Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Lenkaa

Морские аквариумы в Калининградском зоопарке. Проект АКВАЛОГО

Рекомендуемые сообщения

Вот с этих слов всё и начинается, точнее на этом всё и заканчивается!!! Зачем лапшу нам на уши вешать? Аквариумизмом тут и не пахнет, который должен присутствовать в первую очередь, чтобы создать что то красивое! Толпа ничего прекрасного не видела акромя болот с маячками, но лично я, много раз видел как обычный человек не имеющий даже пресного аквариума реагирует на риф и начинает задавать всякие вопросы. Да, не сто процентов людей, но 60 точно!!! реагирует. И знаю много таких бизьььнесменов, которые готовы пустить на поток хоть что, лишь бы бабло собирать с болот! И даже не интересуются что там у них на объекте!

Мониторить в онлайн совсем не обязательно. если система грамотно изначально спроектирована, достаточно появляться на объекте 2-3 раза в неделю, а в таких океанариумах вообще должен постоянно работать один человек на несколько банок и не спеша за всем следить.

Шоу банка, это роскошный спс или мягкий риф, с огромным разнообразием разноцветных рыб, и люди однозначно будут к нему тянуться!!!

 

Должен снова повторить РИФА НА ФОТКАХ НЕТ!!!!! Он за углом.

Слушайте РИФОВОДЫ как вы в живом рифе будете показывать спинорогов с кузовками, бабочками и груперами?

Есть аквариумы для крупной прожорливой рыбы (только они и есть на фотках). Есть риф который ТОЛЬКО БУДЕТ заселяться (нет на фотках). Есть аквариум для спинорогов, бабочек, кузовков (НЕТ на фотках).

Товарищ тимофей так там это все и обслуживает одна девушка да еще и пресноводную аквариалку... Да еще и на зоопарковскую зарплату. Вы где болото увидели товарищ?

Знаете что мне сказал один из владельцев океанариума РИО когда я радостно показал ему бодро растущую каулерпу в рыбном аквариуме, которая покрывала искусственные (бетонные) декорации? Выполоть немедленно развели болото и щеткой стены отчистить от известковых водорослей так как краски декораций не видно. И что вы думаете не выпололи? Я отказался... Безответные водолазы выпололи..... Естественно поперли циано они вопросов не вызывали их и оставили..... Так что ваш вкус может совсем не стыковаться со вкусом заказчика... Хочешь быть в проекте будешь считаться со вкусом хозяина даже если он все дно консервными банками забросать прикажет... А вот тебе придется решить проблему как со всеми этими тараканами рыбу сохранить здоровой и толстой. А форма декораций например меня не печет совсем. Лишь бы были укрытия для живности, и сами декорации чтобы не токсичные были. Мне, честно говоря, рыба интересней кораллов. Я кораллы воспринимаю исключительно как еду рыб и их дом.

 

Да нет не 60% а конечно все 100% задают вопросы увидев живой риф:

Вопрос №1 а могу я эти цветы в аквариум с неонами посадить.

Вопрос №2 а они живые?

Вопрос№3 а вода морская?

Вопрос№4 а что это за осьминог (про офиуру)

Вопрос№5 а что это за черная какашка (про черную голотурию)

Вопрос№6 а что это за зеленая какашка (про зайца)

Вопрос№7 а для чего эта рыбка (про фридмана) Я на этот вопрос ответить не смог :(

И ТАК ДАЛЕЕ......

Конечно потянутся к рифу только потом (если только риф и будет) спросят а где акулы, рыбы бабочки крупняк страшный и т.д. да и вообще в этом океанариуме ни чего кроме мелочи не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будущий риф

 

cbd9ba2db4e3.jpg

 

И видимо " для кузовков" с искуственными кораллами и беспозвоночными .... ;)

 

 

647dd4a18361.jpg

 

 

Вот только не пойму зачем рядом поставили живой и неживой ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни чего приятнее чем аквариум купленный в самый удачный день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это никому не нужно. Крутой СПСник живой от пластиковых кораллов отличают только 1 процент посетителей.

 

Степень произведенного впечатления на подавляющее большинство посетителей производит исключительно размер переднего стекла аквариума и максимальный размер рыбы которую они видели.

 

Это всего лишь бизнес...

В таком случае Вам не стоит жаловаться на просроченные продукты в магазинах, на то, что на сервисе в автомобиле вместо оригинальной запчасти, поставили не оригинал и т.д. Ведь это всего лишь бизнес... Изменено пользователем лебедев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был у нас в зоопарке в Спб,так там слышал как спорили живые кораллы ето или нет.Аквариумы там для зоопарка очень даже не плохие и кораллов много и все живые.Так что про 1% все правда.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...