Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Кранг

Риф на "мертвых" камнях

Рекомендуемые сообщения

:) Линеатус ))

 

Хирург полосатый

Acanthurus lineatus

Clown surgeon, Lined surgeonfish

 

http://www.google.ru/search?q=Acanthurus+l...280&bih=800

 

спасибки:)... я выбирал между хирургами и бабочками... все таки хирург:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за название... я эту рыбку недавно приобрел, а название по фоткам не нашел... я так и думал, что вырастает большая, но опять же все относительно аквариума, да и морские рыбы растут медленно... пусть пока живет... маленьких камней у меня нет, а большие сам с трудом двигаю - пусть попробует... отдать в большую банку у меня всегда есть возможность - значит и спешить некуда...

 

слаткогуб, тоже будет не мелким, но красивый и пока по размеру подходит...

эта рыба называется Coris gaimard,у тебя молодая особь,у взрослой другой окрас,растёт быстро, спят в песке,на песок нечего неположешь,всё будет переворачивать ;)

теперь вопрос,когда нибудь ловил рыбу, взрослом аквариуме с кораллами ??? и еще один вопрос ,как думаешь почему у людей в этом форуме нет этих рыб???рыба то красивая ,нередкая часто продаже бывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая рыбка. Причём окрас был интересный. Он начал менять ювенильную окраску на взрослую и был на половину оранжевый на половину зелёный. Отлавливал из аквариума на пластиковую бутылку с отрезанным горлышком :497762:

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта рыба называется Coris gaimard,у тебя молодая особь,у взрослой другой окрас,растёт быстро, спят в песке,на песок нечего неположешь,всё будет переворачивать ;)

теперь вопрос,когда нибудь ловил рыбу, взрослом аквариуме с кораллами ??? и еще один вопрос ,как думаешь почему у людей в этом форуме нет этих рыб???рыба то красивая ,нередкая часто продаже бывает ;)

 

спасибо:)... я инфу про нее уже прочитал...

 

на вопросу - отвечу... конечно ловил, и в пресных растительных банках и в рифах, тоже удовольствие не из приятных... с этим слава богу практики было предостаточно:)... работал в зоомагазине семь лет и два года продавал рыбу оптом для магазинов, только этим и занимался целый день:))))... а серьёзно - на крайняк, есть стеклянные ловушки и руки, максимум можно включить голову:)... бывало и на удочку ловить приходилось... это как раз меня не смущает... рыба то крупная:)... проблема поймать мелкого пакостника... в этом случае может уже ничего не помочь... разберусь... все равно спасибо:)...

 

я тоже практически не держу рыбу(поэтому и не разбираюсь в ней), но клиенты требуют - приходится учиться помаленьку, набираться опыта так сказать... лучше в своей банке опростоволоситься, чем потом...сам понимаешь:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая рыбка. Причём окрас был интересный. Он начал менять ювенильную окраску на взрослую и был на половину оранжевый на половину зелёный. Отлавливал из аквариума на пластиковую бутылку с отрезанным горлышком :497762:

 

я и говорю, всегда есть способ:)... у меня вопрос - как быстро она растет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"эта рыба называется... Coris gaimard :tuplu:

http://www.google.ru/search?q=Coris+gaimar...098&bih=570

А вот Acanthurus lineatus

http://www.google.ru/search?q=Acanthurus+l...280&bih=800

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кранг, а вы не боитесь потопа?

У меня один раз рыба забила 50ю трубу на сливе а ваши смешные решеточки могут забиться практически всем чем угодно. А знаете как не приятно просыпаться под звуки текущего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"эта рыба называется... Coris gaimard :tuplu:

http://www.google.ru/search?q=Coris+gaimar...098&bih=570

А вот Acanthurus lineatus

http://www.google.ru/search?q=Acanthurus+l...280&bih=800

 

спасибо:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кранг, а вы не боитесь потопа?

У меня один раз рыба забила 50ю трубу на сливе а ваши смешные решеточки могут забиться практически всем чем угодно. А знаете как не приятно просыпаться под звуки текущего аквариума.

 

я не думаю, что эти решеточки могут забиться так просто... на 8см выступают + верхняя часть немного торчит из воды, в общем запас есть... можно бы волноваться, но не в таком объёме:)... пропускная способность намного превышает объём воды поступающий в банку:)... и самое главное, обратите внимание на фотку сампа... отсек из которого идет подъём и высоту на которой расположена подьёмная помпа...сколько литров воды поднимется до того как помпа окажется без воды:)?... литров семь... наверх они влазят даже при забитом стоке... в самом страшном случае литр воды выльется на пол...при проверке вода в банке поднималась до самого края, но не выливалась:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив не шумит ?

А почему не вклеили стакан с переливной решеткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю, что эти решеточки могут забиться так просто

Дело ваше

У вас вроде стоит авто долив? Так что во время засора вода будет доливаться и переливаться через край аквариума.

Странно что это надо объяснять человеку который занимается аквариумистекой профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитал израильский аквариумный форум, там вы пишите

 

Сообщение Кранг » 10 май 2011, 08:42

аквасу сегодня исполнилось два месяца

...

да можно сказать, что опыта никакого...почти:)... лет 12 назад попробовал марин и через месяц разобрал, жить там почти никто не хотел...лет 5 назад еще раз уже риф в 50 литрах, но знания были никакие да и денег было жалко, поэтому и этот через пол года пошел в переплавку...

в этот раз я с месяцок поюзал поиск, плюс советы одного оччень продвинутого товарища, многа денежков - позволили сделать эту акву:)...

а вооще я лет 25 занимаюсь аквариумистикой - это тоже помогло:)...

