Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

П
р
е
д
в
к
у
ш
а
я
в
о
п
р
о
с
ы
о
т
н
о
с
и
т
е
л
ь
н
о
п
о
ч
е
м
у
и
м
е
н
н
о
"
В
и
р
у
с
н
ы
й
А
к
в
а
р
и
у
м
"
х
о
ч
у
с
о
о
б
щ
и
т
ь
,
ч
т
о
А
к
в
а
р
и
у
м
б
ы
л
п
р
и
о
б
р
е
т
е
н
в
р
е
з
у
л
ь
т
а
т
е
В
и
р
у
с
н
о
й
и
н
ф
е
к
ц
и
и
п
о
д
ц
е
п
л
е
н
н
о
й
м
н
о
ю
о
т
Alexey_
K

З
а
р
а
з
и
л
г
а
Т
:roll:

 

Но ему "заражение" бесследно не прошло, был привлечен к консультированию, помощи в закупках и населению аквы!

 

Н
а
ч
а
л
о
с
ь
в
с
е
с
ч
е
г
о
?
Д
о
ч
ь
п
о
п
р
о
с
и
л
а
н
а
д
е
н
ь
р
о
ж
д
е
н
и
я
с
о
б
а
ч
к
у
........

Н
о
в
ы
г
у
л
и
в
а
т
ь
м
н
е
к
р
а
й
н
е
л
е
н
ь
и
б
ы
л
о
п
р
и
н
я
т
о
п
о
д
а
р
и
т
ь
С
о
б
а
ч
к
у
......
м
о
р
с
к
у
ю
.

 

Был приобретен Resun DMS400T5

Посещение Ма и лЯмера показало отсуствие ЖК и было принято решение строить систему на искуственных.

 

Был приобретен набор Камни керамические AquaRoche , 5 кг в сухом виде, достаточно замысловатых форм и по реально смешной цене.

А так же Песок сухой CaribSea Арагонитовый Aragamax Select, (0,5-1,5мм) 13.6кг

Все же мне хотелось "червячков" и был в АкваЛого приобретен один ЖК

Была подарена соль Marine Environment + большой запас осмосной воды

 

Песок был промыт и уложен на дно, первым уровнем разложил искуственные камни, а поверх один большой ЖК.

 

Нижнее и среднее заборное отверстие было перекрыто, а гребенка чуть поднята. Была залита подготовленная вода и началось созревание.

 

Свет, помпа - все штатное.

 

В первую неделю были обнаружены 3 веерных червя. Один очень пугивый, а второй ручной - дочь ему читала стихи на английском и он привык к ней.

Были обнаружены два крабика - 3 мм и 6 мм в размере. Из камня выходить отказались и до сих пор не выходят (даже ночью)

На камне было немного разных губок.

 

Регулярно проверялась соленость (которая почему то чутка упала после размещеия угля) и аммоний. Амнноний был совершенно на нуле.

 

Спустя неделю было принято решение поселить первых жителей - стромбусов (6) и трохусов(6) + синелапых отшельников (3)

 

Первые 2 суток они все носились по акве и ели ели ели.... после этого вошли в размеренный режим - раки днем стали спать, а ночью выходить на короткий промежуток времени.

Изредка подбрасывал кусочик мороженной науплии артемии

 

Синелапые попробовали отобрать ракушки у стромбусов но получили отпор.

 

Так прошла еще неделя......

 

Ничего паразитного не росло, песочек чистый, на искуственных камнях появился легкий коричневый налет и стромбусы начали запрыгивать на камни и обьедать его.

 

Переделал свет на 3 вилки и поставил взятый в прокат китайский таймер.

Сделал подмену воды.

 

Продолжение следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поздравляю с началом ))))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следую правилам форума - уменьшил фотографии.

 

Авка в момент запуска:

post-21905-1298281570_thumb.jpg post-21905-1298281607_thumb.jpg

 

Аква сейчас, часть камней отдано на приращивание живности:

 

post-21905-1298281681_thumb.jpg

 

Первые жители:

 

post-21905-1298281739_thumb.jpgpost-21905-1298281748_thumb.jpgpost-21905-1298281757_thumb.jpgpost-21905-1298281764_thumb.jpg

 

ЗЫ Жаль что мало фоток помещается в одно сообщение

 

Это новые жители (про них расскажу позднее)

 

post-21905-1298281840_thumb.jpgpost-21905-1298281855_thumb.jpgpost-21905-1298281867_thumb.jpgpost-21905-1298281878_thumb.jpg

 

Офиура, Арбузик, Собачка ..........

