Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

вот спросили бы меня какой автомобиль самый лучший, я бы сказал что это джип лексус 570 , и надежный и комфортный и проходимый , вобщем на все случаи жизни , а остальное это все от лукавого , как бы лев сказал ;) , а вот про светильники и лампы и ........ пока ничего сказать не могу , но уверен на все сто , будет не хуже лексуса :lol: , отступать некуда ... позади москва :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот спросили бы меня какой автомобиль самый лучший, я бы сказал что это джип лексус 570

видите вам лексус нравятся ,а мне Bugatti Veyron,так и с лампами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про китайца, даже разговора неможет быть,ксати машины у них лучше наверно получается ,чем лампы :) думаю вам надо самому полистать буржуйные сайты с аквами и посмотреть ,что люди ставят,на этом форуме хватит одной руки пальцев тех, кто пользуется 400w лампами ;)

 

конечно с вами согласен, но заметил тенденцию , что собирают сами из экономии наверное , потому что везде проходит мысль что вот леды например классные но дорогие , вот такие лампы хороши но буржуи гады неимоверных денег за них просят , вот отражатели лучшие ламинарк , но почему то по лекалам сами ножницами на коленках вырезают из листов для какого то навесного потолка :shock:

может я и не прав ... но надеюсь , что есть моряки знающие об этом уже все , которые просто напишут надо это, это и это , а интернет уже покажет где это и за сколько купить ,

я так стекло выбирал , сказали какое самое лучшее и какая толщина нужна что бы без стяжек и ребер всяких было , по всей россии нашел только в одном месте эту толщину в москве , через пару тройку дней мне уже аквариум на 1200 литров собирали по месту за 1500 км от места где это стекло вырезали по размеру и отверстия насверлили , главное цель поставить правильную , а путь к ней может быть намного короче чем это представляется с первого раза ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что есть моряки знающие об этом уже все

думаю таких врятли найдёте,если сами небудете интересоватса в этом хоби,результат будет такой,проект за кучу денег,а смотрет не чего ;)

конечно с вами согласен, но заметил тенденцию , что собирают сами из экономии наверное , потому что везде проходит мысль что вот леды например классные но дорогие , вот такие лампы хороши но буржуи гады неимоверных денег за них просят , вот отражатели лучшие ламинарк , но почему то по лекалам сами ножницами на коленках вырезают из листов для какого то навесного потолка

может я и не прав ...

вы многом правы,но ест маленький нюанс,одни знает где можно с экономить ,другие нет ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видите вам лексус нравятся ,а мне Bugatti Veyron,так и с лампами ;)

 

мы же понимаем с вами друг друга о чем речь , а на бугати в булочную каждый день не поездиешь , люди не правильно поймут , да и в горы тоже не камильфо на бугати вейрон ,

у моего соседа Bentley Continental GT , но однако в горы на красную поляну на лыжах покататься он на моей машине отправляется :gygy:

 

я не спрашиваю лампы со стразами от сваровски или юдашкина , просто кто уже в этом хобби годы , тот знает что такой то бренд и такое название лучший по своему функционалу , как с отражателями этими люминарками , были бы лучшие другие то народ бы сказал что эти или эти отражатели, однако назвали люминарки ,

вобщем решаем задачу по мере ее поступления , стекло лучшее такое то , решили , стоит уже на тумбе, нужна канализация и водопровод , вопросов нет , надо так надо ... пенник какой ? для этого обьема такой то лучший , поставили уже , помпу подающую не правильно выбрал , посоветовали увеличить мощность , перезаказал поставил , от компьютера до самой последней лампочки все будет как лексус, но сейчас актуален свет , чем быстрее я соберу комплектующие тем быстрее засолим море и тем интересней будет результат , фото которого я обязательно буду размнещать здесь и делиться опытом с новичками и профессионалами :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю таких врятли найдёте,если сами небудете интересоватса в этом хоби,результат будет такой,проект за кучу денег,а смотрет не чего ;)

 

вы многом правы,но ест маленький нюанс,одни знает где можно с экономить ,другие нет ;)

