Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Да, вещь хрупкая, я бы не доверился почте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каркас пластик или акрил,но там два стекла.Одно типа поддон вставляется внутрь и ,второе сама крышка с двумя отверстиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, я конечно не мастер спорта по рыбалке, к слову - всегда считал что это глупо звучит(не в обиду товарищу), но ловил и сохала ~ 18-19см. и центропига.

Интересно где можно получить спортивное звание по охоте, сбору ягод и т. д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя не хвастается своим званием :) Просто он присутствует на нашем городском форуме и активно пишет там, в том числе и о рыбалке. Вот я его и пригласил на такую рыбную ловлю :) Если тебе на самом деле интересно где и как можно получить разряд по рыбной ловле, я могу его расспросить. Но, как я понял, там точно так же есть соревнования как и в иных видах спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, да я не про хвастоство и не про конкретного человека. Для меня звания и соревнования в рыбалке абсурдны, это что-то из области, что шахматы спорт.

Аквариумные объекты рыбалки в массе своей трепыхаются как бешенные после поднятия над поверхностью. Так что принципы пресноводной рыбалки здесь не работают. Я обычно вынимаю и сразу на полотенце, на нем удобно освобождать от крючка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дим, да я не про хвастоство и не про конкретного человека. Для меня звания и соревнования в рыбалке абсурдны, это что-то из области, что шахматы спорт.
Строго говоря, я точно так же полагаю спортом только борьбу человека с результатом, с цифрой. То есть бег - спорт, лошадиный, но спорт. Штанга - спорт. А бокс - или футбол - это единоборство, какой, нафиг, спорт?!

 

За полотенце спасибо, учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно вынимаю и сразу на полотенце, на нем удобно освобождать от крючка.

я тоже так делаю :)) полотенец мой друг возле аквариума ,я без него даже к акве не подхожу ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два полотенца, одно маленькое и одно большое :) Плюс вокруг аквариума плиткой выложено - примерно на полметра. Маловато... Надо было метр выкладывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дим, каретников, который аквапро-м, отправляет маленькие заказы автобусом.так что на почту россии можно не пенять.это я про ловушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую порыбачить еще в эти выходные. Если не получится, придется думать как мне пристроить ловушку в дисплее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквапро-м пакуют хорошо в пузырчатую пленку или газеты. Их можно попросить побольше упаковочного материала положить. Конечно если на почте на нее что нибудь серьезное уронят от этого ни кто не застрахован. В любом случае при получении видно поврежлена ли коробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме нашлись два добрых человека, которые готовы дать попользоваться ловушкой! Так что в это воскресенье устраиваем последнюю рыбалку, а потом буду ловить ловушкой...

 

Скраббер у меня давно разобран в попытке улучшить его :) Но все никак руки не доходят его переделать, а старый вариант разломал безвозвратно... Тем временем потихоньку начал расти нитрат и фосфат. Черт с ним, пусть растет, подумал я. Посмотрю как будут вести себя зонтики - вроде как они любят водичку побогаче питательными веществами :) Процесс роста нитратов и фосфатов продолжался, чтоб не соврать, месяца два. Чтобы мои звери, жрущие зонты, их не тревожили, особо интересные колонии поместил под решетку. К сожалению, те, что росли и при околонулевых показателях так и росли дальше, а те, что ни то ни сё не стали чувствовать себя лучше :( Кто его знает - может некоторые зонты у меня неправильные, может еще что. Но богатая вода им, по крайней мере явным образом, жизнь не улучшила. Сегодня очередной раз измерил показатели. Кальций 440, карбонатка 8,5, магний 1400 - все как положено. А вот нитрат примерно 15, фосфат по Ханне ажник 0.11 :O В общем, дальше уже терпеть некуда - и так уже далеко не для sps'ника показатели. Так как скраббера нет, приготовил адскую смесь - на поллитра водки 25 грамм сахара и 35 мл 70% эссенции. То есть в водке около 5% сахара и около 5% уксуса. Залил для начала 3мл. Еще у меня есть глицерин. Может и его добавить?

