Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

...Может когда нибудь приеду в Эстонию, вспомню что обещал ;)

Приезжай в любое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Рикордея Флорида вечером скукожилась и выпустила зооксантеллы. Сегодня выглядит как обычно. Это хорошо или плохо? Накануне "курил" трохус, может она переела?

 

2. Обнаружился, кажется, изопод. Достаточно большой (0,5 см.), белый, активный. Копошился в детрите. Показатель ли это того, что данный вид утилизатор? А если паразит, а рыб или креветок не будет 2-3 мес. он погибнет от голода или нет? Паразитирующие виды размножаются в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как по мне то камни уложены не очень, красиво но получается что верхний камень нависает над нижними, будет мало места для посадки кораллов, нужно с плавным наклоном делать конструкцию, иначе в низу будет тень, а фотосинтетикам это не нравится, вот Тубастрею посадить в тени в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как по мне то камни уложены не очень, красиво но получается что верхний камень нависает над нижними, будет мало места для посадки кораллов, нужно с плавным наклоном делать конструкцию, иначе в низу будет тень, а фотосинтетикам это не нравится, вот Тубастрею посадить в тени в самый раз.

Это место как раз для тубастреи предназначено. :lol:

И с обратной стороны этого выступа 90% моей нелегальной живности: два вида кораллов, асцидии, губки, фораминиферы.

Изменено пользователем Tishika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали в начале темы, что купили светильник, как он светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали в начале темы, что купили светильник, как он светит?

Я все еще не придумала как его повесить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его пробовали включать?просто я подумываю купить себе такой, но не знаю хватит ли его яркости на 60л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его пробовали включать?просто я подумываю купить себе такой, но не знаю хватит ли его яркости на 60л.

Пробовала. Но я не видела как должны светить "правильные" светильники, и не знаю достаточно ли света. У меня сейчас на 80 л. стоит три лампы по три светодиода в каждой, каждый светодиод по 3 ватта, всего 27 ватт. На мой взгляд вполне нормально выглядит. Вроде бы пишут что для мягкоты достаточно. А когда спсы заведу может и дополнительный светильник повешу. Где то писали что для LED светильников не подходит соотношение 1 литр=1 вт, а сколько подходит это очень сложно понять и долго читать (основная тема про LEDы 66 стр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а по сравнению с вашими тремя светильниками та лампа ярче или хуже светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампочек больше, наверное лучше. Только все лампочки рядом находятся, всю поверхность аквариума не охватят. Мне только такой наверное не подошел бы. А три светильника можно куда хочешь регулировать, но всю поверхность все равно не охватывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да наверное вы правы.Спасибо, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все. Первый пост на форуме. Немного волнуюсь. Купил Аква Медик Blenny. Стоит пока в коробке. Tishikа, подскажите пожалуйста где вы установили обогреватель? Можно его за стенку пристроить?

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все. Первый пост на форуме. Немного волнуюсь. Купил Аква Медик Blenny. Стоит пока в коробке. Tishikа, подскажите пожалуйста где вы установили обогреватель? Можно его за стенку пристроить?

 

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, у меня такой же аквариум. Мы свой обогреватель всё же умудрились вколотить в отсек с флоратором. Греемся Jager'ом 75 W (60-100л.)

 

P.S. Tishikа, сорри, что ответила на вопрос, адресованный не мне. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Tishikа, сорри, что ответила на вопрос, адресованный не мне. :oops:

 

Ничего. У меня нет обогревателя, поэтому я бы и не смогла ответить. Начиталась на форуме что холодильники нужны, а не обогреватели вот и не приобрела. Но у меня есть обычная лампа накаливания. Я ей грею по ночам и водорослевик подсвечиваю. А в среднем отсеке что? У меня были уголь и чеми пур, можно было бы и обогреватель поставить, теперь их сместила под помпу, а во второй отсек водоросли кинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в среднем как раз чеми пур и лежит. :)

А у Вас какая травка?