 

вы правы конечно, но вопрос стоит не в экономии , а в результате ,

это как выбор между тем что дом самому строить долго зато экономно , или купить готовый выбрав лучший из готовых предложений , а годы времени не потраченные на самострой , использовать на пользование благами готового дома и на восполнение финансов на это затраченных,

так и с выбором света , если не рекомендуют готовый свет ( резон в этом я увидел , так как делают светильники фирмы с одной целью это получить как можно больше прибыли от их продажи , поэтому и втыкают туда не люминарки , а что то типа неплохое , но обязательно что то поставят и такое что ничего не стоит и так же работает наверное в конечном результате , что потом на полке лежит , а денег как сказал лев как за самолет уплачено)

 

экономия тоже приветствуется , но не в ущерб качеству ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая пьянка... то :) :

 

Лампы в основном бывают 10000к(желтят), 14000(белые или с голубым оттенком в зависимости от марки), 20000к( больше уходят в синеву). Кому что нравится.

 

Лучшие на мой взгляд(и не только) это Радиум http://www.marinedepot.com/400_Watt_20000K...-MB8811-vi.html

 

Или Рифлюкс http://sea4you.ru/katalog/aquatovaru/osves...hnology-reeflux

 

С отражателями вроде определились, но кстати, вот тоже очень хорошие из той же серии http://www.marinedepot.com/CoralVue_Lumen_...TACRAMH-vi.html

 

Эпра вот такие, проверенные, можно с диммированием http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...yj-single-69939

 

На досвет Т5, количество, ватность, и цветовая температура по вкусу.

 

Всё это благородно собрать и будет супер свет ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая пьянка... то :) :

 

 

 

На досвет Т5, количество, ватность, и цветовая температура по вкусу.

 

Всё это благородно собрать и будет супер свет ;) .

 

спасибо огромное, наконец то на понятном языке мне ответили хоть и в три часа ночи :1408:

 

а что вам ваш вкус подсказывает на досвет т5 на мой размер 200-80-80 см , учитывая что я не любитель желтезны в свете , и на т5 отдельные баласты нужны или на все один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное, наконец то на понятном языке мне ответили хоть и в три часа ночи :1408:

 

а что вам ваш вкус подсказывает на досвет т5 на мой размер 200-80-80 см , учитывая что я не любитель желтезны в свете , и на т5 отдельные баласты нужны или на все один

 

Учитывая что Т5-е врядли пробьют 80см высоты я бы большое количество их не ставил, да и отражатели мг уже приличную ширину покроют и места для т-х немного останется. Но чтобы равномерно осветить думаю что по четыре штуки на 39W с каждой стороны будет нормально. Просто Т5 на 80W - 145см и на всю длину банки не хватит, а 39W - 85см, если их поставить в две линейки по две лампы спереди и сзади(85см+85см+ патроны) как раз на два метра хватит и с цветами поиграться можно будет.

 

Балласты нужны на каждый МГ отдельно(3шт по 400w), и по одному на пару Т5 ламп(т.е 4 балласта на 8 ламп). Неплохие балласты для Т5 ламп фирмы Оsram, много где продаются.

 

По самим лампам Т5 советовать не могу, хорошие лампы фирмы ATI, но какие это уже надо самому выбирать. В основном вам понадобятся 4шт актиничных(синих) по краям и каких выберите ещё 4шт в центр, можно поставить так называемые пур актиники(пурпуно-розового цвета) и несколько белых, к примеру 14000к. Но повторюсь, почитайте немного, посмотрите темы с аквами на Т5-х лампах, выбирать комбинацию всё равно на свой вкус будете ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал-почитал... :(

Пожалуй у меня столько понтов нету чтобы позволить себе продолжить давать советы автору темы :hmmm: Я как-то все ножницами на коленке...

Удачи в построении "аквалексуса" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лампы в основном бывают 10000к(желтят), 14000(белые или с голубым оттенком в зависимости от марки), 20000к( больше уходят в синеву). Кому что нравится.

