Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
muravej1

Море в банке 100L (muravej1, Scotland)

Рекомендуемые сообщения

Залитий обем 80 Х 30 Х 35 сей4ас добавился сапм на 30л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну две лампи мозет и маловата хотя незнаю мне казется болсе некуда ну в запасе есо есто две трубка Т5 14000к и одна 10000к подсказите какую лутсе поставетй обе добавлатй небуду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот расказик об освес4ении для аквариума размером 100 х60 х60 у меня висота в 2а раза менще

 

На глубине 10 метров кораллы получают свет со значительно «урезанным» спектром, в котором преобладают синие тона. А поскольку синие спектральные цвета обладают большим запасом энергии и могут стимулировать флуоресцирующие пигменты, то явление флуоресценции возникает здесь достаточно часто. Здесь кораллы уже показывают свое умение приспосабливаться.

 

На этой глубине крупнополипных кораллов (LPS) значительно больше, чем на крыше рифа. Таким образом, аквариум - стена рифа представляет собой типичную «банку» с твердыми кораллами, для которой характерно освещение с редуцированным спектром, то есть таким же, как и в природе, с бóльшим количеством кельвинов. Многие типичные для этой зоны кораллы могут адаптироваться к полноспектральному дневному свету. Но только при естественном, соответствующем их глубине освещении, они в полной мере демонстрируют свои приспособительные механизмы. Да и эстетическое удовольствие от созерцания кораллов под такими лампами будет более сильным. Если, к примеру, освещать зеленую Euphyllia anchora полноспектральными лампами дневного света, то флуоресцирующий эффект будет проявляться слабее.

 

Рекомендация по освещению: лампа HQI 250 В или 4 люминесцентные лампы Т5 дневного света, 10000-14000 К. Аквариум – стена рифа (глубина 20 м)

 

На глубине 20 метров видовое многообразие ограничено, поскольку не все кораллы выработали адаптационные механизмы, чтобы приспособиться к здешнему световому климату. Неяркий свет доступен для фотосинтеза только в том случае, если коралл применяет определенные «трюки» (см. Часть 2 этой серии, «Коралл», №12). Среди них не только изменение формы ветвей, но и дополнительные ассимилирующие пигменты и, вполне вероятно, флуоресценция. Именно эти приспособительные механизмы делают кораллы при соответствующем освещении очень привлекательными. Рост водорослей в этом световом климате ограничен, и в природе на этой глубине мы находим большое количество животных-фильтраторов, которые получают пользу от слабого роста симбиотических кораллов. Это дает любителю возможность содержать больше фильтраторов и создать им хорошие условия, а не мучить их слишком ярким светом в традиционных рифовых аквариумах. Рекомендация по освещению: 3 люминесцентные лампы Т5, 15000-20000 К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто для примера,можете купить в другом месте .Посмотрите вот эту тему 12 ламп х54 ватт http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=78320 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0526&st=500 от света многое зависит.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие у меня лампы

 

 

(((Our bulbs sparkling white daylight rays and bright, high-intensity output enhances jour corals colours, making the reds, blues and greens more vibrant. These are ideal to use alongside our BLUE MARINE actinic T5s, to increase the blue light content for perfect coral growth.

This is the more common choice for marine keepers.)))

post-22996-1309117789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот ис4у скимер как вам такой вариант

post-22996-1309126678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот ис4у скимер как вам такой вариант

 

желательно ссылочку на скиммер и чтоб параметры написаны были, с виду неплохой

лампу еще одну 14000К и актинник желательно поставить

Изменено пользователем Алексей С. Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://cgi.ebay.co.uk/Aquarium-Fish-Tank-H...=item483fb38f0b

 

 

Hang on protein skimmer

Built in clamp for easy attachment to your tank

1400 L/H needle wheel venturi pump

Adjustable flow rate

Overflow pipe to avoid spillage

Detachable collection cup for easy cleaning

Low noise, high output

 

Specifications

 

For tanks up to 600 Litres

Pump flow rate: 1400 L/H

Power: 20w

Voltage: 220- 240v.

Diimensiions: 211x186x400mm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то ,цена смущает 55 евро и не понял кто его производит. Реальные характеристики или завышанные? Может лучше заменить на нормальный пеник.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше Делтек мсе 600 навесной.У Вас есть самп -замерьте где стоял ,старый размер-может ,что хорошее подберем. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше Делтек мсе 600 навесной.У Вас есть самп -замерьте где стоял ,старый размер-может ,что хорошее подберем. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

А если Deltec MC-500 ест возмознастй всятй десего ,но помпу надо отделна купитй провад перебит?

размери отсека в сампе 20cm длина 24cm щирена висота вады 20-22cm висата до поталка в тумбе 44см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ай ай ,спосиба сто вовреня сказали а то я гланул естй дерзак с боку на корпусе

 

Ай ай ,спосиба сто вовреня сказали а то я гланул естй дерзак с боку на корпусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не торопись!!! размер отсека в сампе- 20cm длина. 24cm ширена. высота воды 20-22cm. высота до поталка в тумбе 44см - Надо его же сюда поставить.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ли желания поменять аквариум? На стандартные размеры-под нормальное оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелание та есть но квартира непозвалает местам свободним бедна :( поетаму будем му4атся так,а вот фота перваго скимера он по размерам тока тока влазаит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо еще, чтоб чашка скимера свободно снималась .У Вас высота тумбы до потолка 40см. Под Вашу тумбу еще подобрать надо.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тозе обратил теперй внимание на ета всеже я склонаюсй к скимеру Prizm мне тут по друзески отдают 4иста по символи4еской цене стоб тока забрал у хазаина он без дела пилится он переехал в 700 литровий аквас и купил мощный балшой,а я етат повесаю на акву зади ,но буду искатй варианти на Deltec MCE600 он мне тозе о4енй понравелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти всем я тут модумал свет изменитй на Лиды подсказите кто 4ем мозет подайдут ли такие лампи?и какие лучсе 10 по 10в 20000к

http://www.ebay.co.uk/itm/High-Power-LED-L...=item5ae0f8916f

или 5 по 20в 20000к

http://www.ebay.co.uk/itm/20W-20000K-LED-P...=item3f07e50311

или мозет лучще по 10000к ?зарание спосиба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти,перезапуск прошел вроде неплоха поставил пеник с перезапуском гонет бяки на дяний момент по 100-200 мл за 2 дня.

Поменял свет на МГ 70 ват 20000келвин +трубка актиника.

Полажил 3 жк общем весам на 2.5кг

саленастй 1.26-1.27,нитрати 0,05-0,10,калций 470,магний 1340

1 Вопрос имеется на дне постаяна небольшой налет появлается кори4негово цвета

2 Вопрос постаяна падает ПШ но приетам все осталниое показатели в норме

post-22996-1313433504_thumb.jpg

Изменено пользователем muravej1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец. Большую работу проделал.РН прыгает- это сколько? Коричневый налет со временем должен пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец. Большую работу проделал.РН прыгает- это сколько? Коричневый налет со временем должен пройти.

Ну если РH 8.2 то 4ерез гдета 3 дня он снежается до 7.7 - 7.5,я подсиваю соду стоб преподнатй показателй но на зителах ета невидно сто им хузе или лудше когда PH снизается в смисле (корали)остаются i виглядят такимиже здоровими и раскритими

Изменено пользователем muravej1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...