Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

осталось трусиля и нагруднег кальчуговый сплесть и вперед! :gygy:

 

Миш, а с остальными телесами как быть? типа кушайте , акулки? :gygy:

 

 

Имхо

Если боитесь акул и т.д. то макади не лучшее место, риф довольно далеко от берега, понтона нет, снорклющих очень мало. Это касательно Гранд макади и Макади палас.

 

А я на риф больше не пловец ,я теперь в лагунке плескаться буду . а риф с катамарана смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а с остальными телесами как быть? типа кушайте , акулки? :gygy:

А я на риф больше не пловец ,я теперь в лагунке плескаться буду . а риф с катамарана смотреть :)

Можно даже в клабе у корабля-ресторана понаблюдать за живностью!!! Там ее много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти акула :)

post-5252-1305894885_thumb.jpg Взято с гуглмап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а с остальными телесами как быть? типа кушайте , акулки? :gygy:

Остальное для акулов не так вкусно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо, что вспомнили, и за фотки спасибо. я собрала волю в кулак и в конце месяца тоже собралась в Макади :)

Вот Юль, прям у ресторана в клабе можно маскового аротрона по-щупать :gygy:

видео http://vkontakte.ru/club24598024?z=video-2...videos-24598024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальное для акулов не так вкусно. :P

 

аааа. эт ты намекиваешь. что акула у немки покусала.... а до меня и не дошло сразу-то :) свят,свят,свят от акулов.

 

 

Вот Юль, прям у ресторана в клабе можно маскового аротрона по-щупать :gygy:

видео http://vkontakte.ru/club24598024?z=video-2...videos-24598024

 

Леш, у меня какая то в контакте выскакивает. а видео нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аааа. эт ты намекиваешь. что акула у немки покусала.... а до меня и не дошло сразу-то :) свят,свят,свят от акулов.

Леш, у меня какая то в контакте выскакивает. а видео нету :(

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-245...4a0e51&hd=1

а так?

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет акул. Переписывался с туристом, который сейчас на Кипре, так вот прям у берега плавают акулы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет акул. Переписывался с туристом, который сейчас на Кипре, так вот прям у берега плавают акулы :gygy:

 

да уж. совсем акулы наглые стали, осталось им еще в отельной зоне в Туретчине объявиться... и отдыхать все будем как немцы. чисто у бассейна :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж. совсем акулы наглые стали, осталось им еще в отельной зоне в Туретчине объявиться... и отдыхать все будем как немцы. чисто у бассейна :) .

Уже было, несколько лет назад в то ли в бодруме или фетхие, песчаные акулы заполонили берег :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже было, несколько лет назад в то ли в бодруме или фетхие, песчаные акулы заполонили берег :gygy: :gygy:

 

 

Леша, хватит уже стращать народ :497762: . я уже и в лагуну лезть боюси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, хватит уже стращать народ :497762: . я уже и в лагуну лезть боюси :)

В лагуне никого нет. Тока по ночам осьминоги , каракатицы и крабы :pauk: Прикольно с фонариком смотреть на крабов привидений , мой аватар оттуда.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарм, отель Iberotel Club Fanara, входишь в воду по песочку (детям очень удобно) а дальше, лучше плыть налево, один из самых потрясающих рифов Шарма (Побережье Рас Ум Эль Сид). Плавали на рифы к острову Тиран за деньги, так там риф намного скромнее нашего отельного. А что касаемо акул, есть мнение, что не надо... сорри... писать в воду. Очень этот запах для акул привлекательный. ;)

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарм, отель Iberotel Club Fanara, входишь в воду по песочку (детям очень удобно) а дальше, лучше плыть налево, один из самых потрясающих рифов Шарма (Побережье Рас Ум Эль Сид).

Спасибо за информацию. Песочек это хорошо и кораллы рядом - еще лучше (для меня) :)

Изменено пользователем Kostya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарм, отель Iberotel Club Fanara, входишь в воду по песочку (детям очень удобно) а дальше, лучше плыть налево, один из самых потрясающих рифов Шарма (Побережье Рас Ум Эль Сид). Плавали на рифы к острову Тиран за деньги, так там риф намного скромнее нашего отельного. А что касаемо акул, есть мнение, что не надо... сорри... писать в воду. Очень этот запах для акул привлекательный. ;)

post-20371-1313437494_thumb.jpg

Ну отель очень душевный, но цена сильно завышена. А риф далековато и ныряешь там на свой страх и риск. Если у берега плескаться, то Да, зачетное место.