мне как то,приходилось видет,как горит,лампы 400 и 250 даже при одинаковых кельвинов их сравнивать нельзя,так что и советоват я нестал и оставил выбор автору темы,тем более автор еще,даже незнает ,что его аквариуме жить будет :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что Т5-е врядли пробьют 80см высоты я бы большое количество их не ставил, да и отражатели мг уже приличную ширину покроют и места для т-х немного останется. Но чтобы равномерно осветить думаю что по четыре штуки на 39W с каждой стороны будет нормально. Просто Т5 на 80W - 145см и на всю длину банки не хватит, а 39W - 85см, если их поставить в две линейки по две лампы спереди и сзади(85см+85см+ патроны) как раз на два метра хватит и с цветами поиграться можно будет.

 

Балласты нужны на каждый МГ отдельно(3шт по 400w), и по одному на пару Т5 ламп(т.е 4 балласта на 8 ламп). Неплохие балласты для Т5 ламп фирмы Оsram, много где продаются.

 

По самим лампам Т5 советовать не могу, хорошие лампы фирмы ATI, но какие это уже надо самому выбирать. В основном вам понадобятся 4шт актиничных(синих) по краям и каких выберите ещё 4шт в центр, можно поставить так называемые пур актиники(пурпуно-розового цвета) и несколько белых, к примеру 14000к. Но повторюсь, почитайте немного, посмотрите темы с аквами на Т5-х лампах, выбирать комбинацию всё равно на свой вкус будете ;) .

 

спасибо за понимание серьезности моего подхода к этой теме, благодаря таким ответам светильник будет на своем месте уже через пару тройку недель :gygy: , только отсутствие света меня и держит от запуска системы,а так уже все готово :)

и наверное уже пора заказывать 200 кг живых камней , хотя в москве и питере еще морозы наверное минусовые и камни померзнут в дороге !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как погода в Питере не знаю, но в Москве за - 20 и пока не теплеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как погода в Питере не знаю, но в Москве за - 20 и пока не теплеет.

 

 

лет двадцать назад некоторое время прожил я на чукотке , морозы попробовал под минус 55 , так что ваши -20 на материке это для них сочи там :P ,

но живые камни однако при любом минусе погибнут , а вот песок живой интересно до какого минуса терпит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот песок живой интересно до какого минуса терпит ?

до такого же, что и ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..

и наверное уже пора заказывать 200 кг живых камней , хотя в москве и питере еще морозы наверное минусовые и камни померзнут в дороге !?

Я бы категорически советовал не заказывать сейчас ЖК на такое расстояние иначе от аквы будете иметь потом очень долго одни проблемы,вместо созерцания развития системы.,подождите до тепла осталось недолго,а пока технику в порядок приведёте.

В Питере сегодня ночью больше -30 было,сейчас -22,а надо ехать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы категорически советовал не заказывать сейчас ЖК на такое расстояние иначе от аквы будете иметь потом очень долго одни проблемы,вместо созерцания развития системы.,подождите до тепла осталось недолго,а пока технику в порядок приведёте.

В Питере сегодня ночью больше -30 было,сейчас -22,а надо ехать :roll:

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы категорически советовал не заказывать сейчас ЖК на такое расстояние иначе от аквы будете иметь потом очень долго одни проблемы,вместо созерцания развития системы.,подождите до тепла осталось недолго,а пока технику в порядок приведёте.

В Питере сегодня ночью больше -30 было,сейчас -22,а надо ехать :roll:

Всё зависит от того, чем их везут. Если самолетом, то абсолютно пофиг. На высоте всегда -50градусов. В Краснодар наверное самолётом? :lol: Да ещё и в теплых коробках.

И если так рассуждать, то вся Россия (ну кроме Москвы и Питера) сидит и ждёт лета? Все зоомагазины закрыты? :497762:

И как их тогда вообще привозят в Россию зимой? :tuplu:

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если самолетом, то абсолютно пофиг. На высоте всегда -50градусов.

вы не правы,самолёте отделе багажа нету такого мороза,там плюсовая температура ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал-почитал... :(

Пожалуй у меня столько понтов нету чтобы позволить себе продолжить давать советы автору темы :hmmm: Я как-то все ножницами на коленке...

