Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Ну вот не прошло и года, как я заболела морем, моя мечта наконец-таки сбылась и полторы недели назад состоялся запуск :) . Аквариум изначально планировался только как предмет интерьера, некий элемент декора и совершенно не задумываясь о его состовляющем я надела много ошибок, многие из которых удалось исправить.

Во-первых слив. Пришлось повторно везти аквариум в мастерскую, чтобы изготовили внешнюю переливную колонку и дюрсо ( правда не очень удачно, шум окончательно так и не удалось победить).

Во-вторых свет. Изначально была пластиковая крышка-светильник с двумя лампами по 20 Вт. Подвесной светильник нам не подходил поэтому пришлось искать влагостойкую мдф, обрабатывать, покрывать шпоном и монтировать лампы с вентиляторами. Сейчас стоят компакты 2 по 55 Вт 14000 К, одна 24 Вт актиник, в ближайшем будующем будет еще одна актиник 65 Вт и может быть заменю 24 на 36 Вт. Итого будет 200 или 210 Вт. post-19960-1299934647_thumb.jpg post-19960-1299934680_thumb.jpg

 

 

post-19960-1299936308_thumb.jpgpost-19960-1299936285_thumb.jpg Внизу ниши самп на 50 л (пока без перегородок ), там пенник deltec MCE 600, возврат eheim 1250. Течение tunze 6025 и коралия эволюшн 4000 л/ч.

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Поздравляю с началом )))) Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19960-1299936407_thumb.jpg

Камни планировала по другому поставить, но сил переделывать больше нет, так что будет так.

Ну вот вроде бы все.

P.S. Хотела выразить огромную благодарность участника форума за поддержку и помощь с моим увлечением!!! Без вас было бы намного сложнее.

 

:) Поздравляю с началом ))))

Большое спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. :)

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня. Поздравляю с запуском. Пока все замечательно и с интерьером гармонирует, что очень приятно видеть. Осталось так же гармонично, всю эту красоту заселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня. Поздравляю с запуском. Пока все замечательно и с интерьером гармонирует, что очень приятно видеть. Осталось так же гармонично, всю эту красоту заселить.

Большое спасибо. Очень приятно от Вас услышать такие слова! Вы и еще многие участники и участницы этого форума были и остаетесь для меня эталоном.

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился минимализм! :vo: С началом!

Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился минимализм! :vo: С началом!

Молодец!

Спасибо. А с максимализмом рыбкам бы вообще плавать было негде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые горочки получились,чем клеили? Поздравляю с началом! Ждем продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые горочки получились,чем клеили? Поздравляю с началом! Ждем продолжения.

Спасибо. Клеила флексопластом. Очень популярный на этом форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Вступили в ряды моряков :)

Удачи Вам

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда планируете начать заселение, и какое оборудование с сампе есть?

Можно фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Вступили в ряды моряков :)

Удачи Вам

:vo:

Здраствуйте :) Спасибо, удача мне понадобится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда планируете начать заселение, и какое оборудование с сампе есть?

Можно фото!

В сампе скиммер Deltec mce 600 и возврат эхейм 1250. Сейчас там пока бардак, так что фотографировать особо нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое население планируется и какой будет риф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое население планируется и какой будет риф?

Пара оцелярисов, еще в мечтах мандаринка и желтая зебрасома. С кораллов пока с мягких начну, потом когда разберусь с баллингом еще планирую LPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, что после долгих мучений запуск произошел. УРА!!! И все у вас даже очень симпатично получилось. Вот только я бы у стяжки на правой горке обрезал хвостик и замазал ее. Потому как клей потом обрастет королиной и его не видно будет, а вот стяжка так и останеться, к сожалению и ее будет видно.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :lol: !

А со светом у вас как, только то что в крышке :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, что после долгих мучений запуск произошел. УРА!!! И все у вас даже очень симпатично получилось. Вот только я бы у стяжки на правой горке обрезал хвостик и замазал ее. Потому как клей потом обрастет королиной и его не видно будет, а вот стяжка так и останеться, к сожалению и ее будет видно.

Большое спасибо. Стяжку я конечно же уберу :) . А сколько времени понадобится чтобы клея было не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :lol: !

А со светом у вас как, только то что в крышке :tuplu: ?

Спасибо за поздравление. Свет действительно только в крышке, добавлю только одну лампу. Итого будет 200 или 210Вт. Я думаю, что на мои 170 л хватит. Основная доля освещения приходится на левую горку, там и планирую в дальнейшем разместить LPS, а с правой стороны правой горки :) грибочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... А сколько времени понадобится чтобы клея было не видно?

 

Ой, наверное месяца 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском и удачного вам плаванья :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском и удачного вам плаванья :lol:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела заказать на ebay рефрактометр. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение какой покупать или можно взять любой самый дешевый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...