Изменено пользователем Ярослава (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2,5 мес.

Аквариум стал выглядеть несколько получше. Совсем не так как планировалось, но что имеем то и имеем.

 

Перепись населения:

Euphyllia ancora

Дискосома фиалетовая, зеленая волосатая, оранжево- коричневая

Рикордея Юма красная, рикордея Флорида цветная и оранжевая

Зоантусы коричневые с зеленой серединкой, коричневые с оранжевой серединкой

Креветка-доктор Вурдеманна (Lysmata wurdemanni)

Собачка-эксен двухцветная Ecsenius bicolor

Ксения пульсирующая. Xenia elongata.

Pachyclavularia violacea серебристо-салатовая

Strombus luhuanus, Улитка земляничная

Trochus histrio, Улитка-конус хистрио

Ophiocoma echinata (black), Офиура черная

и много разных нелегалов

 

Потери: Turbo brunneus, Улитка брунеус зеленая на след. день после приезда была съедена хищной улиткой, но и по приезду была явно не здорова.

 

и несколько не очень хороших фотографий для истории:

post-23438-1325062808_thumb.jpg

post-23438-1325062848_thumb.jpg

post-23438-1325062937_thumb.jpg

post-23438-1325063701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как поживает ваш аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за проявленный интерес.

Особо новостей нет, поэтому и не обновляю темку.

Хотела сфотографировать аквариум, но некоторые кораллы уже спать приготовились.

Потерь не было (кроме съеденной улитки).

Эуфиллии плохо, но пока жива.

Переставила камни.

Приобрела красавицу альвеопору.

post-23438-1329496676_thumb.jpg

Грибы, зоантусы, политоя размножаются.

Веду борьбу с нитратами (были под 100) с помощью водки. Снизились до 10.

До сих пор появляются новые нелегалы. Часть из них тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=26683&hl=

Буквально только что обнаружилась малюсенькая улитка. Очень надеюсь что трохусенок уже моего разведения.

Вроде бы и все новости.

Завтра постараюсь фото выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось несколько вопросов, прошу помочь, кто чем может:

 

1. Хочу завести трех хромисов и трех разрекламированных неоновых бычков. Много? А если трех хромисов и одного бычка ему не будет скучно? Другие варианты?

Аквариум 80 л. 5 месяцев, кроме кораллов есть собачка биколор, креветка Вурдеманна и большая черная офиура.

 

2. Нашла "цветочек" от альвеопоры. То ли сам отвалился, то ли кто то помог, но несколько дней живой. Есть ли у него шанс? Что с ним вообще делать? Размер 1-2 мл.

 

3. На одном небольшом камне кауластрея, парозоантусы желтые и ксения. Последние два только что нелегально проклюнулись. Кто, кого победит без моего вмешательства?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. На одном небольшом камне кауластрея, парозоантусы желтые и ксения. Последние два только что нелегально проклюнулись. Кто, кого победит без моего вмешательства?

 

Паразоантусы будут обжигать кауластрею и ксюху, и рано или поздно "победят" :) . Их лучше на отдельный камушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала соседние темы еще один вопрос появился:

4. как отличить паразоантусы желтые и Myrionema пока они еще очень маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. На одном небольшом камне кауластрея, парозоантусы желтые и ксения. Последние два только что нелегально проклюнулись. Кто, кого победит без моего вмешательства?

 

Паразоантусы будут обжигать кауластрею и ксюху, и рано или поздно "победят" :) . Их лучше на отдельный камушек.

Кауластрею может проще будет отсадить? Потому как ксюха она скорее всего прорастет по новой, да и паразоантус наверно тоже. А жесткий корал легче с одного камня на другой. Но отсаживать надо однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое красивое зеленое на самом верху сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфиллии плохо, но пока жива.

Как поживает ваша эуфилия?

 

А что такое красивое зеленое на самом верху сидит?

Аня, отвечу за автора темы-это эуфилия молоточковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...