Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Просто по фото кажется, что некоторые кораллы вообще в темноте стоят

 

post-19221-1321464871_thumb.jpg

 

слева вверху там веерник большой, а под ним два цериантуса... тот угол и в самом деле неосвещенный, чтобы их видеть света хватает, а им он на фиг не нужен:)... справа, на мертвой акре колония зонтиков, раньше им дополнительно свет со стороны включал. а сейчас решил посмотреть насколько им родного светильника хватит, пока открываются и разницы не заметил, максимум позже опять лед в торшере рядом с аквой включать буду... спереди слева на них светит 10Вт лед синий, просто посередине - белый, настолько яркий, что создается впечатление не освещенности:)...

 

кстати сделал фотки телефоном... выглядит абсолютно по другому...скоро поставлю...ребенка покормить надо:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 сообщении на первом фото у Вас голожаберник. Как долго он у Вас живет? Чем питается?

Очень красивый!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, ждем ;)

вот несколько фоток на скорую руку, у телефона тоже 5мегапикселей, как и у фотика... скорей всего я еще в настройках фотоаппарата до конца не разобрался...

 

post-23446-1321467171_thumb.jpgpost-23446-1321467192_thumb.jpgpost-23446-1321467234_thumb.jpgpost-23446-1321467404_thumb.jpgpost-23446-1321467423_thumb.jpgpost-23446-1321467439_thumb.jpgpost-23446-1321467495_thumb.jpg

 

В 7 сообщении на первом фото у Вас голожаберник. Как долго он у Вас живет? Чем питается?

Очень красивый!!! :vo:

 

это третий и последний, его уже нет... не дружат они с помпами течения, этот самый большой был - решил в последний раз попробую, прожил месяца два, а потом как и остальных в помпу течения засосало:(... эти голожаберники называют яичницей, водятся как в красном так и в средиземном море(своих в средиземном отлавливал), а питаются губками и даже корм брали, если успевали... больше не буду ловить - жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это уже другое дело :vo: :vo: :vo:

А я вот все жду свои диоды :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это третий и последний, его уже нет...

Вот я и удивился когда увидел.... У всех либо помпами их режет, либо от голода умирают :( Надеялся, вдруг удалось приручить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это уже другое дело :vo: :vo: :vo:

А я вот все жду свои диоды :gygy: :gygy: :gygy:

 

на какой объем диоды ставить будем?... для небольших аквариумов слишком точечно бьют и в погоне совместить и синие и белые я догнал до 50Вт, что слишком много... в следующий раз я все таки экономки на такой объем ставить буду... меньше мороки, да и лучше подходит - не будет видно таких резких границ синего-белого света... на большой объем тож когда нибудь решусь поставить, но сейчас пока не до этого, итак одна банка для СПСов готова, а засолиться руки не доходят - дел по горло... там просто еще декорацию клеить надо...

 

Вот я и удивился когда увидел.... У всех либо помпами их режет, либо от голода умирают :( Надеялся, вдруг удалось приручить :hmmm:

 

летом, когда нырять буду еще раз попробую, но уже в другую банку, на 15 литров - там у меня помп течения нет... должен выжить:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на латинском нет, водится в средиземном море, у нас их "кофцаним" называют, "прыгуны" по русски:)...

...

:oops: Ткните меня носом в фото креветки прозрачной... не вижу я ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Ткните меня носом в фото креветки прозрачной... не вижу я ее

увеличь 2 фотки которые прямо под отшельниками и внимательно рассмотри:)... в анфас и профиль:)... очень интересные и красивые:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на какой объем диоды ставить будем?...

На 92 литра (видимые 72). Ставить буду 9 xm-l cool white, 10 royal blue, 10 blue и один красный :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 92 литра (видимые 72). Ставить буду 9 xm-l cool white, 10 royal blue, 10 blue и один красный :gygy:

сразу оговорюсь я не большой специалист по ледам, поэтому и заморочился с этим светильником, что бы для себя понять стоит или нет...

 

по количеству по моему нормально, единственное красный я бы не ставил, не нужен он просто, xm-lы достаточно в красном спектре выдают, что бы его еще и усиливать, а в остальном тоже бы в такой пропорции ставил бы у себя... я в флювале белые на 20К использовал и то красный не добавлял, насколько знаю беспы и без него обойдутся, а вот цвет у кораллов от него теряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим. Если что уберу или залеплю его чем-нибудь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим. Если что уберу или залеплю его чем-нибудь :P

 

его можно использовать для имитации закат-рассвет, то есть включать немного с утра и немного вечером... просто так для души:)... кораллам(зооксантеллам) по моему на это начхать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в который раз поменял свет:)... в крышку непосредственно над водой поставил три экономки синего, белого и фиолетового цветов, вместо шести ледов по три-четыре ватта, внешний оставил три леда по 10Вт, два синих и белый на 10К... теперь буду ждать отойдут ли две бластомусы и несколько мелких колоний зонтиков или нет, под новым светом...этот свет не так насыщенно дает цвета другим кораллам, как свет от ледов, но он менее ярок и через несколько дней после перемены видны улучшения в самочуствии некоторых беспов:)...

 

несколько фоток новых жителей:)...

