Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Офигеть :O Так этот красавец у Вас как домашний питомец живёт? Расскажите по подробней о нем, как кормите, как в туалет ходят, какой характер и отношение к хозяину, убежать не пытаются?

Поделиться этим сообщением

lusia

Абсолютно ручной, приставучий, и очень любимый :) Попугай Лори.

Приятно,что ручной.Нам достался взрослый ожереловый и дикий.Садится,кушает рядом,но в руки не идет-боится.Наши питомцы.post-22166-0-04131300-1357140163_thumb.jpgpost-22166-0-29007900-1357140431_thumb.jpg

Летом завели еще одногоpost-22166-0-27631300-1357140347_thumb.jpg

Здравствуйте!

Да...вот и у меня,одной собакой дело не кончилось :1486:

В конце января, ещё одну возьму :))

Аквариумисты тормозов не имеют совершенно очевидно ))))

Олег, это колонок. У меня небольшая ферма.

Первоначально животные были взяты в природе, а сейчас уже живут по всей стране их дети. Насколько ручные... в потомстве бывают 50Х50 добрых и агрессивных. Адекватных оставляю для дальнейшей селекции, диких выпускаю в природу. Питаются сухим кормом - Пропланом. Но два три раза в неделю даю фаршекашу. Колонок больше вольерное животное. Дома можно их выпускать побегать и обратно в вольеру. Проныры, любят купаться в аквариумах и рыть цветы. Еще любят лазить в рукава и особо вожделенны брюки ))). Но если просыпаются прабабушки и прадедушки могут и покусать, но это эпизодично, потом опять мир, дружба, жевачка )). Лоток, это место рытья и вроде раскладушки ))

9cf84cdbe00e.jpg

597739e6d558.jpg

c7156e64c2fe.jpg

99188472fee7.jpg

325a331fcb41.jpg

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

:) Нее Лена, тормоза хоть и слабые но кое какие есть :)) потому и интересуюсь содержанием таких красавцев. У меня как то прижилась ласка, жила где то полтора года, а потом исчезла, я её даже немного приучил мясом прикармливал, но ближе чем на метр не подпускала и ёжик жил, так всех хомяков и крыс передушил, а потом тоже куда то ушёл. Так что мне всё интересно такое как не у всех нормальных людей. :P А этих красавцев заводить всё же не буду из за детей, они как вы говорите они хоть из редко, но кусаются, а так бы с удовольствием.

Наверно мужчины более рассудительны в этих вопросах )). У меня звери содержаться в отдельном помещении. Ласки живут всего 2 года в природе, ежики чуть больше. Во всем надо быть энтузиастом, что бы так хотеть, что и побочные эффекты принимать как должное. У меня жили и соболи в вольном содержании дикие из капканов, последний где то по дому гоняет - убежал как переехали.

09cbf6cc4c2e.jpg это Гриша

673556e853f1.jpg это Мася

f588cafe9d9e.jpg это Даша

Ой-ой-ой! Как же я пропустила такую актуальную тему! Исправляюсь-исправляюсь-исправляюсь!

Итак, моя любимица и боевой товарищ, бракованный скоттиш фолд Одри.

Оооочень любыпотная дама и оооочень любвеобильная. Не отходит ни на шаг ни от одного гостя мужского пола. К слову, к хозяевам таких высоких чувств не испытывает...

0_b44dd_7442d541_L.jpg

Недавно устроила ей забаву. "Включила" телик за окошком. Себе - канал нешнл жеографик, ей - охоту и рыбалку.

0_b44d6_4ad7bfb_L.jpg

Еще одни мои любимцы - йеменские хамелеоны Серега и Зеленка. Очень дружная парочка. Результатом дружбы было три помета детишек. Вот соббссно и они.

Серега.

0_b44d7_3ae8f3d_L.jpg

Серега кушает.

0_b44d1_2689459f_L.jpg

Серега и Зеленка.

0_b44d8_38767fff_L.jpg

Детишки. Уиииии!

0_b44da_7114c6ad_L.jpg

0_b44db_8f6077e2_L.jpg

Еще периодически меня находят всякие-разные животные. Вот, например, в подъезде зимует летучий Мыж.

0_b44d4_12608ec_L.jpg

И вот приблюдившийся под дверь и спасенный от морозов придурковатый дворовый кот Васька. Мальчуган уже нашел себе новый дом и любящих хозяев.

