Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Aleksey_S

Второе море (Алексей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я не поленился и прошелся по всей истории. Скопировал фото общего плана в отдельную папку и теперь хорошо видно, что и как. Много исчезло. Много появилось. Кое-что переставлено. Но много именно выросло. И выросло очень хорошо. С сохранением цвета и динамики. Мне нравится. Я думаю, что у этого аквариума лучшее еще впереди. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поленился и прошелся по всей истории. Скопировал фото общего плана в отдельную папку и теперь хорошо видно, что и как. Много исчезло. Много появилось. Кое-что переставлено. Но много именно выросло. И выросло очень хорошо. С сохранением цвета и динамики. Мне нравится. Я думаю, что у этого аквариума лучшее еще впереди. Удачи!

я тоже так думаю,но он и теперь уже достойный уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво. И всего лишь год с небольшим. :) Даже, если кораллы и были куплены немаленькими, то цвет удержан и кораллы ухожены! Очень понравилось. Молодцом. Только, если можно, фото роста хоть кого-нибудь из населения, чтоб увидеть прогресс и скорость.

Спасибо, просто мне эта тема очень нравиться. Кораллы примерно 50/50 микро фраги :) и маленькие колонии.

 

Я не поленился и прошелся по всей истории. Скопировал фото общего плана в отдельную папку и теперь хорошо видно, что и как. Много исчезло. Много появилось. Кое-что переставлено. Но много именно выросло. И выросло очень хорошо. С сохранением цвета и динамики. Мне нравится. Я думаю, что у этого аквариума лучшее еще впереди. Удачи!

Практически ничего не исчезло и не появилось без моего ведома :biggrin:. Погибла одна лысая акра, какую то часть кораллов я отдал/продал мягко говоря не очень вписывались в мой риф. Если появляется что то интересное - добавляю. Первое время кораллы клеил на камни и некоторые находятся на своих изначальных местах, но большая часть на штырях и поэтому я имею возможность иногда перемещать колонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста еще! При баллинге жидкости добавляются в равных долях или каждую при необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так думаю,но он и теперь уже достойный уважения.

Egis, спасибо за высокую оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста еще! При баллинге жидкости добавляются в равных долях или каждую при необходимости?

Если используется классический метод, то в равных, после того, как параметры выравнены, если какой то иной метод, то возможно нет... Я бы посоветовал вам как следует изучить эти вопросы и выбрать подходящий для вас метод поддержания параметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе автора темы и еще некоторых адекватных форумчан удаляю мусор из этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото, пока почистил заднюю стенку, кое-где подлез с большим трудом.

post-21477-0-01922900-1358356874_thumb.jpgpost-21477-0-04799900-1358356894_thumb.jpgpost-21477-0-86925300-1358356909_thumb.jpgpost-21477-0-11324900-1358356942_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ещё ждать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, аквариум хорош.

Вижу у вас хелмоша живет, интересует как раскармливали? Были ли проблемы? (Интересует, т.к. у меня проблема с раскормом, кроме трубочника никакой корм не признает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим Хелмоном мне просто повезло, взял я его с колес, в первый же вечер он распробовать мороженную артемию.

До этого была попытка неудачная, Хелмон ни в какую не ел и из кормушки тоже не ел, съел всех веерных червей и через месяц с половиной ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень красивый аквариум!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Триколор хороший!

 

Жалко, что сетоза так и не выросла....))))

Миша выросла, но не сетоза! :)

Банка красивая! А насо просто класс!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!

Я очень рад, что нравиться не мне одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заднее стекло почистить уже нет возможности. Фото с нечищеным стеклом мне совсем не понравились. Поэтому выкладываю видео для истории.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XphB-dQ0FUs

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=15w0OKGP5ok

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, роскошно! Невероятно красиво!!!

А что же Вы теперь будете делать с задним стеклом? Никогда не чистить?

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется смириться, да его уже почти не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, у вас просто великолепный аквариум, вживую конечно намного интереснее, но и видео с удовольствием посмотрел. К сожалению, мне довелось увидеть вживую не так уж много таких процеветающих систем как у вас. Именно после встречи с вами я окончательно решился на покупку банки нормального размера. Надеюсь, что у меня получиться создать нечто пободное у себя дома! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад, что мой аквариум нравиться и побудил вас перейти на больший объем.

Конечно же у вас получиться, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш похоже надо к тебе с тяпкой собираться, понаросло то как :))

Когда будешь синие рога(слева над монти) прореживать оставь мне фражик;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, левую сторону скоро придется потрепать, монтипоры полностью окружены акрами, я почти каждый день наблюдаю за новыми очагами войны. Как до синих доберусь, дам тебе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца два назад был вынужден снять мешок фильтровальный, было слишком чисто, САМП был как новый Хетаморфа начала отказываться расти. Уже через неделю-две нитрат стал определяться 0,2-0,5 - кораллам нравится, особенно Хетаморфе.

 

Подскажите пожалуйста, чем меряете такие значения нитратов? Я правильно понял, это 0.2ppm? Или все же 2ppm?

У меня API минимально видит 5ppm, Салиферт, как мне сказали, минимально 2ppm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salifert. Да, правильно поняли 0.2 ppm. Сказали вам неверно, Salifert меряет от 0,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...