Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

ну хотя бы отшельников, креветочек ну и каких нить водорослей красивых хочу)) возникнет ли проблема в аэропорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну хотя бы отшельников, креветочек ну и каких нить водорослей красивых хочу)) возникнет ли проблема в аэропорту?

Люди со всего мира возят посерьезней животину,а с Анапы думаю проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтоб не заставили выбросить. так то я купил сумку холодильник чтоб не перегрелись. и компрессор. может лучше на батарейках взять или ручной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в самолет пронос жидкостей запрещен ;) в мокрой тряпке в сумке-холодильнике в багаже можно привезти все что пожелаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит ли вообще так морочиться? Там действительно взять нечего)) Я метров на 6-8 нырял в черном море и ни чего интересного не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельников точно в тряпочке довезете, а вот на счет креветок....хм... сомневаюсь.

Я тоже через месяц в Анапу (Витязево) поеду, но на авто. Это примерно 17 часов (если не спать и свести остановки к минимуму).

Я не тороплюсь, часов 19-22 буду в пути, в сумке-холодильнике тоже повезу отшельников.

А больше и в самом деле невозможно ничего привезти.

Только если бычков мелких наловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидите в центре Анапы океанариум...,лучше не заходите,кунцкамера для животных.Зато реклама на весь город.И вход 300 рублей был.

P.S. Извиняюсь за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и в Черное море тоже лучше не заходить, не сильно оно от океанариума отличается... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и в Черное море тоже лучше не заходить, не сильно оно от океанариума отличается... :gygy:

Отличается, там вход бесплатный, да и вода не так понтами разбавлена, как... ну к примеру в Таиланде. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличается, там вход бесплатный, да и вода не так понтами разбавлена, как... ну к примеру в Таиланде. :gygy:

В районе Анапы вода разбавлена кое-чем другим :)

Будете в Анапе, съездите на денек в Большой Утриш, там можете легко наловить отшельников. Это одно из самых чистых мест на Черноморском побережье России. Живности там можно посмотреть не меньше чем в океанариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Анапы вода разбавлена кое-чем другим :)

Будете в Анапе, съездите на денек в Большой Утриш, там можете легко наловить отшельников. Это одно из самых чистых мест на Черноморском побережье России. Живности там можно посмотреть не меньше чем в океанариуме.

+1

Вдобавок есть дельфинарий прямо в море! :vo:

И для любителей поплавать под водой,есть дайвинн клуб.Пляж конечно камень,но вода отпад. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если там ни чего интересного то на хрена тогда дайвинг?))) кстати туда то как раз и собирался((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если там ни чего интересного то на хрена тогда дайвинг?))) кстати туда то как раз и собирался((

Ну вы же про Анапу говорили.Ну там рыбы много,с собой же вы ее не возьмете.А так,где же еще дайвинг на побережье устраивать как не на Утрише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз маленьких отшельников брать не рекомендую - слишком коротка их продолжительность жизни. Через небольшое кол-во времени одни пустые раковины останутся... Крупные отшельники - клибанарии в раковинах рапаны намного красивее, но неуклюжие... Гораздо интереснее креветки - отлично живут в рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в багаж я могу сдать с водой например банку?

Александр.

Ловите кого хотите и садите в ведро и меняете постоянно воду.

Перед вылетом, любую пластикову гермитичную емкость (я брал бутылки из-под минералки), туда воды и животных. Плотно закрыть и прямо в сам багаж в середину. Спакойно выдерживают перевозку в течении 24-36 часов в зависимости от нагрузке.

Последний раз я вёз центропига лорикулу таким образом и держал его 48 часов в 1,5 литрах. В бутылке из-под холодного чая с широким горлышком. Долетел великолепно.

А в бутылке 1 литр, вез 40 шт. мелких отшельников. Летели 36 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед вылетом, любую пластикову гермитичную емкость (я брал бутылки из-под минералки), туда воды и животных. Плотно закрыть и прямо в сам багаж в середину. Спакойно выдерживают перевозку в течении 24-36 часов в зависимости от нагрузке.

Только в бутылку лучше до половины воду налить, или еще меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! так и сделаю)) скажите а конские актинии там есть?

На сколько я знаю,в черном море кораллов нет вообще,не те условия для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...