Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Так они там вроде стандартные! Если не ошибаюсь и в процесе настройки будете открыват воздушный краник или наоборот, закрывать! Так что разницы особой нет какой воздушный краник купите и постарите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто есть краник, но там отверстие с иголку, если мало то надо разсверлить побольше, поэтому и задал вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как думаете дюрсо нормально стоит по высоте ? унитазного звука не будет?

post-21610-1321257368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какое отверстие должно быть внутри +- ?

Я вместо краника просто просверлил отверстие 2 мм в верхнем колпачке. Если окажется большим, то можно его залепить пластелином (жвачкой) и потом иголкой продырявить меньшее отверстие :) . И всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется проще краник поставить для более тонкой настройки+не надо ничего ковырять и лепить :) сейчас волнует вопрос по высоте дюрсо, не слишком ли он высоко стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется проще краник поставить для более тонкой настройки+не надо ничего ковырять и лепить :)

Нет, ну конечно краник лучше :) ! Просто то, что я написал- тоже вариант. Хотя бы потому, что у меня это работает уже много лет :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По высоте чего, самого верхнего патрубка с крышкой? Если да, то я бы сделал повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как думаете дюрсо нормально стоит по высоте ? унитазного звука не будет?

post-21610-1321257368_thumb.jpg

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=91486

 

1. Опустить на 1-2 см. Верхняя кромка горизонтального участка тройника должна быть вровень с нижней точкой пропила в зубчиках.

 

2. Вставить дополнительно обрезок трубы сантиметров 30 в загнутый уголок.

 

3. (не обязательно) Одеть на вставленный отрезок заглушку и в нижней части трубы понаделать пропилов - это снизит вероятность засорения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пункт 2 - может 3см имелось ввиду? :tuplu:

пункт 3 - пропилы в заглушке?

нет имелось в виду 30см

пропилы в трубе, а заглушка с низу.

post-19027-1321342117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как :) До этого не встречал такой метод. Плюс в том что не будет засорятся? Но ведь пропилы тоже могут забится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как :) До этого не встречал такой метод. Плюс в том что не будет засорятся? Но ведь пропилы тоже могут забится?

А придавленный кран не может засорится? :)

Тут сняли и почистили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет имелось в виду 30см

пропилы в трубе, а заглушка с низу.

Спасибо! Шикарный рисунок! :))))

 

Только пропилы надо чтобы НИЖЕ начинались, чтобы не начинало подсасывать воздух и хлюпать если уровень в колонке упадет.

Пропилы где-нибудь в последних 10 см. нижних делать.

 

А придавленный кран не может засорится? :)

Тут сняли и почистили ;)

Угумс. Все пропилы сразу не засорятся. Зато не пропустят через себя ничего, что могло бы разом придавленный кран засорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь всё ясно, спасибо большое ребят! последний вопрос все дюрсошные соединения, можно просто соединить или обмотать фум лентой на всяк пж?

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь всё ясно, спасибо большое ребят! последний вопрос все дюрсошные соединения, можно просто соединить или обмотать фум лентой на всяк пж?

Всё что ниже дна аквариума - всё склеено. И всё что от дна до тройника - тоже склеено. Труба-тройник - на ваше усмотрение. Всё что выше - можно просто соединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять вопрос по дюрсо, что лучше сделать пропилы или дырок насверлить? если делать пропилы, то с двух сторон трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять вопрос по дюрсо, что лучше сделать пропилы или дырок насверлить? если делать пропилы, то с двух сторон трубы?

...можно и без них ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос про то что предлагалось выше, если делать по этому совету, то без пропилов теряется смысл конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
опять вопрос по дюрсо, что лучше сделать пропилы или дырок насверлить? если делать пропилы, то с двух сторон трубы?

А какая разница. Пропилы/отверстия - функция одна - забор воды. Чем больше площадь отверстий/пропилов - тем лучше, меньше шансов что забьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос про то что предлагалось выше, если делать по этому совету, то без пропилов теряется смысл конструкции.

...не чего не теряется...у вас же гребенка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про кусок трубы 30 см на носик, смысл тогда от него если не делать пропилы, можно на носик ничего не надевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня ни чего не одето на гусак..не забивалось ни разу...ну и аварийка если, что есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...