Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
rysalo4kaa

мой подводный мир в Jebo 338

Рекомендуемые сообщения

Ну если у Вас есть такой аквас, тогда можно дискутировать, а если нет, то можете мне поверить или у Льва Миронова в теме почитать - вполне нормальное течение и аэрация.

Течение видно по тому, как колышутся полипы у кораллов. Возможно для жестких СПС кораллов можно и больше, но для больших крупных ( Саркофитон, Эуфилия ) это уже будет лишнее.

А если у топикстартера только помпа течения, то аэрация на мой взгляд слабовата.

 

Посмотрите мою темку, у меня такойже аквариум, точно такое же оборудование, такой же свет. И он существует уже 5 месяцев) ;) Единственное НО, я по определенным причинам воду подмениваю редко и мало, а он все равно живет))) :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у Вас есть такой аквас, тогда можно дискутировать, а если нет, то можете мне поверить или у Льва Миронова в теме почитать - вполне нормальное течение и аэрация.

Течение видно по тому, как колышутся полипы у кораллов. Возможно для жестких СПС кораллов можно и больше, но для больших крупных ( Саркофитон, Эуфилия ) это уже будет лишнее.

А если у топикстартера только помпа течения, то аэрация на мой взгляд слабовата.

Я очень много прочитала инфы на этом сайте и выслушала очень много мнений и советов других...и сделала вывод:у каждого свое мнение и свой подход к морю и живности...Многие могут запросто взять и выкинуть в унитаз рыбку,на которой появилось малейшее пятнышко...а я такую рыбку буду лечить до последнего,с надеждой на ее выздоровление...у меня даже не подымается рука убить айптазию!!!И сейчас обо всем сужу-только по состоянию кораллов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня даже не подымается рука убить айптазию!!!

Вроде у Вас айптазий нету... Во всяком случае на фото их не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде у Вас айптазий нету... Во всяком случае на фото их не видно.

 

post-22052-1304509510_thumb.jpg

Таких как на фото,по задней стенке 4-5 шт...и море мелких....

Изменено пользователем rysalo4kaa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VoffЧуть выше Корнулярии сразу растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Русалочка, спасибо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Русалочка, спасибо. ;)

Да не за что...исправляюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я единственную айптазию, расковырял пинцетом, месяца 4 назад, больше не вылезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я единственную айптазию, расковырял пинцетом, месяца 4 назад, больше не вылезло.

Крупных трогать не буду...а мелочь, верблюдик съест на ужин))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если есть кому ими питаться )) а то все камни бы заколосились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,может быть кто сможет посоветовать, в такую маленькую систему можно подсадить какого нибудь ежика?

P.S.только не арбузика)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,может быть кто сможет посоветовать, в такую маленькую систему можно подсадить какого нибудь ежика?

P.S.только не арбузика)))))))))

 

Лучше не надо ни кого! :)))))) Арбузик был оптимальным вариантом с наименьшими проблемами :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не надо ни кого! :)))))) Арбузик был оптимальным вариантом с наименьшими проблемами :)))

А грифильный тоже не подойдет,для содержания в мини море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А грифильный тоже не подойдет,для содержания в мини море?

 

Eucidaris tribuloides, Heterocentrotus mammillatus - Грифельные морские ежи (Эуцидарис карибский, Морской еж карандашник)

 

Минимальный размер аквариума: Большие аквариумы 380 л или более. Всеядные, имеют склонность к хищничеству. Едят сидячих животных, но также могут ловить подвижных.

Содержание в неволе: Эти очаровательные животные с тупыми иглами не подходят для обычных рифовых аквариумов, но хороши для «видовых» аквариумов с открытыми пространствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ночью не спалось,вот и решила устроить своему морю фото сессию...ну и конечно результатами поделиться с Вами)))

Вот моя красавица-заехала на новое ПМЖ в субботу)))Я ей предложила комнатку для проживания,она денек пожила в ней и ушла осматривать акву...Походила,походила,и вернулась в свою комнатку))))

post-22052-1305179321_thumb.jpg

post-22052-1305179334_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есче,в потемках был застукан какой то зверь))))Помогите опознать,очень надеюсь что не палоло...но очень похож)))

post-22052-1305183157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ) Это Nereididae, Nereid, Nereis

 

Нереиды (сем-во многощетинковых червей) Нереиды (Nereidae), семейство многощетинковых червей. Длина тела от 4 до 90 см (чаще 5—10). Около 350 видов. Обитают преимущественно в прибрежной зоне морей, живут в норках, некоторые способны переносить сильное опреснение. Всеядны. При наступлении половой зрелости многие Н. претерпевают превращение в гетеронереидные формы, у которых, по сравнению с обычными, увеличены глаза, параподии, появляются плавательные щетинки, и черви поднимаются на поверхность воды для размножения

 

http://www.google.ru/search?q=Nereis&h...920&bih=836

 

index.jpg

index.jpg

index.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ) Это Nereid,

Фууу,хорошо что не палоло...главное что бы коральчики мои не поел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичненько у Вас, а как Вы ксюху на стекло прилепили, на клей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичненько у Вас, а как Вы ксюху на стекло прилепили, на клей?

Слила воду до середины,тряпочкой протерла стекло,посадила на клей ее,и залила обратно воду...сидит и не жалуется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния классная!

Ага,мне тоже очень нравится..Привезена из Минска))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния классная!

Это точно ! Странно, что рыбы на нее не запали .. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно ! Странно, что рыбы на нее не запали .. :tuplu:

Уже запали))))фоткала в 2 ночи,малышня обходили ее стороной...А утром проснулась,один малышь из нее не вылазиет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...