0_b44d5_f2508b31_L.jpg

Ну и самое мое изнеженное и капризное домашнее животное - Муж. Прошу любить и жаловать )))

0_b44d3_c2fdb5a4_L.jpg

Изменено пользователем orlenok (см. историю изменений)

Ой, ну здорово ! И мышь и хамелеоны и коты... )) Никогда не видела малышей таких. Теперь моя малышня, увидев себе подобных с меня не слезает... но для меня это уже перебор ))).

А в нашем доме... мини йорк, кошка британка, 2 пресных аквариума и вот планируем солиться.... места начинает не хватать...

Всем здравствуйте....

а у меня вот такие....

post-27070-0-12851500-1358337890_thumb.jpgpost-27070-0-04685900-1358337893_thumb.jpg

+ аквариум с цихлидами :rolleyes:

Колонки, соболя - хорошо... А у нас обычные хорьки: Но эта мелочь способна разнести квартиру в считанные минуты. А вчера одна рвалась за аквариум, думал ей просто интересно стало, а оказалось, что хирург выпрыгнул. Так и не заметил, погиб он. А мог бы послушаться хорька, заглянуть за тумбу.post-571-0-42366600-1359652576_thumb.jpgpost-571-0-99617500-1359652594_thumb.jpg Не пойму почему здесь не работает "Enter", пришлось писать сплошняком.

Изменено пользователем Victor (см. историю изменений)

Красота !!! Но кто ж заведя куньих расставался с хорюшами :) ?

Антон-батон и его многочисленное потомство.

2e9e480e8cae.jpg

609ac8e33479.jpg

А вообще у нас край непуганных зверей. Может быть и вот так.

05cc5df4423b.jpg

1be749656ee6.jpg

А вот так моя кошка развлекается с моей машинойpost-19937-0-58951000-1360346289_thumb.jpg, как видите все следы преступления на лицо+ поцарапаны две двери и весь салон в следах. Вот тогда я и вспомнил цитату Шарикова из "Собачьего сердца" :dwarf: Ух, хорошо что она мне тогда не попалась, ну а дальше.....я отходчивый :)

Порода и правда замечательная. Сама я собачница заядлая (дома держу пять собак: три бульдога и два мопса), но летом подруге в Египет на ПМЖ отвозила кота такой же породы, пару дней у меня жил до перелёта... Так просто влюбилась в эту породу, действительно необычайно смышлёное существо с повадками собаки. Что в интерьер вписывается - это всё правда. Хочу теперь такого же... :oops:

Наконец и я добралась до этой темы.

Слава, спасибо тебе еще раз! :give_heart:

А Это собственной персоной тот самый, которого увезли на ПМЖ.

Порода сиамо-ориентальная. Собако-обезьяна в кошачьем обличии.

post-23964-0-74101900-1360356609_thumb.jpgpost-23964-0-62224200-1360356695_thumb.jpg

Изменено пользователем mallory (см. историю изменений)

А вот так моя кошка развлекается с моей машиной как видите все следы преступления на лицо+ поцарапаны две двери и весь салон в следах.

Потому что хоть и кошки, но СВОБОДУ ПОПУГАЯМ !

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Хамелеон это совершенно невозможно... я бы замучила опытами (с окраской :) )!!!

У нас годовалый щеночек Арго

post-7460-0-85621300-1360422404_thumb.jpg

Еще у нас 3 питона есть, но они дочкины в основном:) И 5 куриц. Ну и тропический аквариум с неплавающими рыбами.

А вот и сбылась моя голубая мечта, мой шарпей уже дома!!! :)

IMG_7086.jpg

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

К нм вчера лисовин приходил. Здороооовый. Как большая собака. Мы сначала так и подумали пока роскошный хвост с белым кончиком не увидели. Снега много, перемахнул через забор, походил по двору, все подписал, наглая морда, и скаканул обратно. Так что теперь прописался пометил все вроде как домашнее животное :))

Я, вообще, отжизни отстал в этой " ни какой" Европе.... Кто такой ЛИСОВИН?

Наташа, поздравляю, со щеночком. Как они с куном подружились ?

Лена, спасибо. Кун первое время был в шоке... :)) Сейчас просто терпит, собака еще сообразительная, один раз по носу получила, больше к коту не пристает.

Я, вообще, отжизни отстал в этой " ни какой" Европе.... Кто такой ЛИСОВИН?

Это лиса :)

Правильно, так называют матерого самца лисы. А шарпейки симпотяшки, рожицы в складочках.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...