Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет проработка возможности установки верхнего перелива TUNZE Wall outlet и установка другой тумбы. Сложность естественно возникает в сверлении отверстия. Для этого надо всю акву освобождать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас идет проработка возможности установки верхнего перелива TUNZE Wall outlet и установка другой тумбы. Сложность естественно возникает в сверлении отверстия. Для этого надо всю акву освобождать :tuplu:

Да, рискованное дело.

Ну полностью освобождать банку, думаю не надо.

Слить 70-80% воды, камни может быть частично вытащить.

И алмазной короночкой (чтобы не била), очень аккуратно, без резких движений и сильного давления, с перекурами...

У меня получилось, года два назад, в 400 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я собственноручно произвести подобную операцию наверняка смогу, но уж лучше пусть спецы займутся.. А они сказали что попробуют сначала проделать это на своих стеклах, а уж в случае удачи..... :gygy: возможно повезет и мне..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел такие системы в ЛяМер, думал над возможностью установки... Автодолив сразу от осмоса у меня и правда не сообразить :hmmm: Придется с емкостями мудрить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользовавшись советом здешней форумчанки akisha, стал подкармливать зоосы и рикардеи coral - energizer. Результат не замедлил себя ждать, от роста до повышения яркости цвета, в общем по всем фронтам наступление :vo: До этого был в ходу JBL KorallFluid что посоветовали купить в ЛяМер- эффективность его оценил бы на 0 если не на минус вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из ЛяМера привез маленькую плашку с приращенными зоантусами красивой расцветки. Рыбы с ума сошли, не отходят от них, тюкают пока не скидывают с места и не переворачивают :497762: По отношению к другим стоящим рядом зоосам полное равнодушие! Пришлось накрывать колонию пластиком :tuplu: Крутятся рядом, подходы высматривают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может там какие то жучки - таракашки бегают, вот рыбы и усердствуют в отлове корма?

А на другое место не пробовали ставить плашку?

Рада, что Вам понравилась добавка coral - energizer.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жучков нет! приклеены к плашке, полипов 8.... Было... :497762: Маааленькие... Взял за 1200. Накрыли уже пластиком их, на песок поставили.. 4 часа дома не было никого, по возвращению картина такая: бычек, (зараза!!!! :suspence: ) больше некому вроде, подкапал не до самого дна вдавленный пластик, "обсосал" все так что врятли выживут теперь уже, даже с плашки оторвал.... Первый раз с подобным сталкиваюсь, читая темы других на описание подобного, (причем массового!)! поведения рыб не натыкался..:shock:

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что сейчас особо снимать просто нечего :( полипы закрыты и размер их сейчас с миллиметр каждый...

 

post-20708-1300469384_thumb.jpg

 

были- ярко оранжевые реснички, желтая серединка..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно без колпака и ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста :hmmm: Все что из мыльницы выжать удалось.. post-20708-1300470414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вид конечно не айс, но и не трупики. Если их ни кто не съест, то вполне разрастутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На то и уповать приходиться. Вариантов то просто нет. Вопрос лишь в том что там привело рыб в такой бешеный восторг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил менять тумбу для установки в оной полноценного сампа с пенником, водорослевиком, доливом... Самп планируется 100х40х40 сейчас пытаюсь понять как лучше перегородки вклеить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что сейчас особо снимать просто нечего :( полипы закрыты и размер их сейчас с миллиметр каждый...

 

были- ярко оранжевые реснички, желтая серединка..

Видно вкусные зоосы были. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно :( Лишь бы "были" не стало ключевым словом... Впрочем, рано или поздно защиту все равно снимать если выживут, и что за этим последует не может не беспокоить :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно :( Лишь бы "были" не стало ключевым словом... Впрочем, рано или поздно защиту все равно снимать если выживут, и что за этим последует не может не беспокоить :497762:

Я вот лично в первый раз слышу,что-бы рыба на зоосы нападала. :tuplu: А вы когда их принесли они как выглядили,здоровыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная маленькая колония полипов.. Ничего странного. В ЛяМере они полузакрытые стояли, в резерве, при мне резерв сняли я и забрал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно эпопея с зоантусами похоже завершилась. Рыбы хорошо подготовились к утреннему осмотру аквы, зоосы практически доедены, осталась пара полипов, да и у тех состояние на 2+ :suspence:

Предполагаю что дело в клее на который они были посажены, но в ЛюМере мне по этому поводу врятли чего скажут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно по этому их с резерва и сняли. :( Жаль конечно.

 

Я думаю здоровые зоосы рыба не тронула бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало вероятно что там вообще думали о возможности такого развития событий, рыб в банке где стояли зоосы не было, а их состояние на тот момент было на твердую четверку. Каким "вареньем" их намазали думаю уже не установить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю,что разко поминялось содержимость воды ,а еще без и течение остались ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по этому поводу были слопаны рыбой.. Интересное мнение :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по этому поводу были слопаны рыбой.. Интересное мнение :gygy:

а ,что за бычёк у вас такой,который зонтиками лакомствается???? :tuplu: ну уж очень интересно ;) или я напутал ,что та про бычёк??? :tuplu:

здесь то они неслопаные пока :tuplu:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=81608

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...