Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

DNK

LED 420nm made in USA

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке я уже писал, как я припаивал xpe и xml к медным пластинам. И это не так уж сложно сделать в домашних условиях. Нужна лишь паяльная станция с термофеном.

 

У Вас очень хорошие руки. У меня более кривые.И нет такого оборудования, поэтому иду по другому пути.

 

Про CREE и охлаждение

http://www.tmc-ltd.co.uk/aquarium/aquabeam-1000.asp

 

просьба объяснить, каким образом происходит конвенкция воздуха.

Ответ - никаким.

Светильник герметичен, радиатор сверху, его толщина 11 мм, расстояние между ребрами 2 мм.

 

Это все-равно, что приклеить светодиоды на чугунный лом, и быть счастливым.

 

http://www.elos.eu/productlines/lighting/e...gallery.html#32

 

ситуация аналогичная.

 

"Свои" идеи я увидел на ю-тубе. Сутки смотрел взахлеб, рисовал, чертил, и думал.

И Вы знаете стало получаться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое отношение, ВСЕ ЭТО выше рассказанное, имеет к теме: "LED 420nm made in USA, Новое предложение от Cutter"? :tuplu: :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое отношение, ВСЕ ЭТО выше рассказанное, имеет к теме: "LED 420nm made in USA, Новое предложение от Cutter"? :tuplu: :gygy:

 

Простое - человек решил заказать 5000 светиков на 420 Нм, не имея никакого представления,

что такое светодиод(как он устроен и какие бывают). Он только твердит, что все гумно.

 

Все Вышесказанное предостерегает его от шагов в неправильном направлении.

 

Начни с малого, с того что есть.

 

Он же понятия не имеет, что такое 420 Нм, Он искренне уверен, что 465 Нм - Это РоялБлю.

 

нормальные светики на 420 Нм тут .(ссылка скрыта, а то опять начнете про пиар).

 

Хотя, в его порыве есть что-то, чего мне не хватает ... (бездарно потраченных денег, и кидалова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простое - человек решил заказать 5000 светиков на 420 Нм, не имея никакого представления...что такое светодиод(как он устроен и какие бывают). Он только твердит, что все гумно....Хотя, в его порыве есть что-то, чего мне не хватает ... (бездарно потраченных денег, и кидалова).
Это где Вы такое нашли...один 5000шт. 420Нм? :tuplu: Есть заказ на большое количество совсем других, лучших, по мнению восьми десятков форумчан, СД :gygy: Вы ОДИН такой умный, не поддаетесь на "кидалово" :gygy:По мне, так ЭТО к ВАМ относится в полной мере: " не имея никакого представления...что такое светодиод(как он устроен и какие бывают)...", уж извеняйте...:oops: ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё это напоминает сцену из культового советского фильма (О бедном гусаре замолвите слово) "Нам бы только все заграничное ругать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Свои" идеи я увидел на ю-тубе. Сутки смотрел взахлеб, рисовал, чертил, и думал.

И Вы знаете стало получаться... :)

 

Что мешает вам создать новую тему и там обсуждать свои "достижения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

нормальные светики на 420 Нм тут .(ссылка скрыта, а то опять начнете про пиар).

Скиньте ссылочку мне в личку, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На РЦ это обсуждали год назад. И мечтали об этих самых 420nm. И вот результат Maxspect Mazarra их использует. Китайцы быстро сработали. :-) Может можно купить у sibdi, но по их сайту не понятно как это сделать пока. К сожалению большинство самодельщиков так и делают на RB/CW. Но сейчас появилась эта Мазарра и ещё от Ecotech Marine - Radion, значит скоро начнется интерес строить ЛЕД свет с полным спектром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О вот и ребята на ledgroupbuy подтянулись. Смотрим на этом сайте True Violet. Говорят Light Intensity: 300mW - 320mW это уже что-то. $5.50 за штуку неплохо по-моему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...на форуме принято ссылки давать, тут не все :tuplu: в курсе про ledgroupbuy :)

 

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CПС, сайт то я знаю, а что-то True Violet не мог найти :oops: ... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Это действительно интересно, хотя и не супер, конечно :) Но - однако, пока только преордер... Написал запрос о цене на большом количестве.

 

Марк ответил что СД 420нм будет производить LedEngin, по типу таких http://www.ledengin.com/files/products/LZ1/LZ1-00UA00.pdf, бин по яркости будет не ниже самого лучшего. Цена около 20$. Параметры и цена будут окончательно уточнены после того как я скажу что заказ получается :)

 

В целом, один такой СД получается примерно равен примерно трем вышеуказанным или же около 4 тех, что есть у меня сейчас - http://alled.ru/uv-1.html. То есть цена за единицу излучения получается хорошей, но сам СД очень дорог :hmmm: В общем, мне интересно услышать ваше мнение. Особенно интересно мнение тех, кто изъявил готовность участвовать в заказе.

 

Вопрос простой - интересно ли вам по такой цене купить такие СД?

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько их надо, условно, на кубик 60х60х60см (как бы один модуль светильника, или примерно аква-мини)...или соотношение к белым/синим ледам?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько их надо, условно, на кубик 60х60х60см (как бы один модуль светильника, или примерно аква-мини)...или соотношение к белым/синим ледам?