 

еще один голожаберник, этот на ощупь твердый и довольно крупный, не думаю, что коралия нано сможет его переварить:)... а что он кушает сейчас проверяю(заверениям продавца лучше не верить), пока уже несколько часов, скоблит камень с каролиной:)... буду надеятся, что для него это самое лакомое блюдо:)... этого добра в акве достаточно.... к голожабернику уже подбивает клинья секси креветка, они на все новое сразу кидаются, а потом все равно к цериантусам возвращаются:)...

 

post-23446-1323899031_thumb.jpgpost-23446-1323899061_thumb.jpg

post-23446-1323898969_thumb.jpgpost-23446-1323899087_thumb.jpg

post-23446-1323899125_thumb.jpg

 

в другой аквариум садил горгонарию и одна веточка надломилась, при перевозке, решил помочь ножницами, а маленький фраг посадил в Флюваль:)... посмотрим, что из этого вырастет, если вырастет:)...

 

post-23446-1323899148_thumb.jpg

 

и немного фоток тех старых жителей, которые не просто выжили под ярким светом, но и активно в нем размножающиеся:)...

 

post-23446-1323899183_thumb.jpgpost-23446-1323899201_thumb.jpg

post-23446-1323899167_thumb.jpg

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотяга какой... неужели они все злостные вредители ? Маленький голожаберник в моей японской банке тоже питался каролиной и обрастаниями... пока краб не съел его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотяга какой... неужели они все злостные вредители ? Маленький голожаберник в моей японской банке тоже питался каролиной и обрастаниями... пока краб не съел его.

 

да нет, не все вредители, у меня раньше несколько "яичниц" жило, ничего не трогали, ели даже сухой корм, но возникла вторая проблема их содержания - помпы течения делают из них фарш рано или поздно...

 

итак проблемы их содержания: первая народу в лом проверять, что точно они едят, да и что потом делать с вредителем?... ведь все же в большинстве они питаются разными беспами и губками... вторая - как перекрыть им доступ к помпам течения?... третья - чем все же кормить тех, кто ничего из предложенного корма или находящегося в аквариуме не ест?... такое тоже бывает...

вся инфа насчет их питания и кормления довольна поверхностна и мягко сказать неточна, я имею ввиду редкие виды, попадающие в наши аквариумы...

 

кстати мой новичок, так и не слазит с облюбованного им камня, а вертится на нем и сквозь каролину в этом месте уже камень видно:)... креветки уже вдвоем к нему клеются, а он на них ноль внимания:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня, впервые за год, смог увидеть краба боксера, с анемонами в лапках... и даже удалось заснять его в гроте, со вспышкой... на свет он выходить не решился... вот животина, почти год в двадцатилитровом аквариуме и в первый раз полностью показался... я иногда и забывать начинаю, что такой живет у здесь:)...

 

post-23446-1323983290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня, впервые за год, смог увидеть краба боксера, с анемонами в лапках...

На фото с крабов видно, что на камнях растут какие-то тоненькие красные водоросли. ЧТо это ? У меня тоже иногда они с ЖК пробиваются, а теперь еще кустятся на одной улитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото с крабов видно, что на камнях растут какие-то тоненькие красные водоросли. ЧТо это ? У меня тоже иногда они с ЖК пробиваются, а теперь еще кустятся на одной улитке.

без понятия:)... у меня они часто с камнями приходят, но довольно нежные и растут медленно, кораллам не мешают и удаляются легко, при надобности... тут на фотке не видно, но камень справа в этом аквариуме практически весь зарос ими поверх каролины и смотрится неплохо:)...

post-23446-1324052241_thumb.jpg post-23446-1324052262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки обалденный аквариум у вас, добиваюсь примерно подобного, большого разнообразия видом и цветов животных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки обалденный аквариум у вас, добиваюсь примерно подобного, большого разнообразия видом и цветов животных :)

если хотите сделать в маленьком объёме много всего разного, то вам понадобится самп, большего чем аквариум объёма:)... чтобы перерабатывал все быстрей чем появляется, иначе... вот хочу проверить, запустить такой же, но без сампа, на подъменах... благо стеклянная банка от флюваля, пустая в коробке пылится... сейчас есть немного времени, вот на следующей неделе и займусь:).... посмотрим что будет если "иначе" сделать;)?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите сделать в маленьком объёме много всего разного, то вам понадобится самп, большего чем аквариум объёма:)... чтобы перерабатывал все быстрей чем появляется, иначе... вот хочу проверить, запустить такой же, но без сампа, на подъменах... благо стеклянная банка от флюваля, пустая в коробке пылится... сейчас есть немного времени, вот на следующей неделе и займусь:).... посмотрим что будет если "иначе" сделать;)?...

Ну считайте я уже провожу опыт этот, единственное - хетаморфы пучок есть в акве. Миниводорослевик, так скзать, внутри аквы. Вот завтра дальше поеду загружать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну считайте я уже провожу опыт этот, единственное - хетаморфы пучок есть в акве. Миниводорослевик, так скзать, внутри аквы. Вот завтра дальше поеду загружать :)

удачного плавания:)... только фишка сампа в увеличении объёма, значит и инертности системы, много места для водорослей и отличные для них условия, а так же убранный из дисплея скимер, обогреватель, автодолив...

 

без сампа, кусочек водорослей в дисплее, как мертвому припарка:)... ничего не скушает, только внешний вид портить будет... лучше просто воду чаще подменивать и все в порядке должно быть:)... если без сампа;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...