Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

А меня-то зачем поздравлять? это тебя благодарить надо!

 

В крабятнике из камня выполз огненный червь сантиметров, наверное, 10.

 

Эх, циано там поперло. Не так, чтоб очень, но сильнее, чем в 30-ке. Поеду в выходные какого-нибудь мелкого чистильщика добывать.

 

Но вообще, с таким светом, начинаю думать, чтобы этакого и туда засунуть, чтоб и красиво стало и крабы не поели. Ни у кого нет каких-нибудь маяно, что-ли? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,давай объявление,что принимаешь "не нужных"нелегалов,или как их ещё называют - бонусы(мне так больше нравится).

Будут тебе и крабики и моянки,и т.д.,и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Леша (Rawbear) вон уже предлагал краба с карапаксом 10 см. В мою пятнашку - самое оно1 :gygy:

 

Я лучше потихонечку, помаленечку... А потом открою крабовый завод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, купила батарейки, теперь вот не получается сделать резко... ну да ладно.

 

Вопрос по кормлению зоосов имею я :gygy:

 

нахальная хризиптера ведет себя, как пресноводная цихлида. периодически упирается в зоантусы лбом и явно пытается их куда-то сдвинуть подальше от любимой спальной пещерки. При этом рыба пробуксовывает хвостом и поднимает столько взвеси, что минут 20 требуется, чтобы все прососалось.

 

в книге "Рифовый аквариум" был совет специально ворошить иногда детрит, чтобы с ним в воду поднимались всякие бактерии на корм.

 

Вопрос - лить специально планктон для кораллов или грязи и без того хватит? (Вермитида после каждого рыбиного демарша распускает сопли на полбанки и вроде как счастлива донельзя :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, не надо пока ничего лить и ворошить. А большинство морских рыб по поведению на цихл и похожи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Леш, ворошить специально мне и не надо, у меня рыба ворошит еще как!

 

Значит, не кормлю ничем, уяснила. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра должен прибыть курьер с "Рускорала" и привезти:

1. чуточку пестрых зоантусов

2. Веерного червяка

3. Зеленую клавулярию.

 

Если по первым бвум пунктам все более-менее понятно, то про клавулярию не очень. Прочитала "любит сильный свет и сильное течение", а вот что это такое - "сильное течение", не пойму :tuplu:

 

Фоток пока специально не делаю, вот завтра уже будет, чем новеньким похвастаться. Ксюха пошла делиться и почковаться, как и предсказывали. Не знаю ничего про сорняки, мне пока нравится! Отдам ей весь камень и в 200-ке потом хочу горку из ксюхи (на отдельном камушке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,привет.

Хорошие планы на ксюху...

Уж,пожалуйста сфоткай новые покупки,хочется посмотреть каких животных привезут.

Клаву повыше поставь и по ближе к помпе...и света хватит и обдувать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я так и планирую. Клаву прилеплю на красивый камень прямо перед выхлопом помпы и червя воткну в щель туда пониже.

 

Фотки завтра всячески буду стараться делать, надеюсь, получится.

 

А ксюха вовсе не сорняк! она просто своими пульсациями хочет весь мир загипнотизировать! :gygy:

 

Елки, посчитала, уже 10 ртов дискоактиний. Когда еще 2 появились - не понимаю :tuplu: И никаких вспышек циано не было, хотя рыба жрет, как не в себя. Мне после пресных банок непривычно, что она не умеет с поверхности собирать. Но Рыба не парится. Бодает гранулы лбом, пока они не начинают тонуть, а тут уже и ест...