 

http://www.aquaristclub.org/forum1/viewtop...f=10&t=9568

 

а тут вы пишите

 

серьёзно, я занимаюсь морем около двух лет,

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...5730&st=40#

 

:tuplu:

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитал израильский аквариумный форум, там вы пишите

http://www.aquaristclub.org/forum1/viewtop...f=10&t=9568

 

а тут вы пишите

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...5730&st=40#

 

:tuplu:

 

:)... я все понял:)... своих узнаю по вопросам:)... мы евреи всегда ищем как бы это...

 

сообщение в форуме которое вы цитируете, поставлено пол года назад... плюс аквасу два месяца, и все написанное относилось к нано рифу который я решил сделать дома... с нано я никогда дело не имел так как работал в магазине, а у наших клиентов аквы посерьезней:)... тем более я работал под присмотром старшего опытного товарища:)... и в самом деле лучшего по морю кого я знаю... его я там тоже упомянул... и обучение вместе с работой я начал не за месяц(немного преувеличил, хвастанул:)), а за год до постройки первой банки...

 

мне интересно вам это удовольствие доставляет или просто от нечего делать:)?...

 

кстати я сейчас тут говорить начал, только потому что появилось больше времени, когда сам на себя работать стал:)... заметьте я ничего не рекламирую, вы из меня сами инфу тянете...

 

 

Слив не шумит ?

А почему не вклеили стакан с переливной решеткой?

не шумит...

его всегда можно вклеить, мне так больше нравится:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело ваше

У вас вроде стоит авто долив? Так что во время засора вода будет доливаться и переливаться через край аквариума.

Странно что это надо объяснять человеку который занимается аквариумистекой профессионально.

 

четыре литра в пол часа?... я же написал что если выльется литр, то переживу...дома почти всегда кто то есть...да и датчик звуковой на уровень можно прилепить:)... у меня где то валялся, надо поискать... спасибо за подсказку:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто у Вас...определились? ;)

 

да вы были абсолютно правы у меня Coris gaimard и Acanthurus lineatus:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я все понял... своих узнаю по вопросам... мы евреи всегда ищем как бы это...

Кранг, ты уж позволь мне сделать замечание, не обижайся. На форуме рады всем. Но начал ты как-то резко, с апломбом, поучениями и ниспровержениями. Со стороны это очень видно. Отсюда и реакция. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+100000...Мне тоже так показалось...(к определению рыбы ЭТО не относится).

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кранг, ты уж позволь мне сделать замечание, не обижайся. На форуме рады всем. Но начал ты как-то резко, с апломбом, поучениями и ниспровержениями. Со стороны это очень видно. Отсюда и реакция. :497762:

 

прочитай внимательно все посты в ЭТОЙ теме... все о чем ты говоришь к этой теме совершенно не имеет отношения... спорили мы в другой теме и по одному конкретному вопросу, как здесь этот флуд начался?...ладно не будем ругаться....я просто всегда был противником забора воды в море и злюсь, когда эту тему поднимают...

мир?... нервы и в жизни прилично треплют:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум красивый и необычный. Цвет фона как я понял белый. Этот аквариум, на мой взгляд, выделяется на фоне других банок представленных на этом форуме, как своим дизайном, так и составом живности. Мне было интересно смотреть фото. По возможности пишите, пожалуйста, названия беспов, читают темы не только профи, мне например многие виды незнакомы.

 

P.S. Дизайн, как бы это лучше выразиться - естественный не суррогатный, хочется возвращаться к фото и смотреть еще раз. Вот вам мнение профессионального дизайнера, хотя и не аквариумного.

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум красивый и необычный. Цвет фона как я понял белый. Этот аквариум, на мой взгляд, выделяется на фоне других банок представленных на этом форуме, как своим дизайном, так и составом живности. Мне было интересно смотреть фото. По возможности пишите, пожалуйста, названия беспов, читают темы не только профи, мне например многие виды незнакомы.

 

цвет светло-голубой... решил проверить... пришел к выводу что без подсветки сзади - грошь ему цена, поэтому в другие по прежнему буду черный ставить или темно синий...

 

мне тоже многие незнакомы:)... шучу... просто спешил, много фоток а времени было мало... ниже подробней напишу про интересные вещи:)...

например: два вида Каталафиллия элегантная (Catalaphyllia jardinei)

две разные фотки, два вида из разных рифов...

post-23446-1316639787_thumb.jpg post-23446-1316639820_thumb.jpg

 

какая красивее?...

 

спасибо за ПС:)... я как раз учил натурал дизайн пресных банок и приятно услышать мнение специалиста, камни красиво раставить была не проблема, для меня проблема была склеить:)... вот замучался в первый раз:)

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я просто всегда был противником забора воды в море и злюсь, когда эту тему поднимают...

Эту нелюбовь к натуральной морской воде тебе привили, когда ты работал в магазине? Тот же вопрос могу задать и по камням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту нелюбовь к натуральной морской воде тебе привили, когда ты работал в магазине? Тот же вопрос могу задать и по камням.

 

нет, это не имеет никакого отношения к работе... и я не имею ничего против натуральной воды и тем более камней:)... если ты живешь где нибудь во Флориде или в Индонезии, острова Баунти тоже подходят, Австралия, Новая Зеландия, да много есть еще мест на нашей небольшой планетке:)... я против конкретно средиземноморской воды и соответственно камней... вернусь к нелюбви:)... не по работе я не люблю, а исходя из своих знаний и понимания процессов происходящих в аквариуме!... а так же простого здравомыслия... хочешь что бы я привел аргументы? поспорить?.... как говорят в споре рождается истина, поспорить иногда полезно, в данном случае заставит перелопатить интернет и пополнить нас новыми знаниями:)... только я думаю, что для этого надо открыть новую тему, что бы не флудить здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...