Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

симпатично камушки смотрятся!

Yellow Tang и Blue Tang не для вашего объема, желтенькая уже переросла ваш аквариум, голубой тоже скоро перерастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело конечно Ваше...по мне так коралл должен сидеть на ЖК, я уже три отростка отделял ранее, а разросшийся сильно основной, сегодня разделил на два...

Да эти рыбы явно не для DMа.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

симпатично камушки смотрятся!

Yellow Tang и Blue Tang не для вашего объема, желтенькая уже переросла ваш аквариум, голубой тоже скоро перерастет

 

Спасибо)

 

Я купила готовый риф, мне там сказали, что они подходят (они не особо выросли), теперь почитав форумы поняла - что маловат аквас.... но пока так....скоро планируем переезд в другой город, там уже тогда и баночку побольше приобретем)

 

литров 200-300 для них нужно, да?

 

Дело конечно Ваше...по мне так коралл должен сидеть на ЖК, я уже три отростка отделял ранее, а разросшийся сильно основной, сегодня разделил на два...

Да эти рыбы явно не для DMа.

 

Еслиб раньше знать)) Думала раз люди этим занимаются ( в магазине), то знают что говорят....оказалось нет.....

 

А для клоунов одних подходит такой объем?

Изменено пользователем Анютины Глазки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подходит...и для многих других тоже.А что это за " владельцы коралловой фермы"? Продавшие Вам, так называемый... "законченный риф"...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А, в каком магазине Вам рыбок продали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подходит...и для многих других тоже.А что это за " владельцы коралловой фермы"? Продавшие Вам так называемый "законченный риф"...

 

 

Вот они http://ruscoral.ru

 

 

Привет! А, в каком магазине Вам рыбок продали?

 

 

Привет!

 

рыб покупала у них же http://ruscoral.ru

Изменено пользователем Анютины Глазки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила готовый риф, мне там сказали, что они подходят (они не особо выросли), теперь почитав форумы поняла - что маловат аквас.... но пока так....скоро планируем переезд в другой город, там уже тогда и баночку побольше приобретем)

 

литров 200-300 для них нужно, да?

Еслиб раньше знать)) Думала раз люди этим занимаются ( в магазине), то знают что говорят....оказалось нет.....

 

А для клоунов одних подходит такой объем?

 

у меня в 300л живет Yellow Tang планирую добавить Black Tang'a

вот здесь есть информация:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1946079

в многих онлайн магазинах информация разная, я не сильно ей доверяю.

Изменено пользователем sanjok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 300л живет Yellow Tang планирую добавить Black Tang'a

вот здесь есть информация:

http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1946079

в многих онлайн магазинах информация разная, я не сильно ей

 

Спасибо за совет))

 

У этого магазина не только он-лайн работа, они и реально существуют, вот там то я и купила всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет))

 

У этого магазина не только он-лайн работа, они и реально существуют, вот там то я и купила всё.

 

Вы про http://ruscoral.ru? У них только доставка или можно в живую выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них только доставка или можно в живую выбрать?

Вроде написано на их сайте :

С 9-го апреля на рынке "Садовод" (14-й км МКАД), на территории Птичьего рынка открылся наш магазин, павильоны 86-87. Будем рады видеть Вас в нашем магазине
. http://ruscoral.ru/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде написано на их сайте : . http://ruscoral.ru/index.php

 

у них всё, и доставка ( за отдельную сумму) и просто рыб можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

 

У меня вопрос:

 

переезжаю в другой город - переезжать прийдется на газели, соответственно отопления в кузове нет - возможно ли так перевозить рыб или не выдержат????

 

Не хочется замучать живность((((

 

Если нет - то буду продавать аквас((

 

Жду Ваших советов тут, а вопросы по покупке - в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго ехать?

 

Чисто теоретически - правильно упакованная рыба и другие гидробионты выдерживают достаточно длительные транспортировки. Существуют технологии перевозки - специальные термостойкие коробки, например, рыба подготавливается к переезду - и т.д. и т.п.. По-хорошему, все это рассчитывается... На короткие расстояния - проще, конечно, но

 

вопрос в том, сколько времени занимает дорога с учетом рисков пробок и т.д. , сможете ли Вы обеспечить живности необходимую упаковку, подготовку и т.д. и будет ли у Вас возможность сразу по приезде на место бросить все и в первую очередь заниматься аквариумом, тем более, морским - дел наверняка и без того будет предостаточно :).

 

На мой взгляд, при отсутствии опыта риски потерь весьма большие, я бы, наверное, лучше сейчас продала все, а, обживясь на новом месте, при желании создала новый аквариум... :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго ехать?

 

 

На мой взгляд, при отсутствии опыта риски потерь весьма большие, я бы, наверное, лучше сейчас продала все, а, обживясь на новом месте, при желании создала новый аквариум... :)

 

Ехать долго: Москва-санкт-петербург, при самом лучшем варианте - часов 8 (((

 

Заняться конечно я бы могла при переезде сразу, но вот про транспортировку действительно ничего не знаю((

 

Я думала пересадить рыбу в отдельные ёмкости с крышкой и поставить это всё в термосумку, которая держит температуру, но там же будет мало воздуха.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов - полная ерунда , тем более еще осень на дворе . Вам понадобятся парочка коробок из пенопласта - стандартных , ну и мешков - в зависимости от жителей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов - полная ерунда , тем более еще осень на дворе . Вам понадобятся парочка коробок из пенопласта - стандартных , ну и мешков - в зависимости от жителей .

 

Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезд это половина пожара )) Я бы продал банку, и на новом месте спокойно запусти бы другую. Представьте как вы после упаковки, погрузке, воду с собой придется брать, 8 часов в дороге. По приезду на месте все это вытаскивать, тащить домой, заливать, закладывать, запускать живность и все это предстоит сделать максимально быстро, в первый раз не имея никакого опыта. Есть вариант потерять всю живность. Зачем вам такой запар?) Если бы вас на месте уже ждал бы запущенный аквариум и вам надо было привезти только рыбу и кораллы это другое дело, но тащить все, включая слитый аквариум это другое. На новом месте вы получите перезапуск и стресс у всех животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это тот самый житель без прописки)))) Силач)) Тащил этот кусочек камня с самого дна))))

post-23409-1316953080_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютины Глазки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...