 

Кстати, фосфат так же, как и нитрат, постепенно подрастал, даже при наличии антифоса в реакторе, правда поток через него я сильно уменьшил. Для меня это было довольно неожиданно - я априори полагал что даже небольшого потока должно быть достаточно. Пока поток прибавлять не буду, как я полагаю, бактерии, которые сейчас начнут трескать водку с закуской, едят нитраты с фосфатами в определенной пропорции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, а бактерии вносишь какие-нибудь? Если нет, то есть риск спровоцировать циано

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, бактерий нет. Куда деваться - и так уже показатели хреноватые, надо улучшать, фиг с ним, с циано. Постараюсь наращивать дозировку плавно, а как справлюсь с простудой, доделаю скраббер. Мне представляется что скраббер куда как лучше чем метод водки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима я тут попробовал тоже бороться с нитратами и хотел применить водку но ее хорошей не оказалось решил лить виски Джеймсон !!! Так вот на мой аквас сделал дозу 4-5 мл пол крышки получается и я очень сильно удивился нитрат за 6 дней с 50 до минимума и фосфат не определяется , решил проверить так лил 9 дней потом перестал все было норм примерно месяц и опять стала появляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что думаю что виски дае более лучшие результаты , и до сих пор жду реактор с Англии дернул меня черт заказать там уже полтора месяца идет никак не дойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виски от водки отличается по большому счету только дубильными веществами... странно...

 

Что касается посылки, не торопись - придет. Это почту после праздников никак не попустит :) Ко мне вчера пришла посылка из Китая, высланная 15 ноября. Я уж и забыл про неё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, меня тут черт угораздил заказать в китае диоды с драйвером, прям под их Новый Год))))) так теперь мало того что вышлют не раньше 18 февраля, так ещё и в пути заявлено от 50 дней)))) Я чет подозреваю что диоды с драйвером как раз к лету приедут, ибо наша почта тоже не дремлет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная почта Китая, которая дешевая, довольно шустра только внутри Китая, как только посылка выходит за пределы страны - туши свет. Поэтому продавцы в Китае, которые не давятся за копейку, предлагают также доставки иными почтами - например Сингапура. Однако, через раз китайцы или тупят или фиг его знает что - скорее всего им просто лень делать что-то что они не делают стандартно. Это я к тому что они говорят - почта Сингапура - она такая же почта Китая. Ну да, внутри Китая - так и есть, а снаружи - она уже не почта Китая, а почта Сингапура! То есть немного дороже, но гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм...не знал, что есть такое различие, нужно будет в следующий раз попробовать так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увеличил ёмкость системы примерно на 20 литров - поставил планку на стенку отсека возврата, которая увеличила уровень воды в сампе примерно на 3см. Таким образом решил несколько задач:

1. Выходы воды из реакторов сейчас получаются в один уровень с поверхностью воды - бесшумно.

2. Пенник ранее стоял очень мелко, иногда даже помпа захватывала воздух с поверхности воды. Плюс приходилось сильно прикрывать кран на выходе - производительность по воде была та еще, да и сама вода стояла в пеннике выше на 7-10см чем поверхность воды в сампе, это заметно снижало производительность пенника.

 

После почти полтора года работы пенника от Пшеницына начал слышать его помпу :) Шум потихоньку увеличивался и сегодня я почистил помпу пенника в растворе уксуса, как советовал производитель. На примерно 6 литров воды 4 пузырька с 70% эссенцией объемом 180мл. Вода была теплой, помпа покрутила этот раствор с пару часов и полностью отмылась. Шума снова нет вообще :)

 

До водорослевого фильтра руки никак не дойдут :( Не нравится мне сейчас мой аквариум... Надо на выходные бросать все дела и доделать скраббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты чума ))) значит планку прилепить у тебя есть время, а скраббер повесить нет? Где логика? Где смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воткнуть планку (которая у меня уже валялась с нового года) тупо враспор между стенками - 30 секунд, кинуть в самп меньше кило соли - еще пара минут, остальное сделал автодолив :) А со скраббером надо доделывать много всего... это на целый день работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты чума ))) значит планку прилепить у тебя есть время, а скраббер повесить нет? Где логика? Где смысл?

Поддерживаю! Дим, доделай ты этот скраббер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, кинуть в самп меньше кило соли - еще пара минут....

 

Дима,не делай так больше.....ну стакан ещё куда не шло, ну или для мягких..... но спс таких вещей не любят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...