 

Кстати, морю моему скоро 4 недели! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, показываю фото своего болотца :hmmm:

 

Не пугайтесь, стекла неделю почти не чищены (кроме переднего), а заднюю стенку я не чищу совсем. Там за фильтром живет здоровая стомателла (из пятнашки недавно переселенная) и выползает ночами лакомиться, наедается и бежит снова за фильтр прятаться. Сдается мне, что за пару недель она и без меня заднюю стенку вычистит! Там, где она прошла, все блестит, просто не может бедная улитка столько кушать :gygy:

 

А губку мыли вчера, честно-честно, но рыбе так понравилось песок баламутить, что чистой губка остается ровно полдня :gygy:

 

post-23549-1320501276_thumb.jpg

 

Приехали сегодня отличнейшие зоантусы (те, что маленькие на фото, пока не до конца раскрылись), червяк и чуточка клавулярии. Зато с чуточкой клавулярии мне достался пяток жирнющих, идеально-типовых айптайзий :gygy: Пока есть мысль их не травить, а попробовать отколоть тот кусок, где они сидят, они кучненько так расположены.

 

Камень с дискоактиниями (внизу) был до сегодняшнего дня вдвое больше, а дискоактинии сидели по краям. Чтобы уместить зоосы, раскололи камушек пополам. В крабятнике у мужа теперь 5 дисков и у меня 5. У мужа светильник позволяет отдельно включать синюю и белую лампы. Под синей диски светятся совершенно космически!

 

И да, и болотцу сегодня исполнилось 4 недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень славное "болотце"!

Сама недавно засолилась, Ваша картинка вселяет оптимизм, что и у меня все скоро будет "благоухать". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,привет.Поздравляю с месяцем - твоё море и тебя с мужем

С новыми жильцами.

Уже по другому Смотрится риф,взрослеет на глазах.

Оль,а зонты,какого размера M или L ?

А клавы чё то правда мало,а её кокого размера заказывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Вы не поверите, но пока никаких проблем не возникало совсем. Айптайзии вот только с новыми коралльчиками приехали, но с этим, я думаю, справлюсь!

 

======

 

Вопрос к знатокам:

Страшно нравится мне веерный червячок. Но в ту дырку, куда я его воткнула, поместится и еще одна трубка, надежнее сидеть будут. Если я прикуплю второго и расположу их впритык, но чтобы веера не соприкасались - не начнется ли война? И можно ли подкармливать его науплиями артемии, будет он ее ловить? (Полный пакет еще в морозилке валяется, покупался для подъема мальков в пресняках).

 

И еще, кто как думает, когда ксюха заполонит верх камня, полезет она вниз или нет (может, к свету тянется и не полезет?). Хочу рикардию на уступчик поселить, вот и думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,привет.Поздравляю с месяцем - твоё море и тебя с мужем

С новыми жильцами.

Уже по другому Смотрится риф,взрослеет на глазах.

Оль,а зонты,какого размера M или L ?

А клавы чё то правда мало,а её кокого размера заказывала?

 

Андрей, я все заказывала самое маленькое, какое было в прайсе. Клавулярии маловато, да, айптайзий там больше (но я не рискнула большую брать, так как не уверена, что у меня "сильное течение", да и если приживется - сама разрастется) :gygy: , а вот зоантусы хоть сейчас дели. У меня и первый зоосы три дня сидели полускукоженные, а последнюю неделю прямо на глазах диаметр каждого зонтика увеличивается. Связываю это с кормлением рыбы. Цвет, правда, не такой насыщенный, как на фото в прайсе, но посмотрим, что выйдет. Думаю, первый день рано судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,рано по первому дню судить...но они такие здоровые и их так много...

А червяк в диаметре сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, здоровые коричневые под червяком - это мои первые! Вот их и зову распиливать всех желающих :gygy: А новые зоантусы - посередке, между дискосомами и здоровыми коричневыми, диаметр маленький. Но их действительно много (поштучно, а не по диаметру).

 

А червяк диаметром сантиметров, наверное, 7-8. Он чудный! Периодически прячет свой веер ненадолго, потом снова выпускает. Еду в животик тащит, я думаю? выглядит бодрячком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это у тебя так "старички" вымахали,вот это да...красавцы.

Их делить и делить....Я первый на очереди :)

И червяк здоровый. :003: :vo:

А новые - синие с зелёным ртом?

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые по каталогу должны были быть сине-зелеными, но пока они скорее коричневые с оттенком. А вот когда закрываются - то зеленые. Я предполагаю, что зооксантеллы цвет определяют и, может, они часть растеряли от стресса. Будем смотреть. Их на самом деле тоже много, по количеству ртов - не меньше, чем "старичков". И камень там уже треснутый напополам, на соплях держится, так что и их делить можно.

