Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
DNK

LED 420nm made in USA

Рекомендуемые сообщения

Здесь одноватники есть по 95р http://www.e-neon.ru/catitem/item/3942

Если я правильно понял, то мощность излучения у них составляет всего 20 - 30 mW (bin 2)

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, от 20 и до 300 в зависимости от бина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите что китайцы наворотили.
Прикольно, но не более. У китайцев нет технологии, которая позволила бы сделать мощные одиночные кристаллы с высоким КПД. То, что показано по ссылке - не более чем маркетинговый трюк без практически заметного эффекта. Таких СД надо поставить в светильник вагон, чтобы был толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, если немного не в тему. Если уж так необходим УФ, что мешает сделать комбинированный светильник СД + Т5 УФ (черная колба)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переписываюсь с LedEngin, по поводу 420 nm ледов. Переписка долгая, в подробности вдаваться не буду, но народ в LedEngine заинтересовался освещением морских аквариумов :)

У этих же ребят Марк c Каттера запрашивал 420 nm диоды. Ни о каких 5000 шт минимального заказа они не слышали.

На данный момент мне предлагают сэмплы по цене $16/шт без MCPCB. C MCPCB (речь идет о 20-мм звезде) будет чуть дороже. Диоды будут серии LZ1 мощностью 5 W.

Уточняю подробности (сроки, форма заказа и оплаты).

Если кому-то интересна эта информация, пишите, буду иметь в виду.

P.s. Своего ЛЕД-монстрика я уже собрал, но место для хороших лед актинников найду ;)

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, держите в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держи в курсе, и мне интересно.

 

У этих же ребят Марк c Каттера запрашивал 420 nm диоды. Ни о каких 5000 шт минимального заказа они не слышали.

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762:

Не вижу ничего станного. Нормальная торгашеская позиция. Надоело ему возиться с нашими мелкими заказами, о чем он в последнем письме Дмитрию прямо и заявил :)

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент мне предлагают сэмплы по цене $16/шт без MCPCB. C MCPCB (речь идет о 20-мм звезде) будет чуть дороже. Диоды будут серии LZ1 мощностью 5 W.
Запросите плиз у них - возможна ли поставка СД сразу со встроенной оптикой. Потому как покамест вот такой вариант http://www.ledgroupbuy.com/true-violet-led...-6-pack-4-50ea/ кажется мне более предпочтительным, в том числе и по цене за единицу излучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попросил LedEngin прислать десяток free сэмплов в обмен на тестирование в МА и предоставление результатов экспериментов, а так же их распространение среди англо-и русскодумающих рифоводов. Номер не прокатил :)

Зато вот что пишут:

Please note that also for us it is a special die for which we pay more than for our standard dies. The price of the emitter is also depending on the quantities and if larger quantities of this emitter will be ordered in the future we can offer it at a lower price.

Ладно, буду заказывать сэмплы по $16 :) Пока они их сделают, пока пришлют, пока я из очередной экспедиции приеду... В общем, результаты будут не скоро.

Если кому-то интересно потратить до кучи некоторое количество баксов, пишите, потратим :)

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За месяц с момента последнего сообщения пришли вот к чему:

Итоговая цена чуть больше $19 за 5 W, 420 nm диод на звезде.

Собрали заказ на 50 диодов.

В данный момент все уперлось в рождественские праздники, ждем их окончания, проплачиваем и опять ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За месяц с момента последнего сообщения пришли вот к чему:

Итоговая цена чуть больше $19 за 5 W, 420 nm диод на звезде.

Собрали заказ на 50 диодов.

В данный момент все уперлось в рождественские праздники, ждем их окончания, проплачиваем и опять ждем :)

А к вашему заказу присоединиться можно? Или уже поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А к вашему заказу присоединиться можно? Или уже поздно?

+1 можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас однозначно ответить не могу, уточню в следующем году.

Сбросьте в личку, кому сколько нужно, буду знать о каком количестве вести разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А к вашему заказу присоединиться можно? Или уже поздно?

 

 

+15 если не поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...