Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, мореплаватели :3222149:

 

А подскажите где в Питере можно найти хороший морской ассортимент?? :3222336:

 

Наслышана, что в Северной Столице :pogoda: как-то не очень с выбором :bounce4:

 

 

Вдпуг кто знает секретные места :620522:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие, мореплаватели :3222149:

 

А подскажите где в Питере можно найти хороший морской ассортимент?? :3222336:

 

Наслышана, что в Северной Столице :pogoda: как-то не очень с выбором :bounce4:

Вдпуг кто знает секретные места :620522:

Есть неплохой магазинчик я там ЖК покупал но там тока живность название Аквиома на ул Одоевского д24 /1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть неплохой магазинчик я там ЖК покупал но там тока живность название Аквиома на ул Одоевского д24 /1

 

Zorg, Спасибо))

 

Друзья, может еще кто какой-нибудь магазик посоветует)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на форуме есть питерский клуб, но что-то не очень активный. Вот, например, есть такой топик.

 

 

Спасибо! опасения подтвердилесь.....( в Питере всё сложно с ассортиментом.....

 

Ещё хотела спросить вот что:

 

Привезла из Карибского моря вот такую красоту (на мой взгляд :oops: ).

Хочу в акву положить? Как лучше продезинфицировать? и нужно ли?

post-23409-1317296697_thumb.jpg

post-23409-1317296719_thumb.jpg

post-23409-1317296735_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютины Глазки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем это дезинфицировать? Оно уже сколько на воздухе? Всё давно умерло и выветрилось. Просто держите пока на виду и наблюдайте.

Изменено пользователем geonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не видать, что Вы привезли, картинки нет.

 

исправила)))

 

В жизни они белее на много...почему-то на фото так вышло (

Изменено пользователем Анютины Глазки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем это дезинфицировать? Оно уже сколько на воздухе? Всё давно умерло и выветрилось. Просто держите пока на виду и наблюдайте.

 

 

Срасибо))) пойду помещать в новую среду))

 

На воздухе давно...недели 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла из Карибского моря вот такую красоту (на мой взгляд:oops: ).

Хочу в акву положить? Как лучше продезинфицировать? и нужно ли?

Cами из моря достали или купили? :tuplu: Если сами, то что-то больно чистые и белые...Если купили, то им наверно не один месяц...имхо положите их около (на) акву и любуйтесь, но не как не В акву...Дезинфицировать точно не надо, они уже видно не в одном дезинфекторе отмокали... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cами из моря достали или купили? :tuplu: Если сами, то что-то больно чистые и белые...Если купили, то им наверно не один месяц...имхо положите их около (на) акву и любуйтесь, но не как на В акву...Дезинфицировать точно не надо, они уже видно не в одном дезинфекторе отмокали...

 

 

Неееет, именно привезла из самого моря...не ныряла за ними, а когда был шторм их выносило волной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вот такой вопросик:

 

Некоторое время назад приобрела в инт-магазе 2 теста, привезли и я их убрала на время.

Сейчас достаю и понимаю....ни словечка по русски и что с ними делать и как результат распознать - понятия не имею......((((

 

Понимаю, что вопрос дурацкий :roll: ...но...простите новичка :oops:

post-23409-1317312508_thumb.jpg

post-23409-1317312540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оба теста не очень актуальны для МА, но раз купили можете потренироваться...Вот инструкция http://www.sea4you.ru/katalog/testy-dlja-v...sium-test-68483 и здесь: <a href="http://www.sea4you.ru/katalog/testy-dlja-v...likaty-si-67692" target="_blank">http://www.sea4you.ru/katalog/testy-dlja-v...likaty-si-67692</a>

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оба теста не очень актуальны для МА, но раз купили можете потренироваться...Вот инструкция http://www.sea4you.ru/katalog/testy-dlja-v...sium-test-68483 http://www.sea4you.ru/katalog/testy-dlja-v...likaty-si-67692

 

Ой спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!

 

Единственное, что во втором тесте нет раскладки - как определить значения, полученные в результате тестирования(

Изменено пользователем Анютины Глазки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!

 

Единственное, что во втором тесте нет раскладки - как определить значения, полученные в результате тестирования(

 

 

это она? нашла в интернете

 

 

это она? нашла в интернете

 

 

фухх....если по этой схеме, то 0.03

post-23409-1317315075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морской воде содержание растворенных силикатов должно быть менее определяемого данным тестом минимума.

 

 

....не очень поняла....как я должна это понять? У меня же только один результат выходит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....не очень поняла....как я должна это понять? У меня же только один результат выходит :tuplu:

 

 

Нашла сегодня твёрдую верхнюю часть от панциря краба и часть твердой шкурки от ножкки....это она так линяют ( удивлена, т.к. креветка линяет очень тонкой шкуркой)....? Или его кто-то съел? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так линяют. У взрослых крупных крабов шкура очень толстая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так линяют. У взрослых крупных крабов шкура очень толстая. ;)

 

 

Спасибо. Правда не такой уж он и взрослый - месяца 2 наверно ему и в ширину где-то 2,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш совсем малыш, это я вообще про крабов написал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш совсем малыш, это я вообще про крабов написал. ;)

 

То есть скорее всего съели? или маленькие тоже линяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У крабов очень жёсткий панцирь и когда ему приходит пора подрасти, он скидывает старый и, пока не затвердел новый, растет. У разных крабов процесс затвердевания занимает от нескольких дней до месяца. Чем моложе краб, тем чаще он линяет, т.к. более активно растет. Линька раз в две недели - вполне адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У крабов очень жёсткий панцирь и когда ему приходит пора подрасти, он скидывает старый и, пока не затвердел новый, растет. У разных крабов процесс затвердевания занимает от нескольких дней до месяца. Чем моложе краб, тем чаще он линяет, т.к. более активно растет. Линька раз в две недели - вполне адекватно.

 

Гранд Мерси :1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...