Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Максим.М

Безопасность аквариума с внешним переливом

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума!

 

Пытаюсь заказать аквариум с внешней переливной колонкой.

 

Например как вот тут

 

135reef.chambersohana.com/sysdesign.html

 

Точнее, хотелось бы как раз как на ссылке, только с другими размерами.

 

Изготовители (Аква Лого), не дают добро на такую конструкцию ссылаясь на безопасность и прочность банки.

На нашем форуме ничего по этому поводу найти не получилось. Хотя на западных форумах такие конструкции довольно часто встречаются.

 

размеры предполагаемого аквариума 180х75х65(В), с ребрами, без стяжек, из 19-го стекла.

 

Может быть как-то можно повысить безопасность и прочность?

Изменено пользователем Максим.М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

На форуме есть аналогичный пример (с внешней переливной колонкой),

я не помню у кого, но попробую найти

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Изготовители (Аква Лого), не дают добро на такую конструкцию ссылаясь на безопасность и прочность банки.

Если изготовители-профессионалы не гарантируют, то чем поможет "мнение зала". ;) К кому потом идти с претензиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Нашла :

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=288350

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=18114&st=0

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам все это?

Да я уже тоже начал сомневаться - надо ли это мне...

Просто красиво выглядит, без всяких шахт. Да и места съедают эти шахты много.

И главное не совсем понятно, как в шахту залезть при наличии ребер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если изготовители-профессионалы не гарантируют, то чем поможет "мнение зала". ;) К кому потом идти с претензиями?

 

Так надежда на то, что зал подскажет, как сделать так чтоб и безопасность и эстетика.

 

 

Спасибо! Эти ссылки действительно не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шахта вполне себе может быть и внешней. По функционалу она ничем не отличается от внутренней.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шахта вполне себе может быть и внешней. По функционалу она ничем не отличается от внутренней.

+1

Истинно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+100500

и многие на форуме используют боковые и сифонные переливы (например tunze), вроде негативных откликов не наблюдалось пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь заказать аквариум с внешней переливной колонкой.

 

Например как вот тут

 

135reef.chambersohana.com/sysdesign.html

 

Точнее, хотелось бы как раз как на ссылке, только с другими размерами.

 

Изготовители (Аква Лого), не дают добро на такую конструкцию ссылаясь на безопасность и прочность банки.

Sleepy прокомментируйте плз, почему так и в чем собственно сложность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помню я эту банку... Приходили ко мне с ней на днях, я и отказал...

 

На такой длине, да еще и без стяжек... Его выгнет нафиг, отбортовки поломает, а потом его выгнет еще сильнее и от точки где пропилы в стекле оно вниз и разойдется...

 

Я вообще гораздо спокойнее отношусь к аквариумам без стяжек и отбортовок (при соотв. толщине стекла), чем к аквариумам только с отбортовками. Аквариум без стяжек и отбортовок выгибает и это нормально. А приклеенную ребром стяжку сломает. Стекло выгнет где-то на 1 см. Не уверен за место где пропил, при возникновении такой деформации.

 

Т.ч. либо без стяжек и отбортовок, либо извращения с пропилами.

 

Аквалоговские силикатные банки уже много лет не разрывало ни одной. Я не хочу подписать чертеж, который нарушит эту добрую традицию.

 

Да и вообще, я не понимаю чем мешают стяжки на стандартных длинах типа 120 или 180. Стяжки как раз попадают между лампами в стандартных МГ светильниках.

 

Sleepy прокомментируйте плз, почему так и в чем собственно сложность.

Прокомментировал. :)

 

+100500

и многие на форуме используют боковые и сифонные переливы (например tunze), вроде негативных откликов не наблюдалось пока...

Категорически против сифонных переливов. Когда он устроит потоп - чаще всего вопрос времени. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если изготовители-профессионалы не гарантируют, то чем поможет "мнение зала". ;) К кому потом идти с претензиями?

Абстрактно - я не против такого аквариума у форумчанина. :) Но свою подпись под таким не поставлю.

 

"Две большие разницы". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Тоже озадачилась переливом. Понравилась ваша идея. Удалось реализовать? Если не секрет где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...