Смотря что надо получить. Опять же, все на вкус и цвет и никто не скажет заранее как нравится лично вам. Мне тоже нифига пока непонятно, но очень осторожно, крайне приблизительно я бы рекомендовал их ставить примерно столько же, что и XM-L, а в идеале в полтора раза больше. Да, получается дорого. Но любой другой вариант получается еще дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал ссылки давать но меня не пустили с ними. :oops: DNK - на этом сайте всегда пре-ордер. Он сначала собирает со всех заказы а потом отсылает их производителю. На все ЛЕДы, не только на эти. Там есть счетчик: Next group buy ends in... После заказов говорят он отсылает через 10 дней.. Вот думаю заказать 6 и попробовать на 1/2 моего светильника. У меня Bridgelux леды. Думаю заменить на одной половинке, выйдет 8 роялей, 6 420нм и 14 белых 10К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на этом сайте всегда пре-ордер
Да, я понял. Но это не наилучший вариант. Если верить спецификациям, то получше того СД есть такой: http://www.aliexpress.com/product-fm/48203...holesalers.html имеем 500мВ за 7$ - очень привлекательно. Но что-то не верится мне...

Кто бы сказал - насколько привирает продавец? Марк с Каттера так и вовсе говорит - это китайские продавцы, их спецификации невозможно комментировать :shock: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос простой - интересно ли вам по такой цене купить такие СД?

$20 действительно многовато. В этом случае только на пробу несколько штучек, а там видно будет :tuplu:

Я вот думаю не погорячился ли с $27 за ЛедЭнжиновские 405-410 нм? :hmmm: Пока не включал и тешу себя надеждами, что от них будет толк :hmmm: Но их всего-то десяток, а фиолетовых надо много, - легким испугом в пару сотен баксов не отделаешься :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
20 долларов дороговато будет...это окончательная цена?
Написано - примерно. Но не думаю что окончательная цена будет заметно ниже.

 

И опять же, нужно 5000 шт.?
Да, тогда производитель перенастроит оборудование для производства СД с такой длиной волны.

 

Еще раз хочу подчеркнуть - здесь мы получаем гарантированную длину волны и мощность излучения. Почти наверняка в пересчете на ватт будет заметно дешевле чем любое иное существующее на сегодня предложение. Но непоняток все равно мешок, конечно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз хочу подчеркнуть - здесь мы получаем гарантированную длину волны и мощность излучения. Почти наверняка в пересчете на ватт будет заметно дешевле чем любое иное существующее на сегодня предложение. Но непоняток все равно мешок, конечно :tuplu:

если действительно будет так, то я не откажусь поучаствовать, только что-то мне кажется что заказ в 5000 СД собрать нереально будет, ведь товар то не проверен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написано - примерно. Но не думаю что окончательная цена будет заметно ниже.

 

Да, тогда производитель перенастроит оборудование для производства СД с такой длиной волны.

 

Еще раз хочу подчеркнуть - здесь мы получаем гарантированную длину волны и мощность излучения. Почти наверняка в пересчете на ватт будет заметно дешевле чем любое иное существующее на сегодня предложение. Но непоняток все равно мешок, конечно :tuplu:

Ну реально представляя масштаб происходящего 5000Х20$=100000$... :shock: мне кажется что затея обречена на провал. Если мощные светодиоды, значит их нужно меньше, поэтому колличеством недоберём сто процентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну реально представляя масштаб происходящего 5000Х20$=100000$... :shock: мне кажется что затея обречена на провал. Если мощные светодиоды, значит их нужно меньше, поэтому колличеством недоберём сто процентов

 

В Москве, люди ,видимо, мало понимают в ДатаШитах.(В Патрисе Лумумбы этому не учат).

Москва... одним словом.

http://www.transistor.ru/pdf/arlight/power...-Cool-White.pdf

Чип Инган - (на котором делается CREE - только не нужно говорить, что это "Америка").

 

там в пике 420 нм.

 

Но продавец искренне уверен, что это 10000 Кв.

 

Купите 1 штуку - поиграйтесь с током - 400 рублей за 6 штук 1-вт-ных светиков в одном флаконе никого не удавит.

 

"Мощных" светиков пока нет в природе.

 

Есть светики с определенной площадью кристалла - от него все и пляшется. Но максимальный ток через кристалл не может превышать 300 мА.

 

Иначе - Сгорит гад...

 

К теме - утопия полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве, люди ,видимо, мало понимают в ДатаШитах.(В Патрисе Лумумбы этому не учат).

Москва... одним словом.

http://www.transistor.ru/pdf/arlight/power...-Cool-White.pdf

Чип Инган - (на котором делается CREE - только не нужно говорить, что это "Америка").

 

там в пике 420 нм.

 

Но продавец искренне уверен, что это 10000 Кв.

 

Купите 1 штуку - поиграйтесь с током - 400 рублей за 6 штук 1-вт-ных светиков в одном флаконе никого не удавит.

 

"Мощных" светиков пока нет в природе.

 

Есть светики с определенной площадью кристалла - от него все и пляшется. Но максимальный ток через кристалл не может превышать 300 мА.

 

Иначе - Сгорит гад...

 

К теме - утопия полная.

 

Иногда лучше промолчать, чем сказать бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...