 

post-21905-1298281938_thumb.jpgpost-21905-1298281954_thumb.jpgpost-21905-1298281965_thumb.jpg

 

Ну а это Переселение отшельника в новый домик :)

 

 

post-21905-1298282031_thumb.jpgpost-21905-1298282040_thumb.jpgpost-21905-1298282048_thumb.jpgpost-21905-1298282058_thumb.jpgpost-21905-1298282072_thumb.jpgpost-21905-1298282082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот....

 

В общем спустя 2 недели после запуска я , как и обещал, подарил дочери Собачку

 

Собачка спряталась и долго не хотела выходить, благо в ЖК было много ходов для нее.

Через сутки оклемаласи на чала ловить пищу не только проплывающую мимо, но делале резкие броски за пищей на 5-7 см и потом резко возвращалась в укрытие.

 

Собачка биколорная, ночью заметил, что становится пятнистой.

На вторые сутки чуть более осмелела и стала выплывать из камня чаще, но все равно очень пугливая......

 

Вчера в АкваЛого приобрел Офурию и ежа арбузика

 

Арбузик успешно загадил аквариум - видать выпустил белую жидкость о чем часто писали на форуме.

Сейчас ползает по верху камня, медленно очень.......... обгладывает его и ..... через верх какает.......

Медлительный он какой то.....

 

Офурия - первично мне показалась огромно, около 20 см в рахмахе, но других в продаже не было.

Первый день провела за камнями, вытаскивая только щупальцы.

Набрасал корма мороженного - вроде как есть не стала. Как минимум активности я не заметил.

 

Ночью отползла от камня, но не далеко.

К утру осмелела. Сейчас сидит на открытой поверхности, иногда щупальца складывает в клубок и реально занимает мало места.

Пусть привыкает........

 

На ибеи заказал скиммер RESUN Aquarium Protein Skimmer Separator Pump SK-300 , всего то с доставкой рублей 700. Это лучше чем бегать и искать его по москве......

 

Планировал помпу течения Коралию нано.

В зарубежных магазинах она с дикой стоимостью доставки. Проще тут купить.

 

Н
о
с
л
у
ч
и
л
с
я
и
к
о
н
ф
у
з
:)

П
л
о
х
о
з
н
а
я
а
л
г
о
р
и
т
м
р
а
б
о
т
ы
А
м
а
з
о
н
а
с
л
у
ч
а
й
н
о
......
к
у
п
и
л
.......
Hydor
K
oralia Evolution 750 Aquarium Circulation Pump
(3000
л
и
т
р
о
в
).

Д
о
с
т
а
в
к
у
п
о
д
с
ч
и
т
а
т
ь
п
о
к
а
н
е
п
о
л
о
ж
и
л
в
к
о
р
з
и
н
у
н
е
л
ь
з
я
,
б
р
о
с
и
л
в
к
о
р
з
и
н
у
,
а
ф
и
г
а
к
.......
и
д
е
н
ь
г
и
с
п
и
с
а
л
и
с
70
б
а
к
с
о
в
:)

П
р
о
д
а
в
е
ц
(
г
а
т
)
о
т
к
а
з
а
л
с
я
о
т
м
е
н
я
т
ь
з
а
к
а
з
.
В
о
б
щ
е
м
ч
е
р
е
з
н
е
д
е
л
ю
п
р
и
д
е
т
и
н
а
д
о
б
у
д
е
т
п
р
о
д
а
в
а
т
ь
и
л
и
м
е
н
я
т
ь
н
а
ч
т
о
л
и
б
о
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синелапый отшельник поменял вчера раковину, а сегодня...... он полинял.

 

Но как полинял.... Прям на моих глазах из раковины выпала старая тушка, я подождал часик, перевернул ракушку а там..... рак почти на 30-40 % больше. В полной раскраски, то есть полноценный.

Другие отшельники на месте (пересчитал) и это именно он так быстро вырос.... мрак.......

 

Купил свежемороженных креветок (не вареных), офиура отказалась есть :( хотя подложил прям к ней.

Раки немного пощипали и все.....

Кусок креветки так и валяется на дне :(

 

Почему не едят? Сытые настолько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с заболеванием, чтоб хорошо носилось :gygy:

 

Плохо зная алгоритм работы Амазона случайно ...... купил....... Hydor Koralia Evolution 750 Aquarium Circulation Pump (3000 литров). Доставку подсчитать пока не положил в корзину нельзя, бросил в корзину, а фигак....... и деньги списалис 70 баксов

Да, действительно нельзя посчитать доставку пока товар не в корзине. Но когда он в корзине - это не значит что с вас взяли деньги. После того как Х товаров положенно в корзину, при оформлении покупки есть еще 3-5 шагов пока дойдет до "расплаты". На любом шаге можно остановится и отменить. Кроме последнего естественно. Так как стоимость доставки выбирается гдето посредине, видно Вы с разгону лишний Enter нажали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно нельзя посчитать доставку пока товар не в корзине. Но когда он в корзине - это не значит что с вас взяли деньги.

