Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

Да чуть не забыл, Ealex а мертвые королиновые водоросли так и останутся на камне белыми, какая их судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моей баночке три недели :roll: , изменений особых не наблюдается :cry: . На время пропадал зоопланктон, сейчас опять тусуется на переднем стекле :shock: , как мне кажется травка начала пропадать :lol: . Выкладываю несколько фоток: :wink:

post-480-1134754361_thumb.jpg

post-480-1134754362_thumb.jpg

post-480-1134754363_thumb.jpg

post-480-1134754364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично.

Можно запустить улиточек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да чуть не забыл, Ealex а мертвые королиновые водоросли так и останутся на камне белыми, какая их судьба?

С мёртвыми коралиновыми водорослями ничего не произойдёт, это карбонат кальция, но на нём может расти что угодно, например новые коралиновые водоросли. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного почистил акву, в частности стекла отчистил от налета. Выгладываю фотки зоантусов. Вот фотки. А подскажите, что на камне (фото ниже) такое белое, корявое?

post-480-1134829970_thumb.jpg

post-480-1134829971_thumb.jpg

post-480-1134829972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...мёртвые коралиновые водоросли...

ealex, а от чего они умирают? У меня на одном камне тоже что-то похожее есть, но они не умирающее. То есть эта белая корка, наоборот, появляется. Правда совсем белой ее назвать нельзя - присутствует едва заметный салатовый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть что-нибудь страшного в том, что Я сегодня вечером собрал весь налет на песке сочком и выкинул прочь. Поднялась небольшая муть, но в течении 30 мин все устаканилось. Потом слил 10 литров воды, соответственно собрав сифоном осадок на песке и сделал подмену воды. Не мог смотреть на это безобразие и решил помочь своей акве справиться с водорослями. Надеюсь помог, а не причинил вред. Жду Ваших советов и предложений. Вы все очень помогаете и поддерживаете советами и вниманием. Тяжело осваивать новое! Спасибо ВСЕМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть и хорошо, и плохо. Убрать скапливающийся детрит - подчистить водичку. Но уничтожить при этом массу донных животных - нарушить зарождающуюся пищевую цепочку - помешать созреванию (и продлить период обрастаний).

Чего было больше - неизвестно.

Вред может быть больший. Лучше этого не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял Эдуард отсифонивал с песочка водорослевый налет :shock: а если просто песочек сифонил, то согласен, что этого делать не стоило :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро Виталий и А&А! Я только собрал поверхностный водорослевый налет с песка, очистив песок и освободив его от корки водорослей. Вы считаете это не правильным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро Виталий и А&А! Я только собрал поверхностный водорослевый налет с песка, очистив песок и освободив его от корки водорослей. Вы считаете это не правильным?

Нет, я же написал, что так и думал и просто предположил, что если просто песок сифонил то это уже не хорошо :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А&А всё правильно написали, чего больше, вреда или пользы, сказать трудно, но учитывая не очень удачный запуск аквариума, я думаю что можно избавляться от водорослей и таким способом. Я бы дал аквариуму созреть спокойно на сколько это возможно, сменил бы воду на качественную, а потом бы добавил (или частично заменил) свежих живых камней и запустил бы таким образом аквариум заново. :wink:

 

По поводу сменяемости воды, чтобы вода сменилась на 99%, надо сделать 21 подмену по 20%. :!: Сменяемость 99% это, кстати, совсем не много, концентрация токсинов в воде легко может быть в тысячи раз выше нормы, а при сменяемости 99%, даже если новая вода идеально чистая, она упадёт всего в 100 раз, то есть останется в десятки раз выше нормы. То есть я хочу сказать что воду (если она испортилась) желательно менять много (например, по 50% или больше) и часто. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, необходимо сейчас подкормить акву. Из живности только рак отшельник, других животных я не видел. Да, множество белых насекомых, похожих на блошек??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бросте отшельнику одну таблетку любого корма для донных рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Лого не удержался и купил замечательного животного - арбузика. Еще купил стромбуса, тот сразу зарылся в песок и теперь бороздит просторы моей аквы. А арбузик при посадке выпустил множество полипчиков, так наверно называется, перемистился чуток и затих на месте до утра не двигался. Сегодня вечером посмотрю как себя будет вести. Есть у кого ссылка них, хочу почитать.

Спасибо ВСЕМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в Лого не удержался и купил замечательного животного - арбузика.

Почитать можно здесь http://reefkeeping.com/issues/2003-11/rs/index.php

 

Кушает он в основном коралиновые водоросли, чувстчителен к качеству воды. Вроде как риф-сейф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно прошу помощи!!! Не пойму в чем дело, арбузик которого вчера купил какой то странный, просидел весь день на одном месте. Думаю надо его както расшевелить, а он как мне кажется ушел в мир иной. Загубил Я животное своим желанием купить его в молодую банку. Может Я не прав и он жив. Подскажите, он достаточно твердый, не реагирует на сачук, хотя полипчики на ружу. Кто поможет, пожалуйста?!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он и не должен "реагировать" на сачек. Так быстро он откинуться наврядли мог.

Иголки на месте? Он сидит прилепившись к поверхности?

Я все же надеюсь, что еж жив. Не волнуйся, просто арбузики малоподвижны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, есть причины для волнения. Ежик достаточно твердый, Я не знаю конеяно какой он был, не успел его изучить. Но мне показалось странным что с вечера часов в 18 -00 я его высадил и он сидыт на одном месте. Я взял сачек и пошевелил его он как камень. Какие признаки животного мертвого, полипчики торчат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, есть причины для волнения. Ежик достаточно твердый, Я не знаю конеяно какой он был, не успел его изучить. Но мне показалось странным что с вечера часов в 18 -00 я его высадил и он сидыт на одном месте. Я взял сачек и пошевелил его он как камень. Какие признаки животного мертвого, полипчики торчат???

Один из признаков если он живой его сложно оторвать от поверхности на которой он сидит, а если мертвый то чуть тронул и он перевернулся или отлипился от поверхности без применения силы :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне он как и ранее, а переворачивать я пробывал. Легко перевернул его и он так илежал вверх пузиком, а потом Я его опять в исходнон положение. Все иголочки как вчера, повторюсь полипчики торчать и колышатся над движением воды. Что делать, вода может быть уже испорчена, готовлю воду на подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий все правильно сказал: если ты его оторвал, и он поплыл по течению - значит мертвый.

Если он твердый - значит все ок, я держал арбузика в руках - он должен быть твердым.

 

Когда он будет мертвым - ты сразу поймешь это по внешнему виду. Подожди пару дней, если он не будет ползать, тогда можно переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арбузик умер, по описанию Виталика это так. Жалко, но что делать. Андрей, наверно было слишком рано для него. Аква в стадии запуска, циано буйствуют. Первые потери, да ладно. Переживем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...