Для ныряния вдоль рифа есть места гораздо цивильнее - гиды сопровождают и от берега рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отель очень душевный, но цена сильно завышена. А риф далековато и ныряешь там на свой страх и риск. Если у берега плескаться, то Да, зачетное место.

Для ныряния вдоль рифа есть места гораздо цивильнее - гиды сопровождают и от берега рядом.

 

Так там справа пантон общий прям к рифу, мы обычно с него плавали вдоль рифа до пантона который на фото, это пантон другого отеля 5*, туда не пускают. Еще там минус пляж справа сдается, из-за этого проблема с лежаками.

Впринципе согласен, что цены на фарану завышены, в основном из-за скудной за такую цену еды.

Вообще можно смело рекомендовать этот отель для посещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так там справа пантон общий прям к рифу, мы обычно с него плавали вдоль рифа до пантона который на фото, это пантон другого отеля 5*, туда не пускают. Еще там минус пляж справа сдается, из-за этого проблема с лежаками.

Впринципе согласен, что цены на фарану завышены, в основном из-за скудной за такую цену еды.

Вообще можно смело рекомендовать этот отель для посещения.

Дело в том, что когда-то фанара был 2 отеля. Один на первой линии, а второй - реальная 3* = длинная алея, домики слева и справа, номера старые и синглы очень маленькие. С одной стороны прачечная гудит, со второй - автодорога.

А вот в плане еды очень удивлен. Позапрошлой весной с едой было просто супер. Для плавания вдоль рифа советовал бы осторожно если одному. Там ты сам себе в ответе. Риф далеко, спасателей нет. Если что, никто и не вспомнит.

Этой весной были в Домина Корал бей. Это совсем другой уровень подхода к плаванию вдоль рифа. Короткий понтон, в воду уходят дайверы, несколько гидов плавают рядом, все организовано, дежурит моторная лодка. Все по часам. Понтон с бассейнами - морская вода с сеткой. Риф конечно не супер, но вполне. Рекомендую с чистой совестью в плане созерцания подводного мира.

Ота будка на понтоне - дайверская. там компрессор, барахлишко дайверское. Можно интродайв купить. Но это отельные дайверы, а отдельно есть дайвклуб, там все как положено. Яхта, инструктор есть русскоговорящий.

Фото мои.

 

 

post-20371-1313512501_thumb.jpgpost-20371-1313512601_thumb.jpg

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую освежить тему: в какой отель лучше поехать в октябре с женой и ребенком возрастом 22 месяца? Где безопасно покупаться можно и на риф поглядеть?

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветывал Tiran Sharm 5*

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al46844/

пляж одна сторона песок другая риф, нам нравится в этом отеле был 8 раз и если в шарм то только туда.

такого пляжа и захода в море в Шарме нет не где, но отель не молодежный.

В основном Итальянцы и англичане нашего брата мало.

С ребенком самое то :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приехал из Шарма был в отеле SeaMagic 5*, советую. Риф просто супер, не хуже чем у о.Тиран. В целом впечатления только положительные, единственный минус т.к. отель старый, номера потрёпанные. Жили в домике с видом на море, если останавливаться в главном здании это метров 150-200 до моря. Заход в воду только с пантонов.

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с детьми в Марса Алам, тем более 1,5 и 3,5 года не ездил. Представляете трястись от Хургады до Марса. А если ребенок заболел? В марсе инфраструктура хуже чем хургаде.

В Марсе был три раза в том числе и с ребенком, ни разу не летел через Хургаду только прямиком в Марс, так что не пугайте людей своим неудачным перелетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был с семьёй и детьми в Марсе, когда самолёты туда практически не летали. Летел через Хургаду трансфер до отеля прошёл как экскурсия вдоль побережья, никого не напрягло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...