 

Конечно, Андрей, как запустишься - приезжай на распил! И дискоактинии уже лишние в крабятнике лежат. Я пока не спешу все пилить, места пока всем хватает, а на следующей неделе хочу покупать лампы для 200-ки, надо же постепенно и эту мечту воплощать. Раз в неделю у меня покупки получаются. То в миник, то для 200 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,их видно,что они сине-зелёные,просто стрессуют пока.

Приеду обязательно - БУдеМ пилить... :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, поздравляю! За месяц прогресс на лицо! Зоантусы просто бомба, по белому завидую!

 

А какие у Вас сейчас параметры воды?

Какую соль используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга - реально ПОЗДРАВЛЯЮ!

У меня айптазий штук 5, вылезли все на второй день и кипяток их точно не берет, хотя я "всадница" знатная! И сопли пускали и по 2-3 дня не показывались, ан.... есть. :( + наглый палоло, визуальтно см 5-6 минимум и судя по темке Натальи В. абсолютно без комлексов.

+ ксенька загнулась в течении суток после переезда, хотя все остальное .... живет(спасибо Славе)!

УДАЧИ!

Внимательно слежу за Вашей темкой, ксюха будет делиться, встану в очередь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,ты глянь,сколько у тебя очередников уже... :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, поздравляю! За месяц прогресс на лицо! Зоантусы просто бомба, по белому завидую!

 

А какие у Вас сейчас параметры воды?

Какую соль используете?

 

Спасибо!

 

тесты ни разу не делала :hmmm: Вернее, разок померяла нитрит, оказался на нуле. Сегодня вот сделаю аммиак-нитрит-нитрат, так как что-то вода слегка побелела. Рыбу вчера кормила, как обычно, может, кто-то что-то в воду навыпускал? Самочувствие у всех преотличное, несмотря на помутнение. Посмотрю еще часика два, потом, если что, внеочередно воду поменяем.

 

Соль - Ред Си Корал Про. Подмены раз в неделю по трети (примерно), долив осмосом.

 

====

Ксюха уже делится вовсю. Недельки через две можно будет раздавать. Пишите! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты (капельные СЕРАвские, другими пока не разжилась, но по пресным банкам у меня к ним нареканий не было).

 

аммиак/аммоний - точно по нулям

нитрит - ноль, как по учебнику

 

На нитрат тест куда-то продевался :hmmm: , но последняя подмена была позавчера, не думаю, что много там накопилось.

 

на всякий случай подменили сейчас еще 8 литров воды, хотя по самочувствию зверья ничего страшного земетно не было. Хризиптера такая-же наглая, любопытная и синяя, как и всегда. В стрессе она, вроде, чернеет? Стромбус пасется, ксюха пульсирует, червяк раскрытый... Набираем следующую партию для авральной подмены, если что.

 

все-таки интересно, кто же навыпускал в воду "молока" :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Вы не поверите, но пока никаких проблем не возникало совсем. Айптайзии вот только с новыми коралльчиками приехали, но с этим, я думаю, справлюсь!

 

======

 

Вопрос к знатокам:

Страшно нравится мне веерный червячок. Но в ту дырку, куда я его воткнула, поместится и еще одна трубка, надежнее сидеть будут. Если я прикуплю второго и расположу их впритык, но чтобы веера не соприкасались - не начнется ли война? И можно ли подкармливать его науплиями артемии, будет он ее ловить? (Полный пакет еще в морозилке валяется, покупался для подъема мальков в пресняках).

 

И еще, кто как думает, когда ксюха заполонит верх камня, полезет она вниз или нет (может, к свету тянется и не полезет?). Хочу рикардию на уступчик поселить, вот и думаю.

Ольга здравствуйте,черви конечно же воевать не будут :) ,а ксюхе всеравно куда рости,лиш-бы место освещенное было.По этому по окуратней с ней ,она очень активно плодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...