Удачи в построении "аквалексуса" :)

 

 

мне как то,приходилось видет,как горит,лампы 400 и 250 даже при одинаковых кельвинов их сравнивать нельзя,так что и советоват я нестал и оставил выбор автору темы,тем более автор еще,даже незнает ,что его аквариуме жить будет :tuplu: ;)

 

 

Egis и Миша , автор просто хочет хоть какой-то конкретики. Мы ему 4 страницы советы разные даем, а человеку аквас собрать побыстрее хочется :) . Если подход у него немного другой чем у остальных, ничего в этом страшного нет. Всё равно, человек хочет отдать деньги за качество и это намного лучше, чем отдавать их за китай. Согласен, что лампы разняться по цветности даже 250w и 400w, но я просто высказал своё мнение, чтобы автору топика было из чего выбирать. А с лампами почти ни у кого с первого раза угадать не получается, все экспериментируют и подбирают цвета на свой вкус. Не вижу ничего плохого если человек начнёт с Радиума или Рифлюкса например. Не понравится - поменяет в будущем.

 

Кстати, я бы ещё подумал об охлаждении всего этого добра...

 

P.S А с камнями действительно лучше немного подождать потепления, всё равно светильника пока нет ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпра вот такие, проверенные, можно с диммированием http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...yj-single-69939

 

вопрос по Балласту Vue Technology электронный Single Electronic Ballast, 90-240В, диммируемый, 400 Вт

 

цитирую

 

Электронный балласт – важный энергосберегающий прибор для работы металлогалогенных ламп. Его задачей являются «поджиг» ламп и стабилизация их работы. Этот балласт способен сэкономить более чем 30% электроэнергии. Электросхема балласта самозащищена и контролируется автоматически. В случае потери электропитания балласту необходимо около 7 минут, чтобы зажечь лампу вновь. Балласты выпускаются в варианте с одним выходом (один балласт - одна лампа) и с мультивыходом (один балласт – несколько ламп).

так мне с мультивыходом на три лампы брать или на каждую лампу отдельный баласт ? а то я сейчас заказы по нету делаю на все эти девайсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так мне с мультивыходом на три лампы брать или на каждую лампу отдельный баласт ? а то я сейчас заказы по нету делаю на все эти девайсы

 

Я бы посоветовал брать отдельно на каждую лампу. Так при выходе из строя балласта (например), у вас аквариум не останется без света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал брать отдельно на каждую лампу. Так при выходе из строя балласта (например), у вас аквариум не останется без света.

 

логично :tuplu: , но все равно возьму все три мульти ,по крайней мере на один еще цепану мг для сампа или если мг для сампа 75-150 ватт то и такой же балласт нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

логично :tuplu: , но все равно возьму все три мульти ,по крайней мере на один еще цепану мг для сампа или если мг для сампа 75-150 ватт то и такой же балласт нужен?

 

Стоп, стоп, стоп... Можно по подробней какие мульти? Я видел балласт на две лампы, но чтобы на три :tuplu:. Для сампа нужен отдельный ес-но, учитывая размеры отсека для травы 70w или 150w. Такие подойдут:

 

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1491

 

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=214

 

По ссылкам их в наличии нет, но тоже довольно распространённые штуки, много где продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за понимание серьезности моего подхода к этой теме, благодаря таким ответам светильник будет на своем месте уже через пару тройку недель :gygy: , только отсутствие света меня и держит от запуска системы,а так уже все готово :)

и наверное уже пора заказывать 200 кг живых камней , хотя в москве и питере еще морозы наверное минусовые и камни померзнут в дороге !?

Буквально недавно заказывал ЖК в Хабаровск, наверное, подальше будет, чем до Краснодара)). Еще и здесь в аэропорту практически 15 часов груз разбирали. Результат, камни с колес дошли нормально, температура в коробке была 13 градусов, что не есть хорошо, но все же не критично. Все что было живым - выжило, что сдохло до Москвы, то меньше завоялось :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...