Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане здравствуйте!

Нужен совет.

Планомерно читаю форум и строю свое небольшое море.

Уже готова тумба, склеен акварим размером 1500х500х600, готов самп, приобретен флотатор Reef Octopus Ventu-110-6520, возврат помпой Reef Octopus HY-3000W Water Blaster, куплена на пробу первая помпочка тунза 6025- оказалась ну ОООЧЕНЬ слабой, в добавок к ней была куплена помпа тунза 6105 на контроллере и было мне счастье...

помпа 6105 дует великолепно, но при этом она так ГУДИТ, аквариум стоит в большой комнате она же спальня, и представить, что будет стоять такой шум ночью просто не возможно, даже на минимальной производительности.

Теперь озадачен проблемой, что выбрать для течения и как быть с шумом, возможно поставить вместо 6105 помпы поставить 3 шт 6065 или 3 шт 6085

Что посоветуете друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно....у меня 2х6105 на контроллере и днем и ночью они практически беззвучны были....

Днем их слегка слышно если подойти вплотную к стеклу и при этом они работали в режиме 80/30,а ночью вообще их не слышно.Контроллер автоматом переводил их в ночной режим когда отключался свет.

Там к ним идут прокладки в комплекте-может вы их не поставили?

Прокладок 8 штук.

4 на внешнюю и 4 на внутреннюю части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да-да такие селиконовые прозрачные пупырушки...

Помпа была с витрины, может она многое повидала и кряхтела, я её отнес обратно.

Вот думаю, может сново попробовать взять в другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вариант с установкой 3 шт 6065 или 3 шт 6085 будет равноценной заменой по производительноссти и шуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовал но думаю что 2х6105 эффективнее будут образовывать волну на такой длине аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, если уже 2 недели вышло с момента покупки и (или) поменять на аналогичную, но менее шумную нет возможности, то подождите пару недель, шум обычно становится значительно менше, когда ротор притирается. Есть еще вариант более слабые помпы (соответственно менее шумные) ставить на ночь, а 6105 на таймер на день. Будет тогда вообще иммитация природных условий, т.к. ночью течение ослабевает. В общем, подумайте, варианты всегда есть, главное не расстраиваться ;)

P.S. Варианты с 6025 и 6045 даже не рассматривайте, на ваши габариты они слабоваты.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, спасибо за советы. 2 недели не прошло, поэтому я отнес ее обратно. А сегодня приобрел в лого такую же помпу(6105). И она О, Чудо оказалась тихой, работает шепотом, совсем не слышно.

Запускаться буду на помпах 6025 и 6105, но планирую позже докупить еще одну управляемую помпу. Друзья, как думаете хватит на мой объем дополнительно 6055 помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, спасибо за советы. 2 недели не прошло, поэтому я отнес ее обратно. А сегодня приобрел в лого такую же помпу(6105). И она О, Чудо оказалась тихой, работает шепотом, совсем не слышно.

Запускаться буду на помпах 6025 и 6105, но планирую позже докупить еще одну управляемую помпу. Друзья, как думаете хватит на мой объем дополнительно 6055 помпы?

Такое тоже бывает! Ротор кривой или еще что... Так или иначе прирабатывается потом, но иногда и наоборот, при покупке все хорошо, потом начинает гудеть ;). Наша жизнь сложна и многообразна, каждый раз не перстаешь удивляться... Спроси у Славы (Sikoko12), он себе месяц назад течение на новую банку подбирвл, у него размеры банки похожие и тоже комбинация 6106-х и 6055-х, только вот в какой пропорции не помню. Впечатления от течения у него вполне положительные, а посторонним глазом, так просто ураган, для спс самое то.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Ставте смело тюнз 6105 на контролере,потом со временем еще докупите6105. Помпа тюнз 6055 на ваш аквариум слабовато будет. Сколько пользовался разными помпами тюнз все тихие. Если есть возможность ,берите за бугром -значительно дешевле получается.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь в начинании.

[quote Если есть возможность ,берите за бугром -значительно дешевле получается.

Смотрел на ебее, с доставкой выходит почти тоже самое, а доехать нет возможности(. Со временем куплю 6105.

Подскажите еще по поводу контролера, на 2х6105 что лучше приобрести 7091, 7095 или 7096?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ибее не все выгодно, в магазинах посмотри:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;hl=интернет

Если в Германии, например, будешь брать, то как иностранцу - минус 19% НДС, очень выгодно иногда получается, особенно если сразу коробку набрать, чтобы доставка размазалась на несколько товаров. Если с английским хоть немного дружишь, то можно еще скидку выбить приличную, да и гарантийку, если нужно будет(т.т.т. три раза) себе обеспечишь. Доехать нужно будет только до ближайшего почтового отделения, которое обслуживает твой дом

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам решать 7096-дешевле программируется через комп. 7095 простая модель,но дороже,повесил в тумбу и крутишь,настраеваешь как хочешь.

http://www.sewatec.de/lng/en/tunze-turbell...05-6105000.html

для России минус 19% + доставка.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть бук-бери 7096! Компактый,+2 программы,+дармовая луна и очень понятный интерфейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть бук-бери 7096! Компактый,+2 программы,+дармовая луна и очень понятный интерфейс.

Он и дешевле получается и поинтересней на мой взгляд, спасибо за рекомендацию.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sewatec.de/lng/en/tunze-turbell...05-6105000.html

для России минус 19% + доставка.

 

Ссылка интересная есЧё по изучаю, но разница получается небольшая на примере той же помпы получается 1000-1500...

А посчупать сразу хоцца! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, если уже 2 недели вышло с момента покупки и (или) поменять на аналогичную, но менее шумную нет возможности, то подождите пару недель, шум обычно становится значительно менше, когда ротор притирается. Есть еще вариант более слабые помпы (соответственно менее шумные) ставить на ночь, а 6105 на таймер на день. Будет тогда вообще иммитация природных условий, т.к. ночью течение ослабевает. В общем, подумайте, варианты всегда есть, главное не расстраиваться ;)

P.S. Варианты с 6025 и 6045 даже не рассматривайте, на ваши габариты они слабоваты.

А каким образом тогда подключать обе помпы. Нужен какой то сливной клапан. Если одна помпа выключается то через нее будет течь обратно вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каким образом тогда подключать обе помпы. Нужен какой то сливной клапан. Если одна помпа выключается то через нее будет течь обратно вода.

 

Привет Константин ;) , приветствую в рядах моряков. Я пока тоже новичок :P:P:P , а в этой теме вопрос по перемешивающим помпам задавал, они ставятся внутри аквы, поэтому её остановка на время не страшна, только вот какая ни будь животинка заползти может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Константин ;) , приветствую в рядах моряков. Я пока тоже новичок :P:P:P , а в этой теме вопрос по перемешивающим помпам задавал, они ставятся внутри аквы, поэтому её остановка на время не страшна, только вот какая ни будь животинка заползти может...

Привет! а я имел ввиду две помпы на возврат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,зачем две помпы на возврат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...