сегодня я ее обнаружила с другой стороны камня,щупальца сдула,и как будто бы на теле разрыв с одной стороны.Не могу понять это она собралась делится или что то не так?Склонна больше думать что делится,потому как еще вчера выглядела отлично.

Подскажите как происходит процесс деления,что происходит с актинией,как она при этом выглядит?Сколько по времени это может занимать?

Дождалась,включился свет.Выкладываю фото,ракурс не удобный так как задняя сторона аквариума.

post-18601-1323678225_thumb.jpg

На фото видно разрыв.

У навесного фильтра убавила напор,что бы не засосало.Буду ждать.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,никто не поделился опытом.

С актинией что произошло,поделились или не пока не пойму,но сейчас надула щупальца,но по размеру она стала явно меньше.Сидит не удобно сзади камня.Около того места есть сквозной грот,сейчас обзор в грот закрывают кораллы,но мне кажется там что то есть,подозрение на вторую часть актинии.Но пока твердой уверенности нет.

По сему вопрос.Через какое время можно будет вернуть основную на место?Как долог процесс регенерации и восстановления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел пузырек зеленый растягивался по камню как "блин", и рвался пополам, вся процедура от силы 15-20мин, через полчаса сидели уже две.

Кормить сразу не стал, побоялся что внутренности не зажили, дал поесть когда разбрелись суток может через двое, трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видел пузырек зеленый растягивался по камню как "блин", и рвался пополам, вся процедура от силы 15-20мин, через полчаса сидели уже две.

Кормить сразу не стал, побоялся что внутренности не зажили, дал поесть когда разбрелись суток может через двое, трое.

Спасибо,а по сроку как быстро актиния заживила рану от разрыва?Клоуны хоть и трутся в ней,но постоянно плавают к месту их старого обитания.

Еще потом ее как то возвращать нужно будет,она очень липкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,а по сроку как быстро актиния заживила рану от разрыва?Клоуны хоть и трутся в ней,но постоянно плавают к месту их старого обитания.

Зачем ее возвращать, сама вернется если там было лучше, а специально отделять ее не стоит, можно и надорвать, после вполне может погибнуть.

Моя поделилась после обеда, вечером была неровность, утром почти все в ажуре :)

Еще потом ее как то возвращать нужно будет,она очень липкая.

Щупальца липкие, но не очень, читал некоторых людей обжигает как крапива, но это наверное индивидуально (с очень чувствительная кожей) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера до ночи пыталась понять ,где же вторая актиния?Вылезла она только поздно ночь.Сегодня с утра у меня торчат две макушки :) .Да так удачно,одна на прежнем месте а вторая немного в стороне,но рядом,сзади аквариума где было пусто.Правда заняла место ночлега хризиптеры,но думаю вторая что нибудь придумает.Клоуны в восторге,плавают от одной к другой.

Вот только одна актюха еще не сформировалась,на фото видно,что это еще половинка.

post-18601-1323765056_thumb.jpg

Надеюсь все придут в норму .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)) Придёт.. Нормальный процесс. Была одна, а стало 2. Теперь ваши клоуны вдвойне счастливее будут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья!!! Поздравляю с пополнением!!! :):):)

Лен спасибо!

Всегда приятно когда чего то хорошего становится больше :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера до ночи пыталась понять ,где же вторая актиния?Вылезла она только поздно ночь.Сегодня с утра у меня торчат две макушки :) .Да так удачно,одна на прежнем месте а вторая немного в стороне,но рядом,сзади аквариума где было пусто.Правда заняла место ночлега хризиптеры,но думаю вторая что нибудь придумает.Клоуны в восторге,плавают от одной к другой.

Вот только одна актюха еще не сформировалась,на фото видно,что это еще половинка.

post-18601-1323765056_thumb.jpg

Надеюсь все придут в норму .

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за пол-года из одной актинии получилось 4. :)

Первый раз все было очень быстро. Вечером - 1, утром - уже 2.

А вот второй - очень долго. Почти 4-5 дней они пытались разъединится. Причем выглядело это так, что мне было больно на все это смотреть. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Причем выглядело это так, что мне было больно на все это смотреть. :roll:

Ну по первому фото можно представить,я вчера сначала в шоке была,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то незаметно это произошло, пришел вчера с работы, а их уже две :) Актюха такая же, от Сергея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая-же поделилась уже 2 раза. :497762: Перестал её кормить и она перестала делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...