 

В том то и дело.....

 

Он попал в корзину, кнопки удалить я минут за 20 ползанья не обнаружил (английский не родной), ну я и плюнул...... а еще спустя 30 минут деньги АВТОМАТОМ списались.

Типа у них есть режим покупки без подтверждений и типа я туда и попал......

Сразу написал в поддержку и продавцу - был послан.

 

В обшем только что получил новенькую и красивую Hydor Koralia Evolution 750 Aquarium Circulation Pump (3000 литров). .......... но она оказалась на 110 вольт :) В общем полное попадалово :)

 

Думаю на запчасти ее можно будет продать за 50 %, или поменяю на коралию нано (это типа предложение желающим)

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Типа у них есть режим покупки без подтверждений и типа я туда и попал..

Извини, такого просто не бывает.

Причина - в английском . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такого никогда не видел. Как может быть автоматом без подтверждения? У меня на некоторых сайтах товары месяцами в корзине валяются. И номер карты же где-то на последних этапах вводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такого никогда не видел. Как может быть автоматом без подтверждения? У меня на некоторых сайтах товары месяцами в корзине валяются. И номер карты же где-то на последних этапах вводится.

В том то и дело что такое есть :(

Вот ссылка http://www.amazon.com/gp/help/customer/dis...p;nodeId=468480

Ordering via 1-Click

1-Click ordering is automatically enabled on your account when you place your first order on Amazon.com and enter a payment method and shipping address. If you click the Buy now with 1-Click button on any product page, your order will be automatically charged to the default payment method on your account and shipped to the default address--you skip the shopping cart. To learn more about 1-Click ordering, click on specific topics in the "Related Links" section below.

 

В общем американцы подставили меня, но что поделать? Сам дурак. Убыток не столь большой.

Номер карты был введет при регистрации.

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

........... Кусок креветки так и валяется на дне :(

 

Почему не едят? Сытые настолько?

Мои креветку тоже не едят (Все таки родственные души :) ) А вот кальмара уплетают за обе щеки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DMka, добрый день! Поздравляю с запуском! Красиво все уложено, интересное описание :)

А для помпы может купить транс http://www.stabilno220.ru/product/nf-80/ , чем на запчасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил свежемороженных креветок (не вареных), офиура отказалась есть :( хотя подложил прям к ней.

 

 

Я купил свежеохлажденных, в ашане, их отлично едят! заморозка бывает приобретает запах холодильника, возможно это непонравилось обитателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для помпы может купить транс http://www.stabilno220.ru/product/nf-80/ , чем на запчасти?

 

Для Ресана 400 все равно такая помпа слишком большая. Так , что создам тему в разделе продажа.

 

Офиура больше суток отказывалась есть брошенный кусок креветки. Но сам кусок исчез. Думал или раки или еще кто доел.

Ан нет..... Вчера ночью Офиура выползла из камней, вытащила из "запасников" кусок креветки и на ровной поверхности начала запихивать его в рот.

 

Такое впечатление, что была сытая и припрятала кусочек про запас.

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Ресана 400 все равно такая помпа слишком большая. Так , что создам тему в разделе продажа.

 

Офиура больше суток отказывалась есть брошенный кусок креветки. Но сам кусок исчез. Думал или раки или еще кто доел.

Ан нет..... Вчера ночью Офиура выползла из камней, вытащила из "запасников" кусок креветки и на ровной поверхности начала запихивать его в рот.

 

Такое впечатление, что была сытая и припрятала кусочек про запас.

Не надо стараться всех накормить от пуза, проголодаются будут на стекла прыгать. А всякие тайники/запасники испортят воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Офиура больше суток отказывалась есть брошенный кусок креветки. Но сам кусок исчез. Думал или раки или еще кто доел.

Ан нет..... Вчера ночью Офиура выползла из камней, вытащила из "запасников" кусок креветки и на ровной поверхности начала запихивать его в рот.

 

Такое впечатление, что была сытая и припрятала кусочек про запас.

 

Несъеденный кусочек креветки при таком объеме может обернуться глобальной катастрофой!!! Следите чтоб всё съедалось, либо удаляйте остатки. Лучше недокормить, чем перекормить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять психологию синелапых отшельников.

 

Покупалось 3 из одной партии.

Одному предложил новую раковину и он за 2 минуты сменил ее. Сейчас он носится по акве как электровеник....

 

Двум другим тоже предлагал набор раковин. Как бросал в акву так и помещал их в отсадник. Раковины щупают(разные размеры) но менять не хотят.

При этом сами по себе очень не активные, постоянно сидят на одном месте.

На креветку не реагируют.....

 

За то первый...... Бежит через всю акву и отбирает кусок креветки у офурии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...