Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
muravej1

Море в банке 100L (muravej1, Scotland)

Рекомендуемые сообщения

Zdrasti vsem izvenite sto angliskim 6riftom netu ruskogo :(

Akvariumu uze 6 mesacev

Pri zapuske viglegelo tak

post-22996-1308949795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Как нибудь переведем,пиши дальше.А как выглядит теперь?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bilo mnoga njuansov i sloznastej potom 4 mesjaca vsjo bila otli4na teperj vsjo vigljadet po drugomu i pojavilisj novie problemi v pervuju o4eredj 2 mesaca nazad vsjo pokrilasj zudkaj zeljonaj nit4atkoj potom vjo stalo shoditj i pojavilisj krasnie vodrasli na komnah i na dne vsjo kak pod plenkaj nakrita korali vedut sebja horaso no hamer coral stal vilezatj iz gnezda bila tri galovki 3 mesaca zil netuzil i tut na tebe sno4ala odin vipal i popal v actiniju paru dnej nazad eso odin vilez i uval na dno a sej4as poslednaja galovka ele derzitsja

na fota 1 tak vigladel ranse a na fota 2 kak vigladet sej4as

post-22996-1308950628_thumb.jpg

post-22996-1308950782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Obsij vid na danij mament no eta v no4nom rezime zavtra sdelaju fota polutse

 

Спасиба буду теперй 4ерез него песатй

post-22996-1308951141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немнога о системе - солй "Цорал Про" 2 филтра один от SunSun с ултра фиолетавой лампой на 9w и немнога синтепона щтоб взвесй уберал 800Л помпой втарой на 700Л Флувал плус с carbonam вместа оби4них губок,обагрев elit 100w,свет 1 лампа 24w т5 14000к и одна 24w т5 actinic blue о4енй яркое со4етание лутсе узе некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты воды делали? Синтепон часто промываете? Сколько воды меняете?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hа даний момент из коралов - 2 Актиния кондилактис

1in я так понемаю СаркофитоH

1in Sun-Flower coral orange Тубастрея

1in Gregoriana brown

и 2 hammer coral один зелений с фиолетовиме концами и один светлий с ултра солатовими кон4иками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тести делаю каздую неделю тести API Амиак по нулям ,тест API нитрати по нулям по на4алу первие месаца три все била на пределе 4утли незащкаливало цалций 480 а вот севодня первий раз мне посаветамали сделатй тест на магний комплект Red Sea так он о4енен низенкий как цорали та зивут дазе удевился 1180 когда им надо 1390 но я узе добаво4ку подлил Kent marine (tech M Magnesium) називается керез пару дней посматру по новай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон промиваю 1 раз в неделю иногда раз в 2 недели ,воду рансе каздую неделю по 5Л минемум менял последние 2,5 месаца о4енй редко последний раз менял наверна 3 недели нозад вода 4истая тести вроде в норме поетаму нелю 4асто я тут гдета ви4етал сто нада раз в месяц гдета процентав 15-20 менятй етаго будет достато4на ,рансе небила carbona так вода потихонйку за полтари недели зеленела немнога поетаму менял 4астенйко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот есо забил есо 2 Дустера и грибок имеется сно4ала перезивал за него теперй радуюсй растет как на дрозах

post-22996-1308954536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон надо менять. А насчет обрастаний мне кажется что-то в камнях умерло вот и все заростает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая температура воды и нет ли желания поставить какой нибудь пенник.Камни у Вас не живые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон однозначно сменить нужно на однотонный голубого цвета, с ним появляется ощущения глубины моря, тесты на фосфаты делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут фон. Это можно поменять в последнюю очередь. Аквариум очень запущен. Все плохо. Нужно срочно менять много воды на новую ХОРОШУЮ. Правильной солености. Нужно добавить внутри аквариума течение, судя по всему его там нет. Отсифонить циано. Добавить еще ЖК, не много, пару камней. Сделать нормальный свет. Света нет вообще, актиния отбелилась совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev нас4ет света я би о4енй дазе поспорил, так как помима аквариума свет освес4ает всю комнату о4енй интенсивна мозет на фота нео4енй и видно!А актиния била преобретена в таком виде потом она сома поделиласй вторая 4астй седит на другом камне условия одинаковие подедает красние водрасли вокруг и потемнела за пару неделй ,кормлю тока нарубленими креветками и заморозеной артемией ,мне наобарот нравится её белий цвет,4итал сто её окраска мозет битй от по4ти прозра4ной до темна кори4невой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

затеял перезапуск по мнозественим при4инам пере4еслятй нехотеласй би так как болезнена дазе вспоменатй всё главний враг думаю либа крипт,либо цианобактерии или всё вместе и било потра4ено многа сил и затрат толку нолй и била принато ресение |Х|!!!В следствии било обнарусено 2 4ервя (походу с4етинкавий 4ерйв)зверских размеров

4то сними делатй незнаю саветуйте биострей пока они незагнули ласти в отсадне4ке

post-22996-1309057150_thumb.jpg

post-22996-1309057177_thumb.jpg

post-22996-1309057203_thumb.jpg

post-22996-1309057300_thumb.jpg

post-22996-1309057323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) Это Огненные черви (Fireworm )

Eurythoe sp.

Eurythoe complanata

 

Активные утилизаторы.

Отпустите их обратно в аквариум.

 

Только руками их касаться нельзя,

так как их щетинки доставят массу неприятных ощущений.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=328382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много света? Это те несчастные 2 т5 лампы в крышке? Как давно вы их эксплуатируете и что это за лампы?

На самом делеисвет не главное. Главное, что вы не понимаете как нужно поддерживать хорошее качество воды в аквариуме. Фото с несчатсными кораллами и коркой циано говорит о том, что в воде много органики, что она, проще говоря плохая. Перезапуск - это правильно, но этого мало, вам нужно понять как правильно ухаживать за аквариумом, и разбегитесь со светом - мне кажется, что он у вас просто непригоден для морского аквариума в котлом сидят фотосинтетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много света? Это те несчастные 2 т5 лампы в крышке?

Кажется, там фероновские Т4 светильники, которые в мебельной подсветке применяются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я ошибся, это не плохой свет, а очень плохой свет. Как по мощности так и по спектру. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в крищке стаят 2 Т5 лампы ни Т4 а Т5 мебелние подхадас4ей по мощнасти 4тоб несгарели ,корпуса били укаро4ени на 30см и сами лампи заменени на другие

post-22996-1309115648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая длина ,ширина,высота- аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фота сделано сегодня днем 1,5м провей находется окно откритое без зановесок на улице солнце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 лампы-маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...