Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Жизнеспособен ли вариант с как бы раздельным на 2 секции сампом в обеих тумбах, соединенных между собой полипропиленовой трубой.. :tuplu:

Жизнеспособен, хоть пенник поставишь, но

Сегодня, 0:19 Сообщение #17

 

 

Администратор

 

 

Группа: Администраторы

Сообщений: 9 627

Регистрация: 15.9.2004

Из: Москва

Пользователь №: 321

 

 

 

Цитата(Iona @ 12.3.2011, 22:40)

 

Признаться честно- я просто нахожусь немного в шоке от того в какое состояние пришла система благодаря заложенным в нее установщиками ошибкам

 

Самое лучшее - не пытаться латать дыры в этой, а один раз переделать в нормальную систему и жить после этого долго и счастливо...

 

 

 

 

--------------------

 

С Уважением, Николай. Взрослых нет... Есть постаревшие дети... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Логично.. Хотя, варианты альтернативные пока рассматриваются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, все таки переделать немного тумбу а самп сделать из 2 частей, водорослевика и непосредственно сампа и соеденить обе части 50 трубой пвх у меня на одной из банок такая система работает уже год, нареканий не было :)

 

Опередили меня :)

 

Если интересно могу скинуть фотку

Изменено пользователем Stavrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по последним фоткам, всё нормательно, ничего плохого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по последним фоткам, всё нормательно, ничего плохого не вижу.

Много простейших водорослей на камнях.. post-20708-1300028423_thumb.jpgpost-20708-1300028439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежики,улитки -могут помочь.А так нормальный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратов СЛИШКОМ много, из за этого обрастания, остальное не беспокоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это можно..))))) Опыт использования есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежат год тетра нитрат минус в гранулах.У Вас пеник есть?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё-таки в эту тумбу, то наверное нет смысла объединять. между собой части сампа. Делать тогда уж два независимых. Или маленький самп в одной половине. При соединении двух это ещё помпа, датчики и т.д. и т.п. Наверное надёжней небольшой но один в одной половине, на максимально удобную высоту, внутри тумбочки. Или скрабер забабахать, :) чтоб нитраты убирал. Раз без сампа пока жилось.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скраббер, скраббер, где же скраббер...))) Анекдот про Ржевского и раков вспомнил :gygy:

Вот здесь про то что я хотел изобразить на тему скраббера и мнение об этом гуру :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=22866

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В то же время наверное можно при соединении двух отсеков обойтись и без датчиков, помп... Закон сообщающихся сосудов то действует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это можно..))))) Опыт использования есть?

В канистру в мешочке заложи эти гранулы! Вариант водорослевика из внешника отпал? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что в таком случае проще было бы организовать скраббер, о чем я выше и писал, с водорослевиком в данном исполнении думаю проблемы будут, как то- быстрое зарастание водорослями прозрачных "окон" и постоянная их чистка..... :tuplu:

Куда закладываются гранулы это понятно))) Вопрос в эффективности использования препарата...

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что в таком случае проще было бы организовать скраббер, о чем я выше и писал, с водорослевиком в данном исполнении думаю проблемы будут, как то- быстрое зарастание водорослями прозрачных "окон" и постоянная их чистка..... :tuplu:

Куда закладываются гранулы это понятно))) Вопрос в эффективности использования препарата...

что бы сделать скрабер нужен перелив, сверлить отверстие и т.д.,здесь же этого ничего ненадо, т.к. внешник герметичен, вскрывать его и чистить стекло раз в неделю и прорежать хетаморфу не проблема, за скрабером тоже нужен регулярный уход, а заростающее стекло будет служить неким скрабером, кстати если стекла освещать с двух стором то чистить раз в неделю одно стекло, чтобы освещалась хетаморфа, другое же заростает как скрабер, и так можно достич двойного эфекта, а можно вообще использовать оба стекла в роли скрабера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залог хорошего водорослевика- хороший свет, у меня стенки аквы налетом покрываются за 2 дня, следовательно при нормальном прямом освещении стекла это будет происходить быстрее в результате чистить придется раза 2-3 в неделю, если использовать стенки под скраббер (что не совсем реально так как принцип там чуть другой) то не будет расти хетаморфа.. От такой круг получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежат год тетра нитрат минус в гранулах.У Вас пеник есть?

 

В том то и проблема что нет :hmmm: С пеником было бы проще, доступен метод водки, сахар... Здесь все сложнее. Вопрос как раз в возможности установки оборудования (пеник, водорослевик, долив) в существующую тумбу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логично :) Выключал, не протекает.. Поэтому и отметаю такой вариант.

Возможно, слишком плотно лежат наполнители в фильтре. Попробуйте положить их более свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и проблема что нет :hmmm: С пеником было бы проще, доступен метод водки, сахар... Здесь все сложнее. Вопрос как раз в возможности установки оборудования (пеник, водорослевик, долив) в существующую тумбу..

Попробуй поищи варианты сампа Tunze, он довольно компактен, возможно влезет в одну из частей тумбы, во вторую - ёмкость автодолива, если нет возможности осуществлять долив автоматически из осмоса через эл-магнитный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно повесить навесной пеник Делтек мсе 600,у меня весит,работает нормально.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если внутренний поставить, хоть и маленький но зато это лучше чем ничего!

И потом можно стекло будет убрать так как в аэрации не будет больше необходимости!

 

Но всеже как ни крути самп надо ставить! Меняй тумбу в конечном итоге это будет дешевле чем поддерживать систему другими способами! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, слишком плотно лежат наполнители в фильтре. Попробуйте положить их более свободно.

Лежат я бы даже сказал вольготно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно повесить навесной пеник Делтек мсе 600,у меня весит,работает нормально.

На данный аквариум поставить навесной пеник весьма сложно! Присутствует штатная крышка, да и вид портить не хотелось бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...